Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Задачи и Решения (для практиков и интересующихся)

Для начала ставим придуманные задачи по воздействию на людей, предметы, энергетику, события и т.д. Желающие выкладывают свои варианты решения. При проявлении интереса, рассматриваем реальные состояния.
  1. Оффлайн

    карфаген

    Активный практик

    Сообщений: 464

    Привет, Практики! Сейчас очень популярна тема вхождения в осознанный сон и выход из тела. Помнится, 17 лет назад, предлагал эту тему, в существующей сейчас форме, в одной известной школе экстрасенсов. Но. тогда не восприняли. Было, видать, рано. Теперь, в различных школах астрального выхода и осознанных сновидений, берут по 400 евро за трехдневное посвящение в логику доступных приемов.
    Для практиков в нашей группе, я подготовил пособие с энергетической трансляцией поддержки. Его можно просматривать для того, что бы осознаться во сне.
    При предварительной проверки эффективности этого пособия, в контрольной группе, даже однократный просмотр вызвал интересные эффекты во сне. Но думается, что его можно просматривать каждый вечер перед сном, до достижения нужной способности.
    Archangelus нравится это сообщение.
    2 марта 2019 - 23:03 / #231
  2. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    Ух, ничего себе какая интересность )) Надо будет попробовать
    карфаген нравится это сообщение.

    14 марта 2019 - 14:28 / #232
  3. Оффлайн

    Pars

    Сообщений: 0

    карфаген,
    хм.а если у человека руки холодные и при этом он реально обладает Даром?
    карфаген нравится это сообщение.
    25 марта 2019 - 04:03 / #233
  4. Оффлайн

    карфаген

    Активный практик

    Сообщений: 464

    Pars, я бы ответил на ваш вопрос, если бы он был более развернут. А в такой форме, напрашивается подобный ответ: - Значит, Дар бывает у людей и с горячими, и с холодными руками. Вывод: Дар не зависит от температуры рук... Хотя ответы на вопросы: Что такое температура? И в какое время года (суток), она себя проявляет на руках? И т.д. сделают исследуемую картину более колоритной.
    25 марта 2019 - 12:02 / #234
  5. Оффлайн

    карфаген

    Активный практик

    Сообщений: 464

    Если причины нынешних проблем находятся в прошлой жизни... то причины проблем прошлой жизни, находятся в позапрошлой... Вообще то, все проблемы начались с появлением нашей Вселенной! Рекомендую отправляться сразу в Точку Сингулярности. Но не в Точку рождения Вселенной, а в Точку изначального появления вашей индивидуальности. Эта уникальная Точка реально существует для каждого и подсознание знает туда путь. Но если дорогу не осилите, то просто разрывайте логическую цепочку своей проблемы прямо в воспоминаниях текущей жизни. Всегда реально помогает.
    15 апреля 2019 - 00:42 / #235
  6. Оффлайн

    карфаген

    Активный практик

    Сообщений: 464


    Когда скучно собирать кубик одной рукой...
    22 апреля 2019 - 19:16 / #236
  7. Оффлайн

    карфаген

    Активный практик

    Сообщений: 464

    Поздравляю всех участников группы с Пасхой! И Православные и атеисты наполняют этот день своей энергией. А для эзотериков, это дополнительная возможность соприкоснуться с мощным эгрегориальным потоком, что бы лучше осознать свои силы и свое место в социуме.
    Gashikus нравится это сообщение.
    28 апреля 2019 - 09:48 / #237
  8. Оффлайн

    карфаген

    Активный практик

    Сообщений: 464

    Классные эзотерики на нашем сайте! 445 сообщений, 134 000 просмотров и только десяток отметок "Нравится" от Archangelus... Хоть кому то, хоть какая то польза в познании, от просмотра этой страницы, проявилась?
    13 мая 2019 - 14:30 / #238
  9. Оффлайн

    карфаген

    Активный практик

    Сообщений: 464

    Итак, осознанность.
    Наверняка каждый замечал в своей жизни, как напряженно, вдумчиво и внимательно приходится овладевать чем-то новым. В этот момент, наверняка, ваша осознанность наиболее обострена. Однако, все мы стремимся перевести осваиваемое действие в менее энергозатратный режим автоматического восприятия (исполнения). Хорошим примером может послужить спортсмен, который осваивает новый элемент своей программы.
    Но это очень энергозатратно и по мере освоения и привыкания, острота присутствия и восприятия снижается.
    Для понимания происходящего, мы можем выделить два встречных потока осознания.
    1. Это стремление перевести все осознаваемое на подсознательный рефлекторный уровень.
    2. Возможность заново рассмотреть свое привычное эмоциональное восприятие, чтобы вернуть ему былую остроту и детализацию.
    Это связано с тем, что в работе нашего мозга проявляется активность разных участков. Поскольку, при первоначальном восприятии, задействуется больше внимание, больше обостренных ощущений, значит, в этом процессе задействуется и больше активных участков нашего мозга.
    Но это энергозатратный режим, поэтому и есть стремление перевести свое восприятие в более экономичный режим восприятия, обработки и взаимодействия, за счет неосознаваемых подсознательных функций.
    Ещё один элемент, который снижает осознанность, это отвлечение нашего сознания, в момент какого-то действия, на мысли о прошлом, о будущем, или проецирование себя на какие-то иные отвлекающее действие, что связано со смещением ТС.
    Итак, для обеспечения максимальной осознанности, необходимо обеспечить режим более полного всестороннего восприятия, такого, как будто в первый раз + присутствие собственного сознания (ТС) в текущем моменте времени и в конкретной точке пространства (Здесь и Сейчас). Проблема возникает в том, что у каждого человека восприятие достаточно размыто и трудно сосредоточиться на каком-то избранном режиме своей активности.
    Большинство людей привычно и ассоциативно замыкает восприятие на ощущениях физического тела. Но есть некоторое количество людей, которые знакомы со своим биополем, со своей энергетической структуры. Для того, чтобы поднять активность своего мозга в момент какого-то взаимодействия с каким-либо явлением, необходимо активировать не только ощущения физического тела, но ещё и ощущение своей полевой структуры, что автоматические приведёт к заметно большей активности нашего головного мозга без заметной траты сил и энергетических ресурсов.
    Попробуйте сделать какое-либо движение прислушиваясь к себе.
    Обратите внимание, что мы совершенно не замечаем какая часть нашего мозга участвует в обеспечении этого движения. Теперь попробуйте вспомнить это движение. И вот это воспоминание, тут же отразится каким-то напряжением и даже перемещением внутри нашей головы.
    А теперь попробуйте одновременно вспоминать движение и воспроизводить его физическим телом.
    При этом активируются и синхронизируются две разные активные зоны нашего мозга, что автоматически приведет к более осознанным, четким и всеобъемлющим ощущениям (режим синергизма).
    Значит, если какие-то действия совершать одновременно с воспоминанием этих действий, это автоматически введет нас в режим осознанности, который мы ощутим в себе непосредственно.
    Само воспоминание своих действий (движений), является владением и управлением своей полевой структурой. Для людей, преодолевших порог восприятия своего физического тела (а таких ныне довольно много), это легкая задача.
    30 мая 2019 - 15:36 / #239
  10. Оффлайн

    карфаген

    Активный практик

    Сообщений: 464



    Один из множества вариантов, поясняющих глубокий смысл жеста "Намасте". И им можно верить... если вы цепляете на себя всевозможные егрегориальные крючки и установки, которые в него "вшиты" по умолчанию. Свободному же, эзотерику, через этот жест, доступна мощнейшая защитная активация, да еще и в скрытой, замаскированной форме. Для тех, нескольких человек, которые сохраняют активность на форуме, предлагаю рассмотреть процесс без чьей то индукции и выделить процесс этой защиты.
    11 июня 2019 - 21:26 / #240

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
487
Новый участник
DixiePrieur9505
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru