Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Обсуждение - различные методы осознания себя во сне

  1. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    Рассказывать что такое осознанное сновидение, я не буду, те, кто зашёл сюда должен иметь хоть какое-то представление об этом феномене. Итак, рассмотрим разные шаги, которые стоит сделать, или хотя бы попытаться сделать, если вы хотите попасть в осознанный сон.

    Шаг 1


    Является одним из самых распространённых советов по освоению, осознанных снов.

    Неоднократно на протяжении всего дня, нужно задавать себе вопрос «Сплю ли я?». Конечно, нужно сделать так, чтобы эта практика вошла в привычку, на это может уйти не день и не два. Когда это будет постоянным, вы и во сне зададите себе этот вопрос.

    Шаг 2

    Держите дневник рядом с кроватью, чтобы туда записывать свои сны по пробуждению . Многие считают что это один из самых важных шагов в освоении сновидений. Это поможет определить элементы, вещи или уникальные обстоятельства присущие только вашим снам. Психология говорит об этом методе следующее:   мы заставляем мозг понять, что сновидения для вас очень важны и их не надо забывать.

    Шаг 3


    Узнать время при котором шанс осознаться во сне у вас больше. Этот шаг требует большего времени для изучения, можно попробовать записывать когда ложились, сколько спали и какой был сон. Но многочисленные исследования показывают, что сон после просыпания без будильника, является очень благоприятным для осознанного сна.

    Шаг 4


    Попробуйте мнемонический сон Стивена Лабержа

    - Установить будильник чтобы он разбудил вас через 4,5 часа через 6, или 7,5 часа после засыпания.
    - Когда проснулись от будильника, попробуйте вспомнить как можно больше снов.
    - Когда вы поняли что вспомнили все сны, ложитесь, и представляйте ваш последний сон, и скажите себе "Я буду помнить что я сплю".
    - Если случайные мысли сбивают вас возвращайтесь к вспоминанию сна, прокручивайте его перед собой.

    Шаг 5


    -Установить будильник спустя 5 часов после засыпания
    -Заснуть
    -После пробуждения один час бодрствовать, но только не использовать средства, такие как телевизор и книги, которые отвлекают ваше внимание, меняют сознание.
    -Можно сходить попить чай, осознанно, подумать о сновидениях, полистать ваш дневник снов.
    -После чего лечь спать

    Шаг 6


    Попробовать прямые техникиИспользовать перед сном медитации направленные на осознанные сновидения (честно говоря, не представляю что это за специальные медитации, читал у йогов есть целый раздел «Йога сновидений» но не изучал).

    Самый простой способ оказаться на грани сна, лёжа в постели на спине фокусировать внимание на задней части головы, где она соприкасается с подушкой. Подождите пока внутренний голос, начнёт затихать, представьте что вы погружаетесь в подушку.

    Шаг 7

    Попробуйте писать на ладони когда вы проснулись, букву П что означает проснулся, если вы увидите её днём, проверьте себя на осознанность.

    Шаг 8


    Научитесь ставить «чек пойнты» точки проверок.
    Вначале надо выяснить какие элементы встречаются у вас во сне. Например, во сне вы часто смотритесь в зеркало. И когда мы в реальности замечаем эти элементы обязательно проверить себя. Также можно использовать нестыковки, нестандартные ситуации, когда в реальности видите что-то что редко встречается, например, сантехник с цветами, в общем любое для вас неординарное событие. Нужно остановится и проверить себя на осознанность, подойдут любые способы, которые вы знаете

     В данной теме обсуждается публикация Различные методы осознания себя во сне

    4 августа 2014 - 18:19 / #1
  2. Оффлайн

    mashiner

    Сообщений: 0

    все пробую, только вот просыпание после 5 часов тяжко для меня))
    4 августа 2014 - 22:18 / #2
  3. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    Ох какие люди :))) Я не мог остаться в стороне и не поприветствовать старого знакомого ;)
    По прошествии 5 часов ничего сложного нет. Откровенно говоря можно и не час бодрствовать, а полчаса. Да и эта цифра более чем индивидуальна.

    5 августа 2014 - 00:20 / #3
  4. Оффлайн

    mashiner

    Сообщений: 0

    Цитата: Archangelus
    Ох какие люди :))) Я не мог остаться в стороне и не поприветствовать старого знакомого ;)

    привет=) честно говоря, 1,5 года назад так делал неделю целую.и не высыпался, так как на работу нужно было))
    5 августа 2014 - 17:58 / #4
  5. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    Сейчас мы начали практиковать осознанные сны и выходы в фазу. Стараемся об этом больше говорить и читать. Но в основном не на сайте а групповой чате вконтакте.
    На сайт выставлять уже интересные эксперименты и новости. Но эксперименты пойдут только после стабильный выходов

    5 августа 2014 - 18:52 / #5
  6. Оффлайн

    mashiner

    Сообщений: 0

    Цитата: Archangelus
    Сейчас мы начали практиковать осознанные сны и выходы в фазу. Стараемся об этом больше говорить и читать. Но в основном не на сайте а групповой чате вконтакте

    меня пригласите!!!
    13 августа 2014 - 16:37 / #6
  7. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    mashiner,
    Написал тебе в ЛС. Жду контакты )

    13 августа 2014 - 19:05 / #7

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
446
Новый участник
KristoferDrummon
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru