Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Задачи и Решения (для практиков и интересующихся)

Для начала ставим придуманные задачи по воздействию на людей, предметы, энергетику, события и т.д. Желающие выкладывают свои варианты решения. При проявлении интереса, рассматриваем реальные состояния.
  1. Оффлайн

    Gal262

    Активный практик

    Сообщений: 1044

    Это когда отбираешь только нужное тебе. При вамперизме можно забрать как позитив так и негатив смотря что надо. А то так насосешь все подряд вместе с болячками негативами и прочим. А конвертация, это когда можешь из того что есть сделать нужную тебе, обычно это свойственно тем кто практикует энергию хаоса. Я в этом не силен.

    Ем людей.

    17 января 2014 - 21:00 / #21
  2. Оффлайн

    карфаген

    Активный практик

    Сообщений: 464

    Всем привет! Интересные ответы появились на мой вопрос!
    Цитата: Nancy
    Представить что ты пустой бездонный сосуд и вся энергия Вселенной закачивается в тебя

    Да, техника суперская, только как ее выполнить? Каким образом представить себе бесконечность? Можно только стремиться к охвату Вселенной. Хотя, в любом приближении, будет ощутимый результат (как нибудь вернемся к этому, если решим работать с пространством).


    Цитата: Gal262
    Вампиризм (с фильтрацией либо с конвертацией)

    Популярное предложение восполнения энергии, осуществляется через внутренние чакры, путем отбора энергии, либо через непосредственный контакт. Возможен сознательный и не осознаваемый. При осознанном , фильтрация и конвертация возможны, но достаточно громоздки, к тому же доступны только спецу. А спец, вряд ли опустится до вампиризма, он скорее просто отберет энергию (тут масса способов) и сразу сбросит, минимально контактируя с ней.

    Цитата: Gal262
    Эгрегор
    Места Силы
    Намоленые Иконы

    Один мой Учитель, после конфликта с попами, унес Место Силы из храма. Пришлось попам его искать и уговаривать пойти на мировую (тогда рассказывалось , как быль, теперь можно относиться как к байке. Но реально возможной. Будет интересно , поднимем тему.)
    А иконы, равно как и другие культовые предметы (Пионерский значок, тоже сгодится), сами являются окном в соответствующий Егрегор. Да, подпитка, таким способом, дорого стоит! Только для этого надо иметь знаний побольше начальных. (разбор темы тянет явно на большой пост).

    Цитата: Gal262
    Хорошо открытые каналы (космический и из Земли)

    О! Вот это я и предлагаю использовать, ибо входя в нас через Сахасрару и Муладхану, потоки этих энергий, образуют нашу чистую энергетику. А сгусток энергии между ладонями (который, я надеюсь, уже всем доступен) и состоит из этих энергий.
    Итак, быстрое восполнение энергии (перед и в конце рабочего дня, в спортзале, в походе, после конфликта и т.д.).
    Ставим ладони перед грудью, создаем энергетический сгусток, сдавливаем его. Делаем упругим- плотным- горячим и погружаем себе в СС, принимая и растворяя в себе (чувствуя, как это происходит).Для успеха, можно повторить.


    Продолжу генерировать вопросы. 20 летние занятия аутотренингом, легко позволяли мне расслаблять поверхностные мышцы тела и вызывать в них требуемые ощущения, но вот доступ к ощущениям внутренних органов, оставался закрытым.
    Что посоветуете, что бы этот доступ открылся?
    18 января 2014 - 00:40 / #22
  3. Оффлайн

    Gal262

    Активный практик

    Сообщений: 1044

    biggrin biggrin biggrin
    Без обид конечно Карфаген, но 20 лет! Либо ты стибешься, либо у тебя нормальной мотивации не было!!!
    Как можно 20 лет это практиковать? 2-3 недели это придел.
    Есть такой участник данного форума, зовут Jay пусть он расскажет о занятие по "расслаблению" и его выводах об этом. Думаю это будет ярким примером о том, чего добился практик за несколько дней.

    Ем людей.

    18 января 2014 - 01:03 / #23
  4. Оффлайн

    карфаген

    Активный практик

    Сообщений: 464

    Да, Gal262, приврал я малость, не 20, а 25! Конечно я не был фанатиком и занимался этим исключительно перед сном и иногда во время занятий спортом, но в 70-х было не реально достать литературу и дополнительную инфу, так оно и тянулось до 2001-го, до первого очного занятия. Мне "повезло" и шарик между ладонями лет 5 самостоятельно искать, так его и не найти. Так, что в принципе, понимаю возможности индивидуального прогресса и возможности развития в фарватере более продвинутых людей.
    18 января 2014 - 01:21 / #24
  5. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    По поводу расслабления... ok
    Я раньше пробовал немало техник, описанных разным способом, но совсем недавно попробовал еще одну, которая, судя по результату, очень хорошо мне подошла. ВСе предыдущие были длинными но не всегда понятными или наоборот короткими и так же не понятными (для меня), но попробовав новую технику, я с первого раза смог расслабить все тело - так быстро до такого состояния я еще не доходил. Первый раз у меня занял минут тридцать планомерного расслабления. Сейчас, через неделю, первый этаб расслабления - руки и ноги - могу сделатьь меньше, чем за минуту. С туловищем и головой послежнее, но минут в пять при хороших условиях можно уложиться.

    Раньше я в таком положении не мог пролежать больше 20 минут, сейчас же "рекорд" 45 )))
    Я еще не дошел до состояния, когда отключается связь между телом и сознанием, но это в процессе, просто следующий этап оказался уже посложнее, но, я думаю, что с тренировками и этот рубеж будет пройден. on_the_quiet
    18 января 2014 - 01:36 / #25
  6. Оффлайн

    Gal262

    Активный практик

    Сообщений: 1044

    Ну тогда Фери и еще раз Fieri Там есть то что ты не достиг.
    Ну в обще то, когда Сила тебя ведет, ты сам знаешь как и что делать...

    Ем людей.

    18 января 2014 - 01:37 / #26
  7. Оффлайн

    карфаген

    Активный практик

    Сообщений: 464

    Gal262, за Фери спасибо, тоже почитаю, первые впечатления положительные, совпадают с моим опытом.
    Но мой вопрос, как, по простому, добраться до ощущения внутренних органов?
    18 января 2014 - 01:46 / #27
  8. Оффлайн

    Gal262

    Активный практик

    Сообщений: 1044

    карфаген, А зачем они тебе? Ты за столько лет практики так и не понял, что они не к чему?
    Ощущение органов так и не придет к тебе, потому что это всего лишь система. Органы созданы как запрограммированная система человека, в которой нет Личности. Так с чего там будут какие либо чувства кроме боли?
    Если тебя тяготит момент лечения определенных органов, то тут я тоже уже много бьюсь. Пока мысли о точечном лечении тела ( в том месте где находится орган, не ощущая его), так же открытие чакры которая ответственна за этот орган, чистка энерго тела, возможно заговоры.

    Ем людей.

    18 января 2014 - 02:03 / #28
  9. Оффлайн

    Nancy

    Сообщений: 0

    Цитата: карфаген
    как, по простому, добраться до ощущения внутренних органов?

    Может быть взять учебник по биологии запомнить что где и как работает , потом представить тело прозрачным и сконцентрироваться на нужном месте , представляя себе этот орган , и сразу его почувствуешь ? =))
    18 января 2014 - 08:23 / #29
  10. Оффлайн

    карфаген

    Активный практик

    Сообщений: 464

    Цитата: Nancy
    Может быть взять учебник по биологии запомнить что где и как работает

    Действительно, это просто необходимо.
    Цитата: Gal262
    А зачем они тебе?

    Gal262, каждый вопрос и каждое утверждение твоего поста, это отдельная тема, которую можно развернуть. Но ща, предлагаю принять, что наше физическое тело (ФТ) состоит из совокупности органов и клеток живущих и работающих по установленной программе. А наше биополе (ЭТ- по многим признакам, оно является более первичным), состоит из суммарного поля клеток и органов и взаимодействие эфирных полей отдельных органов так же происходит по неким законам.
    Вот, пришел на ум , простой способ это почувствовать:
    - смещаем внимание на свои глаза, сливаемся с ними в ощущениях - соеденяем между собой воображаемой линией с центральной осью в переносице и поворачиваем вокруг этой оси, меня их местами. Возникает напрядение, которое придется приодалевать. Если сделать витков больше, напряжение будет наростать. Наблюдайте, что происходит, когда вы снимите своё усилие.
    В общем , в любом случае, наш организм требует внимания и если его недостаточно, получает его через боль (а боль, в свою очередь, что бы проявиться, тянет на себя дополнительную энергию- этим и необходимо пользоваться).
    И так, "ближе к телу, как говорил Ги Де Мопассан (Ильф и Петров- 12 стульев)":
    - Создаем сгусток энергии между ладонями, сжимаем его, выкладываем на одну ладонь, подносим к ФТ и погружаем во внутрь, продолжая удерживать на нем внимание. Теперь перемещая этот сгусток внутри себя, можем почувствовать все внутренние органы (помогая себе образами из картинок анатомии). Доступным становится если не все, то многое. Передния и задняя стенка желудка, 12-перстная кишка.... далее по списку в любой последовательности. Но... следите за состоянием этого энергетического сгустка, это теперь индикатор состояния ваших органов. Если сгусток таит, значит в этом месте недостаток поля. Если , уплотняется, значит избыток. Необходимая норма- равномерное поле.
    Тому, кто решится это опроболвать, успеха!
    18 января 2014 - 11:44 / #30

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
443
Новый участник
KristoferDrummon
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru