Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Задачи и Решения (для практиков и интересующихся)

Для начала ставим придуманные задачи по воздействию на людей, предметы, энергетику, события и т.д. Желающие выкладывают свои варианты решения. При проявлении интереса, рассматриваем реальные состояния.
  1. Оффлайн

    Vladd97

    Сообщений: 0

    Ребят, как ни крути, настоящие ГУРУ, которые реально чего-то достигли, говорят всего 2 слова (на просьбу научить чему бы то ни было): "Ищи САМ!". ТОЧКА.
    Собственно, для себя выбрал начать с медитации, чем и занимаюсь. По крайней мере стал более остро чувствовать себя и окружение.
    Сайт интересен тем, что дает пищу для размышления.
    Если бы так все было просто с телекинезом и выходом в астрал, тогда все "лбами бы в астрале сталкивались" )))) Конечно, тема модная. Но надо все таки начинать с изучения себя (а то мы себя то толком не знаем, а пытаемся уже "вселенную" изучить) )))

    Цитата: Nancy
    Пока даже не могу толком совладать со своим физическим телом , что уж тут говорить об энергетическом ..

    - медитация Випассана Вам, уважаемая Адекват, в помощь. )))
    Как "побочка" - похудел на 6 кг, вошел в свой вес, перестал пить алкоголь (просто не хочется, а не по каким-то еще соображениям), по-другому стал относиться к еде вообще ))

    Что важно: тебе дают возможность изучить себя самого. Без внушений, без визуализаций, без насилия... Ты - один-на-один с собой. Только ТЫ сам себе поможешь и никто другой.... Сам себе и доктор и психолог...)
    Сообщение отредактировал Vladd97 21 января 2014 - 16:55
    21 января 2014 - 16:45 / #41
  2. Оффлайн

    Vladd97

    Сообщений: 0

    Цитата: Gal262
    Энергетику для лечения я бы брал из природа, Мест Силы, Эгрегора (православный). Там можно взять именно энергию восстановления, без примесей. Энергия должна нести новый программный код в клетки.

    А, стесняюсь спросить, может, найти "дырку", через которую энергия уходит и перекрыть ее? Тогда и своя энергия мало-по-малу восстановится? До этого же жил человек как-то без проблем? Значит, энергия сама может восстанавливаться, без "кормления витаминами"? Почему мы считаем себя умней природы? В нас ВСЕ ЕСТЬ и все заложено. Или я не прав?
    Если энергии в человеке ноль = он труп. Иначе, хоть крупинка энергии еще в нем есть. А если есть крупинка, значит и вся восстановится со временем...
    Это мое личное ощущение. Не основанное ни на чем, просто так чувствую.
    Сообщение отредактировал Vladd97 21 января 2014 - 17:46
    21 января 2014 - 17:01 / #42
  3. Оффлайн

    карфаген

    Активный практик

    Сообщений: 464

    Цитата: Vladd97
    Только ТЫ сам себе поможешь и никто другой

    Один из признаков проявления кармы, не способность принять внешнюю помощь. Это я к ложным установкам.
    А в отношении того, что я тут пишу: ИСТИНА ИЗРЕЧЕННАЯ, ЕСТЬ ЛОЖЬ. Относитесь к написанному с юмором и соглашайтесь только, если нашли в себе желание и силы перепроверить написанное мной.
    Итак о чакрах:
    Есть некая разница в структуре и устройстве крайних и внутренних чакр.
    Начнем с крайних чакр.
    Вооружаемся верой в свои силы (если у кого то получилось- получится и у Вас). Желательно выбрать место для занятий, где Вам комфортно и привычно.
    1. подготавливаем инвентарь: горячая грелка и горсть снега.
    2. Садимся в удобную позу (можно просто на стул) Спина, обязательно прямая, а голова, словно подвешена к потолку невидимой нитью, язык, слегка прижат к нёбу. Фиксируем внимание на дыхании, расслабляем тело и наполняем его вниманием.
    3. Подкладываем под зад горячую грелку и с каждым вдохом поднимаем ее тепло вверх перед позвоночником, сквозь живот, грудь, шею и выпускаем через голову, старясь огибать мозг. Устанавливаем связь с дыханием. Следим за изменением своего состояния, запоминаем его (повышает давление, не усердствуем).
    4. Убираем грелку. И ложем на макушку снег (или что нибудь холодное, но легкое ). Ощущаем холод, сливаемся с ним и на выдохе начинаем опускать его вниз вдоль позвоночника, выпуская откуда то снизу. Следим за изменением самочувствия., запоминаем.
    5. Отдыхаем. Анализируем, запоминаем.
    6. Опять садимся на грелку и ложем снег на голову. На вдохе поднимаем тепло, на выдохе опускаем холод. Балансируем внутри себя ощущения. Запоминаем.
    7 . Повторяем все перечисленное, но уже без вспомогательного инвентаря. наслаждаемся полученными ощущениями.
    Теперь внутренние чакры... что то сильно я тороплюсь.
    Продолжим после первых отзывов.
    22 января 2014 - 00:43 / #43
  4. Оффлайн

    Gal262

    Активный практик

    Сообщений: 1044

    Как насчет мысли о том что Карма - запрограммированный ответ на наши прошлые негативные поступки? Т.е. что я делал плохое другим, то теперь я испытываю на себе, что бы осознать и более так не поступать. Да и нужно все это для того что бы людям жить было веселее.
    Запрограммированный мир, карма, судьба, да все...
    Больше осознанности и меньше будет программы.
    Jay, Nancy нравится это сообщение.

    Ем людей.

    22 января 2014 - 12:29 / #44
  5. Оффлайн

    Vladd97

    Сообщений: 0

    Цитата: карфаген
    Вооружаемся верой в свои силы (если у кого то получилось- получится и у Вас). Желательно выбрать место для занятий, где Вам комфортно и привычно.

    Упражнение классное... Не сложное. Помогает сбалансировать внутренние ощущения.
    Я не знаю что такое чакры. Извиняйте за незнание. Но после этого упражнения получаю (при легкой медитации во время него) реально сбалансированность ощущений в теле тепла и холода.)))
    Приятно... ))))

    Цитата: Gal262
    Как насчет мысли о том что Карма - запрограммированный ответ на наши прошлые негативные поступки? Т.е. что я делал плохое другим, то теперь я испытываю на себе, что бы осознать и более так не поступать. Да и нужно все это для того что бы людям жить было веселее.Запрограммированный мир, карма, судьба, да все...Больше осознанности и меньше будет программы.

    По такому же принципу, тогда, и твое решение быть более осознанным - тоже запрограммировано ))))
    Не так ли?
    Сообщение отредактировал Vladd97 22 января 2014 - 21:10
    22 января 2014 - 21:07 / #45
  6. Оффлайн

    Gal262

    Активный практик

    Сообщений: 1044

    Цитата: Vladd97
    По такому же принципу, тогда, и твое решение быть более осознанным - тоже запрограммировано ))))
    Не так ли?

    Нет. Когда начинаешь бороться за осознанность, включаются запрограммированные варианты защиты от этого.
    Вырваться из программы крайне тяжело, слишком много жертв.
    Nancy нравится это сообщение.

    Ем людей.

    22 января 2014 - 23:12 / #46
  7. Оффлайн

    карфаген

    Активный практик

    Сообщений: 464

    Gal262, по теме кармы предлагаю пройтись попозже, там много интересного .
    Продолжу активировать чакры:
    Теперь внутренние чакры.
    Работаем с каждой по отдельности в течении нескольких минут.
    - определяем зоны расположения проекций чакр на ФТ:
    - цент лба межбровье, основание горла, центр грудной клетки, СС. зона ниже пупка на 3-4 см.
    - разминаем, надавливая пальцами, зону с которой начинаем работать
    -проводим воображаемую горизонтальную линию через эту точку и позвоночник (в случае с Аджной, через затылок)
    - Садимся и проводим релаксацию, фокусируем внимание на внутренних ощ.
    - смещаем внимание на выбранную горизонтальную линию
    - прорабатываем движения внимания на этой линии: вперед- назад, вращаем влево- вправо
    - по мере проработки переходим к следующей чакральной зоне.
    продолжение следует...
    23 января 2014 - 01:21 / #47
  8. Оффлайн

    Gal262

    Активный практик

    Сообщений: 1044

    каждый раз одно и тоже...
    Стараешься, кидаешь мысли что бы они кого то зацепили, а итог один. Их прочли и все...
    Буквы, буквы, буквы...

    Ем людей.

    24 января 2014 - 00:02 / #48
  9. Оффлайн

    Nancy

    Сообщений: 0

    Gal262, если ты про высказанную тобою мысль про карму , то меня зацепило =) Хочется вообще свободы от всего ... , не только от кармы ... , нирваны порой очень хочется smile
    Сообщение отредактировал Nancy 24 января 2014 - 00:23
    24 января 2014 - 00:22 / #49
  10. Оффлайн

    карфаген

    Активный практик

    Сообщений: 464

    Вот вам вся теория кармы. Да, спецы работали. Добавить можно только приемы противодействия, так сказать в рамках вопроса: А что же делать?
    24 января 2014 - 00:32 / #50

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
446
Новый участник
KristoferDrummon
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru