Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Обсуждение - то что нас разрушает

  1. Оффлайн

    Nancy

    Сообщений: 0

    Цитата: Gal262
    Музыка один из механизмов программы по уменьшению осознанности в людях. Сосут энергию негодняки.

    Это интересно ..=)) Но , странно ....
    Например , мне когда лень уборку делать , я включаю музыку которая мне очень нравится и прямо море энергии и положительного настроя у меня сразу появляется =)) А ты говоришь "сосут энергию " ...
    По моему , музыка помогает перебить в голове собственные мысли о том , как тебе не охота это делать или ещё какие-нить мысли ... =))
    Например , у человека плохое настроение , он сидит и думает : " как всё плохо , это не так , то не так..." , включает музыку и сразу настраивается на другую волну , позитива , или там ещё чего .. =)
    24 января 2014 - 01:44 / #11
  2. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    Тут есть и другая сторона медали - даже если музыка дает энергию, она отвлекает от осознанности, а превратить ее в якорь осознанности сложно. Еще музыка, особенно которая нравится илиже наоборот, которая раздражает, иногда просто зацикливаются на уровне внутреннего диалога и получается, что ВД нету, но при этом весь канал восприятия напрочь забит этой музыкой, а вышибить ее из головы гораздо сложнее, чем внутреннюю болтовню. На любимую музыку еще можно "забить", а вот на ту, которая нениавится, еще и энергия уходит, ьак как она разражает.
    24 января 2014 - 13:56 / #12
  3. Оффлайн

    карфаген

    Активный практик

    Сообщений: 464

    Цитата: Jay
    даже если музыка дает энергию,

    А интересно, откуда она ее берет? Или куда забирает?
    24 января 2014 - 14:18 / #13
  4. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    Вот не ожидал что тема вызовет такой резонанс.
    Вообще меня в последнее время мне стало интересно наблюдать... Вообще за всем что происходит.
    То как что-то влияет на того или другого человека. Как его это всё цепляет и дальше раскручивает заставляя выплёскивать энергию. И выявил закономерность, что после просмотра того или иного сериала, фильма и т.д. люди начинают подражать.... а всё остальное описал ранее )))

    24 января 2014 - 17:35 / #14
  5. Оффлайн

    Nancy

    Сообщений: 0

    Цитата: Jay
    Тут есть и другая сторона медали - даже если музыка дает энергию, она отвлекает от осознанности, а превратить ее в якорь осознанности сложно.

    Как я думаю, осознанность - это когда делаешь всё что угодно , и что бы с тобой не происходило ( с твоим персонажем ) ты просто осознаёшь это, т.е чётко видишь и наблюдаешь за всем этим со стороны . Своему персонажу (личность , которой ты являешься) позволять можно всё , что угодно , лишь бы не ассоциировать себя настоящего с ним и не терять "наблюдателя ". Не позволять себя полностью втягивать в игру , а уметь отдавать себе отчёт что с тобой происходит каждый миг. А контролировать этот спектакль под названием "жизнь" , пока , думаю мало кто умеет, этому , думаю , сложнее научиться , чем управлять своими снами =))
    24 января 2014 - 19:13 / #15
  6. Оффлайн

    Nancy

    Сообщений: 0

    Цитата: карфаген
    А интересно, откуда она ее берет? Или куда забирает?

    Мне кажется , что энергию в себе несёт лишь то творчество , что идёт от души ... =)) То , что настоящее , о чём просто не можешь не спеть ... =)
    Кстати , это вообще такой энергообмен получается от автора к слушателю и обратно ..
    Егор Летов как то рассказывал в своём интервью что это потрясающее чувство когда чувствуешь энергетическую отдачу на концертах от толпы , что это ещё сильнее тебя "заводит" =)) (точно не помню что он говорил , но что-то в этом духе ) =)
    Сообщение отредактировал Nancy 24 января 2014 - 19:38
    24 января 2014 - 19:30 / #16
  7. Оффлайн

    Nancy

    Сообщений: 0

    Цитата: Archangelus
    Вот не ожидал что тема вызовет такой резонанс.

    Так тема простая и о том , что происходит или происходило вообще со всеми , нет ни одного человека , кто бы когда-либо не смотрел сериалы или не слушал музыку =))
    Цитата: Archangelus
    И выявил закономерность, что после просмотра того или иного сериала, фильма и т.д. люди начинают подражать.... а всё остальное описал ранее )))

    Ни разу ни за кем не замечала =(( Вижу лишь как СМИ формируют какие -то стереотипы и шаблоны и как что-то действительно верное скрывается от масс .
    Например , та же телепередача Геннадия Малахова - полная рознь его книгам , он ни когда не говорит те правильные вещи , о которых написал в своих книгах , а всё потому , что это не для масс , наверно ....
    Сериалы , фильмы вообще навязывают людям определённый образ жизни , стремятся поддерживать в массах тягу к потребительству того или иного ...
    24 января 2014 - 19:51 / #17
  8. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    Карфаген, мне, наверное, стоило написать, что музыка "дает" энергию, чтобы обозначить ее некак источник, а как катализатор энергетического "движения". Каким это "движение" будет - это уже зависит, по моему мнению, уже от отношения самого человека к той или иной музыке. "Хорошая" по мнению того или иного человека музыка будет порождать в нем какие-то положительные эмоции или дажепо дталкивать на свое творчество, от чего человек сам будет генерировать энергию для,самого себя, а "плохоя" музыка будет на человека негопроизводить эффект с противоположным действием.
    24 января 2014 - 21:07 / #18
  9. Оффлайн

    Gal262

    Активный практик

    Сообщений: 1044

    Фуууффффф... Опять слов много а зерно правды где то далеко... Постараюсь кратко и ясно.
    Говорить по жизни и ВДшить надо меньше, это все трата энергии. А теперь подумайте какое кол-во энергии мы сливаем когда поем, танцуем? То что настроение меняется, это не показатель нашей энергетики. Как можно судить об энергетики, когда ты в этом полный 0. Если есть азы работы с энергетикой то давно бы заметил что разговоры даже много жрут, не то что уж караоке. Эмоции это не энергия, это трата энергии.
    Про осознанность можно многое говорить, но это одна из тех вещей которую сложно описать словами. Её нужно почувствовать. На практике это смещение ТС. Восприятие мира меняется и довольно сильно. ТС двигается обычно учителем, крайне редко саморазвивающимся эзотериком.

    Ем людей.

    25 января 2014 - 04:23 / #19
  10. Оффлайн

    Nancy

    Сообщений: 0

    Цитата: Gal262
    Говорить по жизни и ВДшить надо меньше, это все трата энергии. А теперь подумайте какое кол-во энергии мы сливаем когда поем, танцуем? То что настроение меняется, это не показатель нашей энергетики. Как можно судить об энергетики, когда ты в этом полный 0. Если есть азы работы с энергетикой то давно бы заметил что разговоры даже много жрут, не то что уж караоке. Эмоции это не энергия, это трата энергии.

    Да , согласна .

    Так что тратим энергию в нужное русло : включаем любимую музыку и делаем уборку , или ещё что-то полезное , что делать нужно , но не хочется =)) Мне зарядку по утрам делать сложно ( давно не делала) , но с музыкой легче , например .
    25 января 2014 - 04:59 / #20

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
443
Новый участник
KristoferDrummon
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru