Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Обсуждение - участие в документальном фильме "книга снов"

  1. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    В настоящее время ведётся работа над документальным, научно-популярным фильмом "Книга снов". Подробности и трейлер фильма по этой ссылке: трейлер "Книга снов"


    Ряд экспериментов по исследованию сна будут проведены в Москве с целью зафиксировать связь между сознанием спящего и физиологической реакцией тела. Куда уходит сознание каждую ночь и как оно приходит утром?
    Для съёмок практических экспериментов требуются кандидаты в Москве (или готовые приехать на съемки), которые видят сны, могут погружаться в ОС. Требования по возрасту +16.

    В результате для эксперимента будет отобрано 2-3 гипнабетельных человека (по утверждению гипнотизёра - это люди, занимающиеся йогой, танцами, концентрацией, умственной работой, работой с телом (не качки), люди с богатым воображением или развитой моторикой рук (музыканты)).

    Мы возьмём у них интервью на тему их снов, сновидческого опыта (яркие переживания). Если есть опыт использования приборами по управлению снами (типа DreamStalker и др.) это будет плюсом к кандидату.

    Предполагается, что у человека (испытуемого) есть какие-то сны (моменты во снах, повторяющиеся/навязчивые сны), которые он сознательно не может объяснить. Или же объясняет, но не до конца. С помощью гипноза, без фильтра сознания, предполагается, человек сможет найти "кошку в чёрной комнате".

    Далее, будет проведен сеанс погружения в глубокий сон методом гипноза с помощью профессионального гипнотизёра.
    Цель - дать максимально истинную интерпретацию сна/осознанного сна. Т.е., если есть какие-то "затыки", которые человек не в силах сознательно решить, то их можно проработать и кроме того своим примером продвинуть изучение этих состояний.

    В состоянии глубокого сна, по словам гипнотизёра вы можете по его команде переключиться в ОС, и оставаться там так долго, пока не будет команды "выплыть" обратно.

    Для особо отважных, в этом же сеансе возможно погружение в регрессию (память о прошлой жизни), но это скорее всего не войдёт в фильм, а будет использовано как накопление материала для будущего проекта.

    РЕЗЮМЕ:

    Для желающих принять участие в этом эксперименте, необходимо на е-маил режиссёра проекта Овсянникова Дениса: ovideo@psi-lab.ru до 26 августа включительно прислать следующую информацию о себе:

    1. ФИО:

    2. Год рождения:

    3. E-mail:

    4. Тел.:

    5. Укажите вашу основную профессию и хобби (если есть)

    6. Есть ли опыт ОС ? (сколько времени)

    7. Ведёте ли свой дневник сновидений (был ли он)? Сколько по времени?

    8. Есть ли повторяющиеся/вызывающие необъяснимое сны (какие, о чём вкратце)?

    9. Есть ли опыт использования приборами по управлению снами/ОС? Какой и какие результаты?

    10. Есть ли у вас идеи, что можно ещё показать/проверить в фильме "Книга снов"?

    11. Расскажите (вкратце) самый яркий/эмоциональный/запомнившийся вам сон

    Ориентировочно съёмки планируется провести в субботу, 30 августа в Москве (продолжительность до 4 часов). Подтверждение по времени и по участию будет выслано после 26 августа!

    p.s. Кроме этого эксперимента у меня есть договоренность с производителями оборудования для ОС, и их можно реально потестировать для тех кто занимается ОСами и потенциально способен на большее.
    Естественно, что всё это на добровольной основе и результат приветствуется правдивый.

    С уважением,
    автор и режиссёр проекта
    Денис Овсянников

    21 августа 2014 - 11:15 / #1

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
443
Новый участник
KristoferDrummon
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru