Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Обсуждение - методы овд

  1. Оффлайн

    StalkerR

    Сообщений: 0


    Несколько методик остановки внутреннего диалога найденных на просторах рунета.

    1) С закрытыми глазами представляете, что на зрачках тяжёлые камешки и эти камешки мешают двигаться зрачкам, так как при каждой мысли зрачок двигается. Концентрируемся на удержании зрачков неподвижными, мысли сами уходят.

    2) Концентрация на дыхании (вдох-выдох один), считаешь не от 1 до 50 а, от 50 до 1 очень эффективно, на 25 вы уже будете осознавать что ни о чем не думаете, голова без мыслей.

    3) Концентрация одновременно на двух точках по бокам, равноудаленных в бесконечности. Глаза закрыты.

    4) "Посмотреть на мысль в упор". Как только появляется какая-то мысль, нужно внутренне как бы отметить это, но не подумать, а именно отметить – почувствовав разницу между "наблюдать" и "обдумывать".

    5) Концентрация на монотонных звуках - отличная медитация, впрочем, концентрироваться можно на чем угодно - от кипячения чайника до камушка на дороге. Как только ловишь это состояние "погружения", ВД отключается сам собой.

    6)
    Читать мантру (любое слово). При чем, звуковой фон абсолютно не важен.

    7) Ассоциировать себя с человеком, сидящим на берегу озера с удочкой. появилась мысль - вы ее - оп - и поймали. как только поймали - она сама исчезнет.

    8) Отключение мыслей лучше осуществляется после серии дыхательных упражнений и концентрировании на дыхании или движении (внутри тела). Но более сложная и многообещающая техника - полная раз фокусировка внимания.В данной теме обсуждается публикация Методы ОВД
    7 февраля 2014 - 00:53 / #1
  2. Оффлайн

    kaisin

    Сообщений: 0

    Я делаю проще - просто отключаю к лешему мысленное восприятие, падаю в себя))) Транс наступает ровно через 20-40 секунд в зависимости от мысленной загрузки)))
    8 февраля 2014 - 10:01 / #2

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
492
Новый участник
Phillipreony
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru