Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Обсуждение - эффективная техника wake induced lucid dream (wild)

  1. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    Техника Wake Induced Lucid Dream заключается в том, что в состояние сновидения вы попадаете напрямую из бодрствования. При этом видите чёткие образы и полностью контролируете свой сон.


    1. Технику WILD следует выполнять либо по прошествии 5 часов сна, либо по просыпанию утром. А так же можно использовать в тот момент когда вы собираетесь ложиться спать, но ещё не слишком сонные.


     



    2. Заведите будильник, чтобы он разбудил вас, примерно после 5 часов сна.  Это сделано для того, что бы вы проснулись когда фазы быстрого сна (REM) достаточно частые.  Именно в REM-фазе мы видим сновидения. 
     

     
    3. Расслабиться. Сразу после пробуждения вы уже полностью расслаблены и готовы к приступать к практике, но если совершили движения, то необходимо ввести себя в состояние полной релаксации. Начинайте контролировать своё дыхание. Чувствуйте вдох-выдох и одновременно с этим пройдитесь по каждой части, каждой мышце вашего тела расслабляя её и освобождая от напряжения.
     

     
     
    4. Наблюдайте узоры. Не старайтесь контролировать хаотично появляющиеся вспышки или картинки. Просто наблюдайте за ними оставаясь в полной осознанности, ждите когда они начнут заполнять всё тёмное пространство. Это наступит очень скоро, но опять же - оставайтесь осознанным. На этом шаге и дальше легко потерять осознание и заснуть.





     
    5. Вскоре вы начнете видеть больше визуальных изображений, такие как места, людей и события. Не пытайтесь контролировать их. Просто пассивно смотрите и держите ваше сознание. То, что вы видите - это гипнотические образы, которые формируются перед тем, как очутиться в сюжете сна образовывая его форму.
     

     
     
    6. В итоге изображение будет казаться очень реальным. Кроме того, вероятно, обнаружите, что не можете двигаться или будете слышать жужжащий шум. Эти признаки говорят о том, что вы очень близки к осознанию во сне. И этот период самый сложный для удержания осознанности!!! Вы должны говорить себе: "это сон.." , "я сплю..." и когда образы становятся совсем реалистичны то попробуйте шагнуть в сюжет так же держа своё сознание на контроле.



    Поздравляю ВЫ В ОСОЗНАННОМ СНОВИДЕНИИ.

    Пример из жизни.

    Я ложусь примерно в 22:00, расслабляюсь используя технику указанную в пункте 3 и начинаю наблюдать гипнотические образы до тех пор, пока не появляется отчётливая картинка моей хоккейной клюшки. В этот самый момент, когда она становится гиперреальной я беру её в руку и автоматически переношусь в сюжет сна оставаясь при этом в полном сознании.
     
     В данной теме обсуждается публикация Эффективная техника Wake Induced Lucid Dream (WILD)

    Кстати, для практики этой техники у нас на сайте есть программа для смартфонов на платформе Андройд: http://psi-lab.ru/soft/887-osoznannyy-son-app.html
    нравится это сообщение.

    29 июля 2014 - 21:16 / #1
  2. Оффлайн

    capline

    Администраторы

    Сообщений: 1196

    техника очень стара, на нащём сайте она уже рассматривалась, но хорошо то что с очень подробным описанием. не сказал бы что это прямая, техника, так как выполняется на фоне пробуждение, когда человек поспал 5 часов
    30 июля 2014 - 14:54 / #2
  3. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    Пока добился приятного засыпания в момент практики. Надеюсь количество перейдёт в качество
    нравится это сообщение.

    30 июля 2014 - 22:34 / #3

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
446
Новый участник
KristoferDrummon
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru