Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Задачи и Решения (для практиков и интересующихся)

Для начала ставим придуманные задачи по воздействию на людей, предметы, энергетику, события и т.д. Желающие выкладывают свои варианты решения. При проявлении интереса, рассматриваем реальные состояния.
  1. Оффлайн

    Nancy

    Сообщений: 0

    Цитата: карфаген
    Потом напишешь, кто это. Реально зашкаливает. Если сказать, что вызывает "ужас", теми количественными и качественными параметрами, что стоят за ним- будет близко к тому, что я воспринял.
    Нет у него чакр и всего прочего, то есть, нет в том виде который описывается в около эзотерической литературе. Он и есть сама Чакра, но только к тому же, еще и не совсем Здесь... Такая вот фигня... К счастью я знаю, что это такое (опять же, знаю не конкретно у него, а именно этот класс преобразований структуры поля).
    Думаю, что этот анализ надо будет продолжить.

    Этого человека зовут Джерико Санфайр (Ричард Блэкмэн) , он уже более двух лет придерживается бретарианства (праноедения , ни чего не ест и не пьёт вообще ) . Многие годы до праноедения он питался только фруктами, жидкостями и водой. Точнее, сначала был фруктоедом , потом перешёл на свежевыжатые соки и воду , потом и от этого отказался .Сейчас он убежден, что жизнь без привязанностей к пище дает нам более широкие возможности в развитии и открытии своего внутреннего Я.
    Одно из интервью :

    Цитата: карфаген
    Да, структура такая же (как способ преобразования). Индивидуальность конечно сохранена. Окраска энергии любви и общения, открытости. Поле реально с километр и особые качественные показатели, без вертикальных потоков. Это сгусток нужного качества с почти мгновенной перестройкой. Для посвященных это не тайна, но впечатляет глубина установки, вживания.

    Даму зовут Джасмухин – женщина , которая с двух лет уже была сыроедкой , а в 1993 году отказалась от пищи вовсе . Основательница движения БРЕТАРИАНЦЕВ , что с английского переводится , как дыханиеизм. Общее число бретарианцев во всём мире насчитывает более 30 тысяч человек и набирает оборот.
    По профессии Джасмухин – «космический телепат» , если так можно сказать.
    Статьи Джасмухин издают австралийские журналы такие , как «Silver Cord», Eagles Wings International, в Sedona Journal of Emergence, также о ней пишут в гонконгском журнале New Age Magazine.
    Когда австралийская телевизионная программа «60 минут» предложила Джасмухин продемонстрировать свою способность жить без пищи и воды, д-р Берес Венк (Beres Wenck) констатировал, что через 48 часов эксперимента у Джасмухин наблюдалось сильное обезвоживание, стресс и артериальная гипертензия[2]. Джасмухин заявила, что это явилось результатом «загрязнённого воздуха». На третий день она удалилась в горное убежище в 15 милях от города, где её состояние улучшилось. Тем не менее по мере продолжения съёмки у Джасмухин наблюдалась замедленная речь, расширенные зрачки и потеря веса около 6 кг. На четвёртый день Джасмухин признала, что теряет вес, но утверждала, что чувствует себя прекрасно. Д-р Венк заявил, что обезвоживание превысило 10 %, частота пульса удвоилась по сравнению с началом эксперимента, продолжение эксперимента может привести к почечной недостаточности[2]. В дальнейшем состояние Джасмухин продолжало ухудшаться из-за сильного обезвоживания. Д-р Венк заключил, что продолжение эксперимента представляет угрозу для жизни испытуемой, и съёмки были прекращены. Видео-репортаж об этом выходил также и на русском языке[3].
    Correx Archives приводит цитату, касающуюся её режима питания[4]:
    Джасмухин утверждает, что потребляет не более 300 калорий в день в течение последних 15 лет, черпая энергию из «космических частиц», которые она называет праной. Она говорит также, что не может полностью обходиться без воды в течение длительного периода.
    Сообщение отредактировал Nancy 26 января 2014 - 23:54
    26 января 2014 - 23:44 / #81
  2. Оффлайн

    Nancy

    Сообщений: 0

    Цитата: карфаген
    Вторая дама, это обычный человек, хотя и работающий над собой, некий провал в Анахате. Или находится под воздействием неких идей которые ее захватили, или много заботится о ком то, как о любимом

    Вторая дама - Зинаида Григорьевна Баранова ... , российская праноедка ..
    .. "Вышла замуж, родила дочь и сына. Случилось так, что в 1980 году её восемнадцатилетний сын погиб. После этого события Зинаида Григорьевна долго находилась в тяжелой депрессии, общее состояние её ухудшилось: возникли глубокие расстройства сердечно-сосудистой системы, патологические изменения в костно-суставном аппарате и в некоторых других органах. Она получила вторую группу инвалидности по целому букету заболеваний. Зинаида Григорьевна пыталась вылечиться; когда осознала полную несостоятельность медикаментозного лечения, решила своими силами поправить здоровье, кардинально изменив свою жизнь.

    В 1990 году она начала искать нетрадиционные методы исцеления и тут же применяла их на практике. Она проводила чистку организма по Малахову и Семеновой, воплощала в жизнь «Детку» Порфирия Иванова (хождение босиком круглый год, холодные обливания, воздержание от пищи и т.д.). В 1993 году Зинаида Григорьевна отказалась от мяса и рыбы.

    С течением времени практически все телесные недуги исчезли.

    Параллельно с оздоровительными мероприятиями она проводила духовную работу над собой: не менее семи раз читала и осмысливала Евангелие, пытаясь вникнуть в понятие «Бог», читала «Агни-Йогу», «Основы миропонимания Новой Эпохи» Клизовского и другую духовную литературу.

    Позже из города она переехала в сельскую местность, в предгорье Кавказа. Занималась там выращиванием растений, ухаживала за цветами, тесно общалась с Природой. Все виды работ на своём приусадебном участке Зинаида Григорьевна выполняла с огромной любовью к матушке Природе, буквально сливаясь с ней душой и телом. Ела она только растительную пищу. Все это, в определенной мере, дало оздоровление её организму. Потом она начала помогать людям, донося до них испытанную оздоровительную практику. Так начался этап её служения.

    В 1997 году ей Свыше — внутренним голосом — было предложено перейти на водно-бульонный режим питания. В течение сорока дней Зинаида Григорьевна принимала чай с медом, соевое молоко, растительные бульоны. В течение первых двух недель вес синхронно уменьшался на полкилограмма в день (семь килограммов за две недели). В дальнейшем вес стабилизировался и держался в районе 70 килограммов. Упадка сил не было, но на коже в некоторых местах (в частности, на ягодицах и на грудных железах), в результате очистительных процессов появились нестерпимо зудящие корковые образования. Снять зуд помогли травяные ванны. Находясь в режиме водно-бульонного питания, Зинаида Баранова путешествовала по стране: на озеро Байкал, в Благовещенск, в Новосибирск, затем в Москву — всё это с полной туристической выкладкой.

    Спустя сорок дней она вновь вернулась к вегетарианскому питанию, при этом вес её начал стремительно расти — к весне 2000 года он составил почти 90 килограммов.

    В то же время — в марте 2000 года — ей пришла рекомендация Свыше попробовать существовать без еды. Она с радостью начала голодать.

    Спустя две недели после начала голодания ей пришла рекомендация воздержаться от приема жидкости. С этого момента начались трудности, которые пришлось преодолевать усилием воли. В организме Зинаиды Григорьевны продолжился глубинный процесс очистки. Физически было очень трудно. Возникали судороги, внутреннее «трепыхание», вибрации. Перемещение в пространстве происходило преимущественно по горизонтали, по лестнице подниматься было практически невозможно. Временами становилось страшно. Примерно через месяц состояние нормализовалось.

    «С тех пор мой организм обходится без пищи и жидкости. Это не «сухое» голодание — это мой образ жизни. Мой организм питается, но из других источников», — говорит Зинаида Баранова, — «Разве это голодание? Это не преодоление чувства голода, когда я хочу есть, но не ем. Я с удовольствием готовлю для гостей, не испытывая при этом желания попробовать пищу».

    Сейчас её вес стабилен — 73 кг.

    Она отмечает, что у неё нет упадка сил, у неё прекрасное настроение, она способна носить рюкзак объемом 65 литров в полной выкладке, словом, все как у обычного человека. Правда, когда идут процессы интенсивного преобразования, она должна 2-3 дня пребывать в физическом покое, поскольку в мышцах, суставах и костях что-то происходит, и любая нагрузка им противопоказана.

    По просьбам друзей Зинаида Григорьевна решила пройти медицинское обследование, чтобы узнать точку зрения врачей на то, что происходит в ее организме. Она обратилась на кафедру медицинского факультета Университета Дружбы народов к доктору медицинских наук, профессору А.Я. Чижову, который провёл исследование методом термоакупунктурной диагностики.

    Результаты исследования были оценены так:

    «Энергетическая активность и резервы энергетики организма удовлетворительные. Баланс энергетического состояния каналов удовлетворительный. Проблем с позвоночником пока нет. Первые три канала с максимально нарушенной энергетикой. Это: легкие, перикард и поджелудочная железа. У канала «легкие» максимальный дисбаланс.

    Нарушены функции: выведения из организма воды и газа (легкие); защиты сердца (перикард); пищеварения и гармоничного распределения питательных веществ в организме (селезенка и поджелудочная железа); очищения организма (печень).

    Состояние: внешняя Среда в состоянии болезни. Организм, в большинстве случаев, не может противостоять внешним неблагоприятным факторам. Состояние внутренней Среды нормальное».

    Профессор А.Я. Чижов составил заключение по результатам обследования З.Г. Барановой, в котором указал: «…на день обследования отмечаются удовлетворительные энергетические резервы и баланс энергетики. Артериальное давление 112/74 мм. рт. столба, пульс 54 удара в минуту, ритмичный, удовлетворительного наполнения и напряжения. Кожные покровы нормальной влажности, бледно-розового цвета. Отчетливый румянец на щеках. Тургор кожи не изменен».

    Также там было отмечено следующее: учитывая, что З.Г. Баранова обходится без пищи с 26 марта 2000 года и без воды с 18 апреля 2000 года, её организм на 28 апреля 2001 года находится в удовлетворительном состоянии, и, возможно, выявленные нарушения являются отражением адаптационных перестроек в организме. Далее говорится, что на момент обследования у Зинаиды Григорьевны отмечены нормальный фон общей активности, нормальная эмоциональная активность, консерватизм и новаторство сбалансированы, гармония эмоционального состояния удовлетворительная.

    В январе 2001 года в Софии болгарским специалистом Иваном А. Тодоровым было проведено обследование Зинаиды Барановой на микрофункциональном уровне. Результаты его показали, что у Зинаиды Григорьевны имеет место высокая вибрационная активность сердечно-сосудистой системы, крови, центральной и вегетативной нервной системы, иммунной системы, нейроэндокринной и лимфатической системы, костно-суставной системы и позвоночника, мышц, всех органов чувств, половой системы в целом, всех чакр и, особенно, тонкого тела. В то же время имеет место значительное снижение вибрационной активности пищеварительной системы в целом, желудка, поджелудочной железы, желчного и мочевого пузыря, а также яичников — при высокой вибрационной активности матки (это означает, что при невозможности зачатия физического тела половым путем сохраняется возможность вынашивания плода, зачатого каким-то иным, например, «непорочным» способом. Этот удивительный факт может свидетельствовать о том, что в ближайшее время возможно проявление в человечестве какого-то иного (переходного) способа размножения физических тел. Не исключена реализация библейского способа зачатия — от «Святого Духа»).

    Кроме того, некоторое время назад методом R.Voll-и Зинаиде Барановой определили биологический возраст в 30 лет. А с точки зрения состояния других органов, которые для женщины имеют очень большое значение, позже в Киеве определили её возраст как 20-22 года. У Зинаиды Григорьевны недавно прекратилась менопауза, и начался нормальный менструальный цикл.

    Выделительная система работает регулярно. Моча выделяется ежесуточно в количестве раза в 3 меньшем, чем у обычного человека. Цвет мочи темно-оранжевый. Кишечные выделения слизистой консистенции бывают очень редко.

    Несмотря на то, что Зинаида Баранова — пенсионерка, у неё совершенно нет свободного времени — страшно напряженный график. Она говорит об этом так: «Если быть на служении Господу и людям, то это — постоянная работа, без выходных и праздников. Я езжу по разным городам, много выступаю, встречаюсь с разными людьми. Во время бодрствования я практически никогда не бываю одна. Много приходится работать с литературой. Недавно я начала изучать английский язык, потому что в ближайшем будущем предполагаются поездки в англоязычные страны».




    Интересно просто кто из них говорит правду , что годами не ест и не пьёт , кто правда праноед , а кто всё же ест что -то ...
    Мои выводы : Джерико Санфаэ - точно ни чего не ест и не пьёт , Джасмухин - не кушает , думаю , только временами , но всё же , видимо немного что-то ест , Зинаида Баранова - думаю что тоже не ест ...
    Сообщение отредактировал Nancy 27 января 2014 - 00:08
    27 января 2014 - 00:02 / #82
  3. Оффлайн

    карфаген

    Активный практик

    Сообщений: 464

    Nancy, спасибо за интересны подробности. Да , оказывается я слышал лет 5-7 назад по телеку за вторую даму, вспомнил, что уже слышал эти описания. Теперь понятно почему и откуда этот провал в Анахате, нечто близкое к этому и предполагалось. Но структура поля у нее обычного человека, хотя и очень добротная.
    А первыми двумя я заинтересовался, ознакомлюсь с подробностями. Внутри них много чего припрятано.
    27 января 2014 - 00:21 / #83
  4. Оффлайн

    Nancy

    Сообщений: 0

    карфаген,
    Хорошо =)) Ты меня убедил , что Баранова не праноед , спасибо . Я просто сомневалась .
    О Джасмухин я мало что знаю , но , вот с Джерико Санфае я очень сильно согласна , с тем , что он говорит ... =))
    Вобщем , карфаген, ты молодец ..., верно определяешь людей , думаю ... =)) А как ты это делаешь ?
    Сообщение отредактировал Nancy 27 января 2014 - 00:39
    27 января 2014 - 00:38 / #84
  5. Оффлайн

    карфаген

    Активный практик

    Сообщений: 464

    Цитата: Nancy
    А как ты это делаешь ?

    А как коротко ответить на такой вопрос? А не коротко на слова плохо переводится. К сожалению.
    27 января 2014 - 00:49 / #85
  6. Оффлайн

    Nancy

    Сообщений: 0

    карфаген,
    Коротко длинно ответить =)) Не хочешь , не отвечай smile
    27 января 2014 - 01:01 / #86
  7. Оффлайн

    карфаген

    Активный практик

    Сообщений: 464


    ... Продолжим активировать чакральные структуры.
    Следующий этап, заготавливаем звуки 7 нот и образцы 7 цветов радуги.
    По ранее описанному способу фокусируем внимание на одной чакре и начинаем и насыщаем ее восприятием цвета и восприятия звука, прорабатывая ассоциативные связи. По мере проработки переходим к следующей чакре.
    Такая вот краткая инструкция, которою несомненно можно дополнительно расширить, при желании.
    Всем успеха в освоении.
    Можно переходить к следующему вопросу.
    28 января 2014 - 17:26 / #87
  8. Оффлайн

    Gal262

    Активный практик

    Сообщений: 1044

    Цитата: Nancy
    Gal262,
    Извиняюсь , но мне очень интересно , что ты можешь сказать об этом парне (можешь его посмотреть ? Он просто не совсем обычный в энергетическом плане , по его заявлениям, и мне интересно что ты увидишь . Это был бы прекрасный показательный эксперемент =)) ) :

    Посмотрел я этого разрисованного темнокожева.
    В плане энергетики явно она присутствует. На теле символы которые как он считает, помогают ему в его учение. Он что то даже преподает в этом плане. Занимается спортом, что то вроде каратэ. Возраст 35-40. Насчет семьи двоякое мнение. Либо он один, либо есть жена и дочка маленькая. Его учение больше направленно на саморазвитие, нежели чем на помощь людям.
    Слушаю в чем я ошибся )

    Ем людей.

    4 февраля 2014 - 00:39 / #88
  9. Оффлайн

    Nancy

    Сообщений: 0

    Цитата: Gal262
    Посмотрел я этого разрисованного темнокожева.
    В плане энергетики явно она присутствует. На теле символы которые как он считает, помогают ему в его учение. Он что то даже преподает в этом плане. Занимается спортом, что то вроде каратэ. Возраст 35-40. Насчет семьи двоякое мнение. Либо он один, либо есть жена и дочка маленькая. Его учение больше направленно на саморазвитие, нежели чем на помощь людям.
    Слушаю в чем я ошибся )

    По поводу энергетики .., то этот тёмнокожий говорит , что он питается только энергией (праной) , т.е он не пьёт и не ест уже несколько лет , но долго шёл к этому , лет 20 вроде ... Поэтому мне и было интересно , что вы об этом тёмнокожем скажите =)) Я верю в то , что он говорит , и верю , что каждый человек при большом желании может достичь того же самого , но для этого нужно очень долго чистить свой организм , точнее , дать своему организму возможность чиститься самому и не вмешиваться =)) Это достигается лишь таким путём , который описывает этот чернокожий ( сыроедение , фруктоедение , жидкое питание + физические нагрузки ) .
    Меня впечатлило то что сказал об этом чернокожем Карфаген... , и я верю что этот парень сам как одна большая чакра ... =))
    По поводу символов на теле я ни чего не знаю , поэтому не могу не подтвердить не опровергнуть .
    Да , он преподаёт , тренер ... Да , и спортом он всю жизнь занимается , бывший профессиональный спортсмен =) По поводу семьи, не знаю как у него сейчас , но раньше он правда один был , объясняет это тем , что ему сложно найти такую же как и он девушку - праноедку, или хотя бы фруктоедку .. Семью он очень хочет , в этом плане , видимо , совершенно обычный человек ...
    Да , это абсолютно верно , его учение направлено на саморазвитие , и он говорит о том , что его миссия - послужить примером людям , показать как можно жить ...
    Меня лично вообще интересует феномен праноедения с энергетической точки зрения ... , хочу понять чем же всё же питаются праноеды =)) Есть мнение , что энергией солнца , их ещё и называют солнцеедами .., но думаю , что не только .... =)
    Сообщение отредактировал Nancy 5 февраля 2014 - 01:04
    5 февраля 2014 - 01:01 / #89
  10. Оффлайн

    карфаген

    Активный практик

    Сообщений: 464

    Цитата: Nancy
    хочу понять чем же всё же питаются праноеды =)) Есть мнение , что энергией солнца , их ещё и называют солнцеедами .

    Подпитка и зарядка от Солнца это здорово! От себя хочу добавить, способ подзарядки непосредственно от Солнца: Установив контакт (после этого глаза можно закрыть) с Солнцем (пламенем, растением и т.д. главное, что бы был повышенный энергетический потенциал), делаешь глубокий выдох и задерживаешь дыхание. Когда возникает потребность вдохнуть, тянешь по каналу связи энергию Солнца в себя. Можно этот мощный поток направлять непосредственно в нездоровый орган.
    Nancy нравится это сообщение.
    5 февраля 2014 - 11:16 / #90

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
487
Новый участник
DixiePrieur9505
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru