Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Задачи и Решения (для практиков и интересующихся)

Для начала ставим придуманные задачи по воздействию на людей, предметы, энергетику, события и т.д. Желающие выкладывают свои варианты решения. При проявлении интереса, рассматриваем реальные состояния.
  1. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    Т.е. это получается тот же перепросмотр?

    9 июня 2014 - 14:03 / #171
  2. Оффлайн

    карфаген

    Активный практик

    Сообщений: 464

    В принципе, да. Только на Настоящем уровне. Многие идеи, воплощаются в некие техники исполнения, дающие разные результаты. Чем тоньше техника и глубже уровень воздействия, тем реальнее и заметнее ожидаемый результат.
    Вот кол-во просмотров растет, а никакой ответной реакции не проявляется, как результат, нет мотивации выкладывать ничего стоящего (даже бесплатно)...
    9 июня 2014 - 22:51 / #172
  3. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    Я заметил что в последнее время очень много людей стали аморфными в своих делах и стремлениях.
    На сайте пока не обновляю новости и не выкладываю то, что происходит. Хотя в твиттер https://twitter.com/PsiLab_Follow о результатах пишу с завидной регулярностью.
    Четвёртый день тренируюсь проверке на осознанность и очень даже впечатляет. Остаётся совсем немного что бы приоткрыть дверь осознанности и начать проверяться уже во сне, как на автомате. Раньше такая практика мне давалась с огромным трудом, но сейчас.... Даже приятно
    Дальше остаётся перейти на официальный движок, переделать немного сайт и продолжить развиваться совместно.

    9 июня 2014 - 23:47 / #173
  4. Оффлайн

    карфаген

    Активный практик

    Сообщений: 464

    Не стабильная и весьма шаткая окружающая ситуация в ожидании прихода боевых столкновений, явно перекрывают уже наработанные каналы ВТО. Но , в очередной раз подтвердилось, что энергонасыщенное обращение к подсознанию, реализуется в кратчайший срок.
    Для Искателей.
    Один из практических способов.
    Итак:
    В удобное для практика время (для примера- перед засыпанием), ярко представляем, что во время сна Вы очнулись от соприкосновения Вашей головы с вибрирующим, раскрывающимся пространством, затягивающим Вас в себя- и Вы встаете и ощущаете себя в ином мире...
    Прокручиваете это представление, ускоряя, с десяток раз. Ощущая, как где то перед лобной костью возникает сгусток и уплотнение.
    Усиливаете дыхание (или усиливаете энергопотоки, если владеете) и выдыхаете прямо в этот сгусток, от чего он дополнительно уплотняется.
    Смещаете его и погружаете себе в грудную клетку, или СС.
    Глубоким, размеренным дыханием(или потоками) "размазываете"- растворяете его внутри себя, заполняясь изнутри... спокойно засыпаете.
    Лучше забыть об этом и отпустить все ожидания. Как только внутри Вас отработаются всякие мешающие установки, придет время реализации и этой.
    Успехов.
    28 июня 2014 - 12:21 / #174
  5. Оффлайн

    карфаген

    Активный практик

    Сообщений: 464

    Само понятие ТС, весьма интересно. Версия КК о ее нахождении на уровне правой лопатки, мало что дает (если вообще, что либо), для практического освоения. Во всяком случае, мои обращения к подсознанию, ее там найти, откликов не получили. Авторитеты помельче, трактуют понятие ТС более свободно, даже на уровне простого сосредоточения внимания. Те, кто , как либо, подтвердил свою практическую квалификацию в этом вопросе, в ответ криво улыбаются и соглашаются, что там не все так просто.
    Но идя практическим путем, приходим к пониманию того, что нам удается узнать о чем либо, только соприкасаясь своим сознанием с интересующей нас Целью ( предмет, образ, явление и т.д.). Если выделить в центре Сознания некую фокусную точку, то в этом случае процесс познания , упрощается до модели смещения этой точки в доступных нам пространствах (Внутреннем, Внешнем и Субъективном). Значит, для познания ТС, необходимо, чтобы фокусная точка сознания соприкоснулась , или совместилась, на какое то время с ТС. Но!... есть вопрос, а как выглядит ТС? По какому признаку ощущения ее отличить от других точке?.... Убираем все эти неизвестные и обращаем внимание на саму фокусную точку сознания, она же Точка Тишины, Пустоты, т. подтверждающая непрерывность нашего существования- Я- Есмь, или назовите ее как то по своему. Ща коснусь физики : вакуум (по нашему "Пустота"), имеет бесконечно большой потенциал. А наша т. Я-Е, это пустота! Она же и одно из проявлений ТС , с бесконечным потенциалом, как мы предполагаем...
    Мое утверждение не претендует на академичность, скорее это личные... но публичные рассуждения, для практического применения.
    15 июля 2014 - 17:15 / #175
  6. Оффлайн

    карфаген

    Активный практик

    Сообщений: 464

    Что бы не разочаровывать заглядывающих на мою тему, свежая "спичка". Все равно лайки у любознательных эзотериков не в моде.

    Сегодня перешел порог 52 лет в этом воплощении. Ща на веялось про точку Сингулярности- точку, когда мое Я впервые появись в этой реальности и начало свой путь эволюции. Есть теория Снежинки: каждая падающая на поверхность Земли снежинка, зарождается в своей индивидуальной точке пространства, в свое индивидуальное время и ни одна из снежинок не повторима в своей форме и индивидуальности. Тот же алгоритм и в проявлении самого принципа появлении нашей индивидуальности в этой реальности. Точка Сингулярности породила тот всплеск живительной энергии, которая движет нас по жизни , из одного воплощение , в следующее, позволяя накапливать опыт роста и развития Души.
    Archangelus нравится это сообщение.
    18 июля 2014 - 00:03 / #176
  7. Оффлайн

    карфаген

    Активный практик

    Сообщений: 464

    Пару слов о нашем я и пространстве:
    - Встали (сели , поудобнее)
    - Прикрыли глаза и сфокусировались на своих ощущениях
    - Обратите внимание, каким местом мы себя воспринимаем (головой, как правило и в ней есть Чего то)
    - А теперь вспомните: где стоит ваш холодильник
    - подождите пару секунд, запомните, что и как отозвалось
    - продолжайте вспоминать: а где ваша кровать? Где ближайшая булочная? А где, не ближайшая?
    - пройдитесь таким образом по знакомым ориентирам
    Удалось сохранить в голове ровное и спокойное состояние? Если нет, тогда, завтра сделаем следующий шаг, в разборе структуризации пространства нашим сознанием. Может и к точке Сингулярности удастся приблизиться...
    20 июля 2014 - 00:08 / #177
  8. Оффлайн

    карфаген

    Активный практик

    Сообщений: 464

    Если пошло все правильно, то обнаружилось , что на вопрос "Где?" возникает вектор тяги из центра головы, в сторону того, о чем спрашивали. Становится понятно, что трехмерный мир, так же трехмерно отражается в нашем восприятии и внутреннем пространстве. Возникает вопрос о конкретике точки, из которой этот вектор начинается. Предлагаю на нее настроиться:
    - сели, закрыли глаза, релакс.
    - Начинаем искать исходную точку "механизмов" Сознания- Ощущения:- слегка касаемся пальцем любой поверхности и слушаем (смотрим, воспринимаем), в какой части головы возникает всплеск ответного ощущения, повторяем до четкости восприятия.
    - как правило (из-за фронтально расположения основных органов восприятия), это сразу за лобной костью.
    Отправная точка найдена! Тогда продолжим:
    - вспоминаем прошедшие выходные, новый Год, День Роджения соседа, сохраняя внимание на внутреннем пространстве головы. Обнаруживаем, что "напряжение", питающее эти воспоминания, сместилось ближе к центру головы.
    - посчитайте таблицу умножения, сделайте обратный отсчет... как результат- закрепление предыдущего ощущения
    - порадуйтесь тому, что у вас получается... или огорчитесь, что НЕ получается и обратите внимание, что "напряжение " сместилось и стало еще глубже
    - а теперь сознательно продавите внимание еще немного глубже и погрузитесь в тишину... и пустоту...
    -теперь осталось только ощущение непрерывности нашего существования, осталось только наше Я. (если потребуется, выложу видео трансляцию самого ощущения)

    Само ощущение этой точки- трансляция.
    Расслабьтесь отпустите все напряжения- направьте внимание в область головы... почувствуйте изменения.
    21 июля 2014 - 00:00 / #178
  9. Оффлайн

    карфаген

    Активный практик

    Сообщений: 464

    Начнем, через движение соединяться с пространством.
    Есть наблюдение, что наша поза, расположение в пространстве, способствуют нашим различным состояниям и настроениям, за счет взаимного проникновения (как минимум). Выделим это качество в чистом виде.
    Для успеха, находим место , где нам комфортно находиться:
    - Садимся, прикрываем глаза, релакс, фокус внимания на равномерном дыхании и внутренних ощущениях
    - Медленно поворачиваемся вправо.... запоминая движение и сопутствующие напряжения.... поворачиваемся влево.... наклоняемся вперед... назад
    - Добиваемся четкой фиксации в сознании всех ощущений
    - Возвращаемся в исходное положение и вспоминаем последовательно эти ощущения, совмещая их с физическим телом
    - Добиваемся, что бы при воспоминании, тело САМО стремилось ( а желательно и выполняло), эти движения
    - Входим в состояние, когда мысль начинает управлять движением. Запоминаем
    Пробуем ходить в этом состоянии, когда Сознание, пространство и физ тело, совместились.
    22 июля 2014 - 00:02 / #179
  10. Оффлайн

    карфаген

    Активный практик

    Сообщений: 464

    Та-а-к... подготовочку провел. Начинаем использовать структуру пространства:

    - Садимся в комфортном месте и сливаемся с пространством
    - Входим в состояние т. Я-Е
    - вспоминаем состояние комфорта и задаем вопрос: "Где находится в пространстве точка моего наибольшего комфорта?"
    - подсознание начинает сканировать окружающее пространство и отзывается возникновением вектора из т. Я-Е в направлении этой точки
    - Усиливаем энергетические потоки и смещаем по вектору т. Я-Е в направлении найденной точки комфорта
    - при слиянии этих точек возникает ощущение контакта
    - охватываем точку комфорта , притягиваем и совмещаем с собой
    - приращиваем ее , усиленно прокачивая через нее энергетический поток
    ------
    - таким же образом поступаем, в нахождении точек:
    2- наилучшего самочувствия
    3- наибольшей энергетической защиты
    4- наибольшего энергетического потенциала
    5- зоны творчества
    Совмещая в себе эти качественные точки пространства, меняем и усиливаем свою структуру, делая ее подготовленной для различных практик.
    Спустя какое то время они опять разъедутся, так что рекомендуется повторять технику, одновременно наращивая опыт и четкость восприятия.
    Если отыщу, выложу аудио версию
    23 июля 2014 - 00:00 / #180

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
487
Новый участник
DixiePrieur9505
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru