Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Обсуждение - зачем нужно останавливать внутренний диалог

  1. Оффлайн

    zachar7515

    Сообщений: 0


    Многие задают вопросы, и не понимают зачем нужно останавливать свой ВНУТРЕННИЙ ДИАЛОГ (ВД) решил попробовать ответить, на этот коварный вопрос.

    Все мы знаем что существует сознание ( наш разум) и подсознание. Подсознание принимает информацию такой какая она есть, не пропуская через множество фильтров, а вот Сознание(разум) постоянно анализирует, решает что допускать и показывать нам, а что нет, а основывается он на заложенных в нём "программ". Так вот подсознание всегда знает истину вещей, оно даже в будущие может заглянуть, кстати это уже доказано ( Сажали человека перед монитором, обвешивали кучей датчиков, а на мониторе показывали слайд шоу с позитивными картинками, кроме одной которая располагалось в заранее неизвестной позиции и на ней была жесткая расчеленёнка . Пока показывали хорошие датчики ни чего не фиксировали, но за 5-6 картинок до плохой картинки, пульс участился.. ну и т.д )
    Если бы разум(сознание) понимало то что хочет ему передать подсознание, а точнее если бы сознание прислушалось. Но разум(сознание) не только не может слушать но и не хочет. Внимание человека и его разума, постоянно занято объектами внешнего мира, либо внутренними размышлениями и переживаниями. Внутренний монолог (ВД) никогда не прекращается и находится под контролем разума.
    Разум (сознание) мыслит с помощью установившихся обозначений: символов, слов.... Любую информацию он раскладывает по полочкам, с определёнными табличками, и если что то не подходит под таблички то просто выкидывается...Подсознание же не пользуется определениями, категории Подсознание просто знает, чувствует. Многие люди ощущали такое знание, Во сне такое постоянно так как наш разум в это время ослабленный и в это время можно услышать голос Подсознания.
    Внутренний Диалог это то чем больше всего занимается наш разум, и чем он постоянно заглушает Голос Подсознания. Так-что если Остановить ВД, есть больше вероятности услышать наше подсознание.В данной теме обсуждается публикация Зачем нужно Останавливать внутренний диалог
    16 ноября 2014 - 18:34 / #1
  2. Оффлайн

    zachar7515

    Сообщений: 0

    Посетила мысль, а что если подсознание это большой жесткий диск, в котором хранится все, ( не только прошлое и будущее а как говорится - "от альфа до омега") а сознание это "оперативка", только слабая. Так вот, с остановкой внутреннего диалога мы разгружаем свою оперативку, освобождаем ресурс и можем получить некоторую информацию из подсознания. Из этого следует, что есть и другой путь, т.е. увеличить свою "оперативку", развить свое сознание (но как?, а может докупить!) biggrin
    16 ноября 2014 - 18:52 / #2
  3. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    zachar7515,
    так у тебя получается, если ты увеличиваешь оперативку, то ничего не меняется. :) Её так же придётся освобождать, а при наличии большой платы её можно захламлять ещё сильнее.
    Но, думаю, сравнение не очень верное.

    Я считаю примерно так:
    1. есть облачное хранилище данных
    2. подсознание имеет к нему доступ
    3. сознание - некий фаервол


    Отключаешь защиту и имеешь доступ к хранилищу
    0308 нравится это сообщение.

    16 ноября 2014 - 19:32 / #3
  4. Оффлайн

    карфаген

    Активный практик

    Сообщений: 464

    В 1980-м объясняя устройство ЭВМ, нам говорили:- "Все очень просто, устроена так же как сознание человека..." В 2000-х, начав изучать свое Сознание, столкнулся с зеркальным пояснением :- "Все очень просто, оно устроено, так же , как компьютер..." По большему счету, мы ишем знакомые образы и аналогии, что бы по ярче представить абстрактные, не проявленные физически феномены. И от того, насколько подобран знакомый и ощутимый образз, открываются возможности прямого взаимодействия.
    Печальня новость. Сегодня не стало сильного эзотерика, спеца по Астралу и восприятию невидимого ,
    известного в сети под ником Wiz. Светлая память.
    16 ноября 2014 - 21:36 / #4
  5. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    карфаген, к счастью или сожалению не был знаком с Wiz, но тем не менее скорбь по его утрате от это не меньше. Светлая память

    А по представлениям всё правильно сказано. Мы стараемся зацепиться за похожие образы, что бы нам легче было воспринимать информацию. Точно так же во снах мы интерпретируем таблицы мироописания - в удобный для нас вид

    17 ноября 2014 - 10:53 / #5

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
443
Новый участник
KristoferDrummon
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru