Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Сфера Событийной Вероятности, или немного о Пророках

Я заметила, что на форуме довольно часто всплывает тема предвидения и развития навыка считывания будущего. Говорю сразу, тему Озарений глубоко затрагивать не стану, но о самих Пророках и ближайших к ним направлениях развития расскажу.
  1. Оффлайн

    kaisin

    Сообщений: 0

    Сначала немного об основном.

    Предвидение - это способность считывать с внешней информационной оболочки Мира (Астрала) информацию о возможности происхождения в Мире того или иного события при тех или иных условиях в строго определённом промежутке времени и строго определённой последовательности. Но, это ещё не всё. Пророк ОБЯЗАН уметь правильно распределить вероятностное (процентное) соотношение возможности "вытиснения" ещё не произошедшего события в Мир в строго очерченных рамках и самой реализации события в целом.

    Возможно, вы помните мистического Дельфийского Оракула, некогда боготворимого Греками. Так вот, Оракул не Пророк, он работает на спонтанных Озарениях, дающих лишь общую наиболее вероятную картинку, способную как произойти, так и не произойти. Пророки же "подстраивают" события. Сводят их во вполне реализуемую и стройную логическую цепочку с определёнными, свободно заменяемыми условиями. Это - основы различий и Сути Пророков и Оракулов.

    Попрошу участников этой темы задавать вопросы и приводить примеры. Я пока плохо подаю информацию и часто "перескакиваю" с одного на другое. Возможно, я смогу дать имеющим потенциал несколько заданий и упражнений на развитие навыков. На этом со вводной частью пока всё. В следующем посте хочу затронуть подвиды восприятия и способы работы с Тропами Событий.
    9 февраля 2014 - 14:22 / #1
  2. Оффлайн

    карфаген

    Активный практик

    Сообщений: 464

    Предвидение...Предчувствие...Ну, это точно не "Научный прогноз" с некой степенью процентной вероятности. В моей модели восприятия многое строится на взаимодействии сознательного и подсознательного уровня нашего Я, которые и обрабатывают в посильной для них степени сигналы из Внешнего мира. Подсознание постоянно выдает точный прогноз на будущее своему Сознанию. Дело за малым, что бы Сознание эти прогнозы рассматривало и тогда Предвидение и Предчувствие проявляют себя в полной мере. Но не все так просто: у большинства людей Сознание только подозревает, что есть еще и Подсознание... Но и Подсознание имеет отдаленное представление о наличии Сознания!
    11 февраля 2014 - 00:54 / #2
  3. Оффлайн

    kaisin

    Сообщений: 0

    карфаген,

    Да, пожалуй, такая трактовка более верна. Но, если предоставить этой системе Сознание-Подсознание некоторые рабочие рамки и подтолкнуть в нужную сторону, работает эта система наиболее точно и глубоко. Даёт более высокий шанс и более широкий спектр восприятия при прочих равных.)))
    11 февраля 2014 - 09:31 / #3
  4. Оффлайн

    карфаген

    Активный практик

    Сообщений: 464

    Цитата: kaisin
    некоторые рабочие рамки и подтолкнуть в нужную сторону,

    Подтолкнуть... Да, имнно это настоящая задача для сознательного Внимания. И разные магические и эзотерические традиции, рещают ее в рамках принятой ими модели устройста непроявленного. Есть правило: Наше внимание притягивается туда, где больше энергии, а где внимание, там и наше сознание... пока писал, создал небольшой излишний потенциал в ближайшем будущем- события не разгляделись, а вот энергетика получила приятный всплеск!
    11 февраля 2014 - 12:07 / #4
  5. Оффлайн

    kaisin

    Сообщений: 0

    Ну, это уже не может не радовать!))) Особенно, если ответ был осознанным, а не умышленно-спонтанным.
    Хотя, вся моя работа с линиями событий изначально строится на умышленно - неосознанном. Вхождение в частичный транс, фокусировка на задаче (самом вопросе), Зов по связке Подсознание - Астрал - инфополе (Хроники Акаши).
    Следом производится остановка поверхностного (осознанного) мышления. Перед "внутренним взором" выплывает "дерево" Вероятностей, корнем которого и точкой отсчёта становится сам вопрос. После чего снова "разгоняется" подсознание и воспроизводится Зов, и поиск по самым вероятным "ветвям" развития событий, а так же отсекание "ветвей", не имеющих значения ввиду каких-либо известных заранее факторов (ну, например, нам известно, что женщина, нас интересующая, ТОЧНО не придёт в красном платье и имеет синие глаза и каштановые волосы).
    Снова пауза и осмотр оставшегося в результате. Снова определение наиболее вероятных вариантов. И так до тех пор, пока не выйдет наиболее вероятный при всех имеющихся обстоятельствах результат. Ну или несколько результатов в зависимости от ситуации)))
    Хотя я редко пользуюсь серой Предвидения именно для этого. Чаще, что бы рассчитать и воспроизвести действия, подводящие событие к нужному результату. Это из серии "геомантии" и "эффекта бабочки" - грубо говоря, погасить лампочку в Подольске в пятницу в 6-44 утра, что бы в пятом часу вечера в Киеве бутылка с коктейлем Молотова пролетела в трёх сантиметрах от чьей-то головы и взорвалась в уже более безопасной зоне))) Конечно, условий для подобного фокуса будет хорошо за полсотни, но и правильно отработав с линиями вполне вменяемого результата можно добиться. Нет, бутылка не сменит траекторию полёта на сугубо противоположную и не взорвётся у поганца в руках - она просто чуть-чуть сменит траекторию, чего окажется более чем достаточно, а затраты на действие выйдут в сотни раз скромнее.
    Собственно, имея подобный навык и неограниченный доступ энергии очень легко управлять людьми, но за такое Совет моментально выдаёт Ловцам карт-бланш)) Разве что, ты проследишь всю цепочку и докажешь, что твои действия никому особо не навредили и ничего глобального за собой не повлекли - на Перекрёстке с этим довольно строго!)))
    11 февраля 2014 - 13:23 / #5
  6. Оффлайн

    карфаген

    Активный практик

    Сообщений: 464

    озадачил меня последий пост. Ощутил острое воздействие эгрегора пропаганды на сознание, вызывающее эмоциональные предпочтения, а это всегда искажения и увод на ложный путь.
    11 февраля 2014 - 13:54 / #6
  7. Оффлайн

    kaisin

    Сообщений: 0

    карфаген,
    Потому и не пользуюсь почти никогда всей этой чудовищной заразой - слишком легко не заметить, как "преступишь порог". Максимум - крайне поверхностно посмотреть для уточнения происходящего развилки особо крупных событий или что-то сдвинуть по ну совсем незначительной мелочи в свой адрес, и забыть их как рассветный сон. Разве что ну очень сильно припрёт... но, почему-то везёт мне именно на такие случаи, именно на действие... Хотя, это если считать везением два глобальных раза за десяток лет. И вообще в сторону Предвидения и прочей подобной пакости я стараюсь не смотреть. "Ибо сиё есть соблазнение великое, Душу, Суть и Естество развращающее", как сказал однажды один двинутый проповедник))) Да и не люблю я то, что требует самоуверенности в собственных навыках - слишком часто меня гложут сомнения и из-за этого я "пролетаю", как шмель над кукурузой...
    11 февраля 2014 - 14:19 / #7
  8. Оффлайн

    карфаген

    Активный практик

    Сообщений: 464

    Всплыл в памяти дин факт. Вот вольный пересказ исторического события: На кануне решающей битвы с греками, Дарий-2 вызвал предсказателя и спросил, что сулит завтрашняя битва. Предсказатель ответил: - Завтра великое царство прекратит свое сущнствование. Дарий смело ринулся в битву, но рухнуло его Великое Царство...
    11 февраля 2014 - 14:40 / #8
  9. Оффлайн

    kaisin

    Сообщений: 0

    Во-во, вот потому-то и не люблю)))
    11 февраля 2014 - 17:44 / #9
  10. Оффлайн

    карфаген

    Активный практик

    Сообщений: 464

    Событийная вероятность... про сферу не знаю чего написать,кроме наверное того, что сфера нашего восприятия границ не имеет, а стало быть своей бесконечностью все перекрывает, в резонанс только входить надо учиться. А событие, которое готово проявиться в нашей реальности, должно чем то отличаться от того, у которого шансов проявиться поменьше (или нет вообще). Причем мерять нам приходится относительно своего эмоционального, энергетического и т.д. состояний, которые понятны нашему подсознанию.
    Для тех, кто не считает себя Ясновидящими и Яснознающими, вот возможная техника, одна из многих:
    Подготавливаем пространство вокруг себя, убирая все искажения- Полная релоксация- входим в состояние безмыслия настраиваемся на время предполагаемого события- вызываем образ события- отслеживаем свое сосояние, запоминаем- вызываем иное возможное событие- отсдеживаем его воздействие- сравниваем и оцениваем получкнное.
    Разница возможна, в плотности, яркости и эмоциональности ощущений + измениение вашего энергетического состояния.
    14 февраля 2014 - 12:24 / #10

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
443
Новый участник
KristoferDrummon
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru