Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Видеолекция 1 – Общие сведения (смотреть онлайн)

  1. Оффлайн

    capline

    Администраторы

    Сообщений: 1196

    [youtube=http://www.youtube.com/watch?v=3p8MoXVWFpU&feature=channel]ВидеоЛекция осознанных сновидений с сайта Михаила Радуги. Очень удобно представлен весь интересующий нас материал. Видео можно смотреть онлайн и нет необходимости скачивать к себе на компьютер.
    Длительность видео: 3 мин 51 сек
    Фазовое состояние (или просто фаза) обобщает под собой множество широко известных явлений диссоциативного характера. Многие из них известны под разными терминами, вроде астральных или внетелесных путешествий. Также это понятие называют и более прагматичным термином - осознанное сновидение, хотя далеко не всегда в том понимании и в том виде, в каком это себе обычно представляют. Сам термин фаза введен для того, чтобы была возможность изучать явление вне привычных ассоциаций и часто несправедливых стереотипов. Термин внетелесные путешествия справедлив хотя бы потому, что именно такое ощущение складывается у переживающего этот феномен человека.
    Фаза имеет два основных признака: во-первых, полное осознание, а во-вторых, понимание того, что ты находишься вне своего привычного физического тела. При этом степень восприятия окружающего пространства не затупляется, а наоборот обостряется, что трудно представить не пережив. Исходя из этого, совершенно не зря данная практика считается высшей степенью самогипноза, медитации и часто под разными названиями обозначает верх возможных достижений человека в религиозных и мистических течениях (йога, буддизм и т.д.).

    Здесь обсуждается статья: Видеолекция 1 – Общие сведения (смотреть онлайн)
    1 января 1970 - 03:33 / #1

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
446
Новый участник
KristoferDrummon
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru