Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Обсуждение - проверка ганцфельд - эксперимент

  1. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

     
    Итак, решил провести эксперимент, который нам предлагает  Чарльз Хонортон: Ганцфельд - эксперимент
     
    Обратимся к доверенному источнику - Википедия:

    заглянуть в источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F
     
    Итак, задача получить "глюки".
     
    Что имеем в наличии:
    - Две половинки от шарика для пинг-понга
    - Пластырь медицинский
    - Красную лампу найти не удалось, но либо в темноте с монитора красный свет пущу, либо покрашу обычную лампочку в красный.
    - Радио
    - Наушники

    Многие видели картинку и проводили эксперимент беря информацию из неё. Но есть небольшое отличие, которое пока не понятно на сколько существенно или нет - наличие красного света


     
    В общем главное не растерять настрой и проверить теорию. Кто не поленится и тоже решится на эксперимент - прошу отписываться в теме по его результатам.

    В данной теме обсуждается публикация Проверка Ганцфельд - эксперимент[/url]

    15 октября 2014 - 21:29 / #1
  2. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    Итак, сегодня был первый эксперимент, но, возможно не последний по этой методике.
    Для начала добавлю файлы: белый и розовый шум. Отрывки по 10 сек. Достаточно в плеере просто зациклить:
    1) Белый шум (10 сек): Белый шум
    2) Розовый шум (10 сек): Розовый шум

    Купил шарики для Пинг-Понга и разрезал один из них на две полусферы.


    Забегая вперёд скажу так, что у меня был провал. В принципе ничего необычного не почувствовал. Образы не появлялись, слуховых галюцинаций тоже не было.

    Из возможных причин неудачи:
    1) Вместо удобного кресла был обычный табурет. В следующий раз попробую лечь
    2) Белый шум использовался из радио и иногда пробивался сигнал с музыкой
    3) Недостаточное понятие правил эксперимента.
    4) Я был с открытыми глазами, но возможно нужно их закрывать
    5) Пару раз шарик спадал.

    В общем пока такой результат

    29 октября 2014 - 13:35 / #2
  3. Оффлайн

    mrakobec

    Сообщений: 0

    доброго всем ку!фигня это всё . так это не делается.ложишься , входишь в транс и в последние минуты(кто сколько входит)(в смысле в транс)делаешь установку.опа или вуаля.я лично после крутой ссоры весь в аденалине лёг ( часа 2-3 ночи) 2-3 минуты блин даже мантры свои не договорил масу выключили.и с шариком получится 100 пудов. soldier_girl
    p.s глаза я всегда закрываю.не знаю почему.как то само происходит. может просто удобней так.
    блин тут ещё привидения по хате лазят.
    10 июня 2015 - 20:11 / #3
  4. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    mrakobec,
    проверка была именно по эксперименту такому, как указывают на большинстве ресурсов

    14 июня 2015 - 20:58 / #4

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
446
Новый участник
KristoferDrummon
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru