Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Обсуждение - как помнить свои сны

  1. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    Запоминание ваших снов является основой в обучении осознанных/контролируемых сновидений. Возможно, Вы уже переживали такой феномен как осознанные сны, но из-за того, что не развита сновидческая память вы этого просто не помните. И если решили встать на путь познания природы осознанных сновидений, а так же научиться ими управлять и переживать постоянно Вам необходимо хотя начать с того, что бы запоминать хотя бы один сон каждую ночь.

    Самое приятное из всей практики это первое правило: необходимо много спать! Если Вы хорошо отдохнёте, то будет намного легче сконцентрироваться на цели поставленную на ночь. Лучше всего начать вести дневник сновидений и после просыпания записать сон, который ещё свеж в памяти. И вот ещё преимущество тех, кто может получить возможность много спать - это то, что периоды сна становятся длиннее и ближе друг к другу. Первый сон ночью является самым коротким, возможно 10 минут, не больше. А вот после 8-ми часов сами сны могут быть от 45 минут до часа, разделённые короткими просыпаниями, которые чаще всего просто не запоминаются. Люди, которые жалуются на отсутствие сновидений просто некогда не помнят своих снов, хотя каждый из них видит за ночь не один сон. Сразу хочу отметить как факт, что сновидения мы видим во время REM фазы. Это утверждение доказано учёными и не имеет никакой эзотерической стороны.

    Всегда записывайте свои сны. Даже если это будет всего лишь расплывчаты воспоминания какой-то лужи - запишите и это. Знайте, в будущем этот приём обязательно поможет постичь эффект осознанных сновидений. Поставьте себе задачу записывать сны и при коротких просыпаниях. Если вы не сделаете этого, утром можете обнаружить что ничего не помните из своих снов, и конечно же забыли много интересной и полезной информации. Если вам не хочется писать длинный пересказ сна в 3 часа ночи, то запишите основные моменты в сюжете, так же отметьте полное содержание какого-либо диалога который был во сне потому что слова неизбежно забываются в очень кроткое время.

    Хороший совет: постарайтесь настроить перед засыпанием себя на то, что вы должны запомнить свой сон и записать его. Это даст вам определённую установку, которая поможет не забыть что необходимо всё записать по пробуждению, а так же во время самого сна периодически будет наталкивать на мысли об осознанности. Основной помехой в достижении цели является отвлечение внимания. Старайтесь проникнуться идей осознанных сновидений, читайте о них, думайте о них, разговаривайте о них. Поэтому первая мысль при пробуждении должна быть: "Что мне снилось?" Перед тем как идти спать придумайте себе определённый сюжет, прокрутите его у себя в голове, "закажите" себе сон. Не лишним будет и перечитать свой дневник сновидений ещё раз.

    Научиться запоминать свои сновидения может показаться сложным занятием, но когда начинает получаться или когда в первый раз ощутите что такое осознанное сновидение, то поймёте на сколько цель оправдала средства. Желаю каждому ощутить этот замечательный мир контролируемых и осознанных снов.

    В данной теме обсуждается публикация Как помнить свои сны

    28 июля 2014 - 21:31 / #1

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
487
Новый участник
DixiePrieur9505
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru