Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Обсуждение - битва экстрасенсов - реально или подстава?

  1. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    Сейчас хотелось бы поднять такой вопрос о всем известном проекте "Битва экстрасенсов". Конечно эта тема всплыла на волне предыдущего поста с книгой "Моделирование будущего" но мысли об этом назревали достаточно давно.
     
    Мне не хотелось бы ставить клеймо негатива на эту передачу или восхвалять её участников в ранг Великих, но просто порассуждать было бы достаточно не плохо. Да и не даром в Яндекс много строк поиска: битва экстрасенсов разоблачение, однакно на первых же страницах читаешь и понимаешь что все доводы и видео просто притянуты за уши.
     
    Многие из нас понимают, что это коммерческий проект, идёт на развлекательном канале и приковывает многие тысячи телезрителей к "ящику". Каждое шоу создаётся с той или иной целью. Лично моё мнение что тут преследуются две цели, которые выполняются последовательно: вдолбить людям, что маги, чародеи, экстрасенсы и гадалки действительно существуют; а добившись первой цели использовать наиболее выдающихся в медийном плане экстрасенсов для заработка очень больших денег своим "создателям". Я специально пробежался по списку финалистов каждого из сезонов и у большинства свои сайты, телефоны ассистентов и т.д. Я понимаю что каждый из них себя прорекламировал и теперь зарабатывает на популярности. Правда где-то прочитал что всплывала информация о "системах откатов". И если не ошибаюсь об этом сообщала одна из бывших участниц "битвы". Информация - маленькое, но пятно. Кстати, Зираддин Рзаев (если не ошибаюсь) на радио как-то сказал, что к передаче надо относиться как к шоу.
     
    Мыслей было очень много, но в процессе написания они потихоньку растворились в потоке бытия. Да и наши завсегдатаи не очень любят много букв, поэтому дам вначале высказаться, если эта тема покажется Вам интересной.
     
    Лично я считаю, что не стоит брать всё на веру, но и отрицать многое не стоит. И вдовесок небольшое видео
     
    В данной теме обсуждается публикация Битва экстрасенсов - реально или подстава?

    Кстати, тут сразу подумал, что если бы Capline кто-нибудь натренировал хотя бы угадывать что-то за ширмой или ещё каким вещам, что бы просто заинтересовать продюсеров ТНТ, то он мог бы его бы в 95% вытянули бы в финал и в 80% он его бы выиграл по голосованию

    6 февраля 2014 - 15:59 / #1
  2. Оффлайн

    capline

    Администраторы

    Сообщений: 1196

    Не люблю, я когда люди ставят клемо, на таких передачах, с стопроцентной уверенностью, ни кто не знает как оно на самом дели.
    Можно рассуждать очень двояко, например показывают заведомую чушь и не правду, так как ТНТ знаменит такими вещами, что выдаёт рейтинг то и показывают.
    Но скажу вам точно, у меня есть знакомая(скажем так знакомая по аське) мы с ней раньше очень много общались на эзотерические темы, общались очень долго, и я уверен, что ей просто нет смысла врать.
    Она говорила, что пыталась пройти в битву экстрасенсов, так вот там было 3 испытания, причем реальные. которые если человек проходит может говорить что в нём есть какие-то способности. одно оно прошло два нет...
    Ну а дальше не знаю, конечно, уверен что если человек что-то умеет, и он фотогеничный, на него клюёт аудитория, то его протащат.
    Поставим себя на место продюсера, спонсоров, приходит экстрасенс, полностью невменяемый( грязный не красивый) да и публика на него не клюёт, ну очень он уж невменяемый, но всё угадывает, все задачи проходит... как вы думают будут его продвигать ?
    6 февраля 2014 - 23:40 / #2
  3. Оффлайн

    kaisin

    Сообщений: 0

    Я смотрела её пару раз в самом её начале. Из всех "экстрасенсов" в битве участвовали в течение сезона слабенькая тёмная ведьма из наследственных со специализацией Чуящей, и довольно перспективный мальчик лет двадцати двух от основы Порядка, причём явно не минувший старого доброго Ордена))) Оба порадовали, хотя старушку было жалко. Я ей даже маячок-исцелялку подвесила, больно корректная оказалась))) Таких хранить, как Сердце Силы стоит.
    7 февраля 2014 - 23:17 / #3
  4. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    А можешь просто краем глаза глянуть последнюю битву и попробовать дать оценку каждому?
    Если хочешь, то я могу тебе помочь в красивом оформлении этого поста. Мне кажется что многим было бы интересно узнать

    9 февраля 2014 - 10:52 / #4
  5. Оффлайн

    kaisin

    Сообщений: 0

    Могу, конечно))) Дай только ссылку на видео - я не слишком жалую эту программу, она смысла никакого практически не имеет)))
    9 февраля 2014 - 11:10 / #5
  6. Оффлайн

    Док

    Сообщений: 0

    Битву, посмотрел как то давно пол передачи. Лично для меня - скучно. Если предложили, отказался - однозначно.
    9 февраля 2014 - 17:45 / #6
  7. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    Док,
    откровенно говоря я понимаю зачем соглашаются люди на битву - пиар.
    Для меня большим аргументов является то, что миллион долларов фонда фонда Джеймса Ренди до сих пор остаётся на его счетах.

    9 февраля 2014 - 18:11 / #7
  8. Оффлайн

    kaisin

    Сообщений: 0

    Archangelus,
    А за что Ренди обещал фонд?
    9 февраля 2014 - 18:15 / #8
  9. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    kaisin, Джеймс Рэнди и его фонд обещают миллион долларов любому, способному продемонстрировать – в контролируемых условиях и под наблюдением экспертов – хотя бы самое маленькое чудо. Наряду с фондом Рэнди в Штатах действует еще целый ряд 'скептических' организаций; одной из самых известных является 'Independent Investigations Group IIG' Джеймса Андердауна.

    9 февраля 2014 - 18:23 / #9
  10. Оффлайн

    kaisin

    Сообщений: 0

    Archangelus,
    А, ясно))) Надо им моего куратора в состоянии берсерка ради прикола подкинуть))) Физически скорее всего не увидят, но массовое помешательство и штук шесть непонятных трупов могу гарантировать...)))
    9 февраля 2014 - 18:27 / #10

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
446
Новый участник
KristoferDrummon
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru