Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

неожиданный ос

  1. Оффлайн

    dolpfin

    Сообщений: 0

    Здравствуйте форумчане!
    Текст вышел большой, хотелось описать все подробно, поскольку все получилось неожиданно и спонтанно.
    К сожалению, форум не очень активен некоторое время. Но, поскольку вычитал здесь много интересной информации - решил написать.

    Тема сновидений интересует меня давно, лет 5 назад, после необычных снов активно заинтересовался вопросом, но в итоге все сошло на нет.

    Один раз давно, было очень похоже на осознанный сон, была ночь и кто-то преследовал меня, не очень приятное сновидение в общем, и вдруг я ясно ощутил, что это сон, перестал бояться, но толком ничего поменять сам не смог, да и не старался особо.
    Временами бывает какое-то дрожание и гул в ушах в основном при пробуждении.
    На этом наверное и все с ОС, более того вот уже пару лет снов вообще не помню.

    Это предыстория. Теперь собственно к теме. Пишу подробно, потому что обстоятельства, возможно, как-то подтолкнули меня на сновидения. Специально вызывать ОС я не пытался, да и давно выкинул это из головы.

    Вчера вышло так, что я остался дома один на ночь, жена уехала к маме. Выпивал, ночью не спалось, сидел смотрел сериал, в итоге лег только в 6 утра, не мог уснуть часа пол наверное.
    Потом я оказался в собственной ванной комнате, все было достаточно реально, но при этом не было предметов интерьера, стандартных для комнаты. Тут откуда то закралась мысль, что это не реальность, а сон. Далее я посмотрел в зеркало и увидел свое лицо, пощупал предметы - все было как наяву. Несильно стукнул по челюсти - ощущение было такое же, как при обезбаливании у стоматолога, никакой боли. И тут я проснулся.
    Я четко понял, что сейчас произошло, осознал, что это был сон, в котором я мог разумно мыслить, делать что хочу, а не просто был наблюдателем, как обычно это происходило.

    Вновь заснул, держа в голове произошедшее.
    Оказался опять в своей квартире, прошелся по комнатам - все было очень реально, но с мелкими изменениями, отсутствовали некоторые детали квартиры. Снова слегка стукнув по челюсти - убедился, я снова во сне, и осознаю это! С воодушевлением я изучал свою квартиру, стены, мебель, и был очень удивлен реальностью, детализацией и прорисованностью мира, который создал мой мозг! Отметил интересный эффект - когда я поворачивался, менял обзор - предметы прорисовывались постепенно, было похоже, как будто очень медленный компьютер меняет фон, блоками прорисовывая реальность. Изучал мир я не долго, предположительно через пару минут - снова проснулся.
    Меня переполняли эмоции от того факта, что я уже второй раз подряд побывал в ОС, да еще и смог сравнить сон с реальностью, осознать и запомнить свои ощущения.

    Уснул в третий раз довольно быстро, и оказался снова в своей квартире. На этот раз решил попробовать что-то поменять сам. На ум не пришло ничего лучше, как выйти на улицу голышом )
    На улице ощущение реальности пропадало временами, картинка сыпалась, расплывалась. Я видел людей, но никто не обращал на меня внимания, ездили машины, стояли дома. Но при этом я все еще знал, что это сон, что я вышел по собственной воле изучить свой мир. Снова проснулся, и снова заснул, оказался в квартире.

    Всего я проваливался в одно и то же место 5-6 раз, исследовал мир, помнил, что я сплю. Ощущения были невероятные, особенно когда просыпался и вспоминал о новых успехах.
    Был и вложенный сон во сне, тут я уже запутывался, но после проверки на предмет боли вновь осознавал, что нахожусь во сне.
    При этом, после каждого пробуждения сильно билось сердце, потряхивало.

    Мысли такие.
    Полагаю, это был ОС, яркий, красочный, реальный. Странно, что все время осознавал себя в квартире, на улице было светло, как и в реальности, но я не летал, не видел себя спящим со стороны. Не похоже на астрал, да и выхода не помню. Примечательно, что так много раз подряд я снова погружался туда же.
    Хочется почувствовать это ощущения ОС еще раз, попробовать изменить мир по своему желанию, полетать, телепортироваться куда-нибудь, встретить родственников/друзей/знакомых.
    Вот такая история.

    Спасибо тем, кто дочитал до конца, комментарии приветствуются!
    Archangelus, Naamah_Avis нравится это сообщение.
    10 мая 2015 - 20:20 / #1
  2. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    Приветствую! Я вот дочитал до конца и УРА! Наконец встретил яркое описание того, что испытывал лично. Единственное отличие - на боль себя не проверял.

    По большому счёту не вижу ничего страшного в точке захода в ОС. И далеко не обязательно, что в следующие разы (а они точно будут) осознание придёт именно в квартире.

    Так же хочу отметить, что на этот опыт стоит всем новичкам обратить особое внимание!!! Почему? Да потому что описан тот ОСОЗНАННЫЙ СОН, который мы изучаем. Как оказалось большинство людей обычный люцидник принимают за ОС... ну а дальше проблемы с пониманием разных практик и вообще в общении на эту тему!
    , dolpfin нравится это сообщение.

    11 мая 2015 - 22:02 / #2
  3. Оффлайн

    dolpfin

    Сообщений: 0

    Archangelus, благодарю за комментарий, не зря писал это все ) Теперь еще больше укрепился в мысли, что это оно и было-таки, осознанное. Интересно, что все вышло у меня спонтанно. Сегодня утром специально пробовал, долго не мог уснуть, в итоге проснулся и вспомнил, что сон был, и как всегда, я не смог им управлять... Все не так просто, ну буду пробовать еще! А вот пытаться выйти в Астрал побаиваюсь, много пишут про возможные опасности и последствия, что вы думаете по этому поводу?
    Сообщение отредактировал dolpfin 11 мая 2015 - 22:39
    11 мая 2015 - 22:27 / #3
  4. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    Лично я думаю, что на том уровне, котором мы выходим - нам стоит опасаться только наших страхов. И все остальные проявления и сущности, которые там встречаются на пути - воплощение наших переживаний

    К сожалению без практики постоянных ОСов не добиться :( Нам периодически дают "демо-версию", что бы мы ощутили всю прелесть и начинали работать над собой. Большинство из нас сворачивают с пути - вот естественный отбор на пути к высокой цели
    dolpfin нравится это сообщение.

    12 мая 2015 - 20:22 / #4
  5. Оффлайн

    карфаген

    Активный практик

    Сообщений: 464

    Поздравляю, обоих. Описанный случай, как раз на Астраи весьма и похож.
    dolpfin нравится это сообщение.
    12 мая 2015 - 21:38 / #5
  6. Оффлайн

    dolpfin

    Сообщений: 0

    Спасибо за ответы, буду пробовать в дальнейшем! В случае успеха - напишу.
    , Archangelus нравится это сообщение.
    13 мая 2015 - 05:37 / #6
  7. Оффлайн

    PsiUser

    Сообщений: 0

    Забавно) Как и у dolpfin, история та же. "Временами бывает какое-то дрожание и гул в ушах в основном при пробуждении" - Как будто пытаюсь проснуться, а меня держат (неприятные ощущения).
    Интересовался темой сновидений давно, потом забыл.
    И вот 12 мая выпив пару рюмок коньяка лег спать. И тоже кто-то гнался, потом пришла мысль о нереальности происходящего. Посмотрев на персону рядом с собой, я спросил: "Мужик, а почему у тебя один глаз?". И тут меня зацепило. Невероятное ощущение. После я наблюдал происходящие события. Сны менялись, когда я чувствовал что теряю связь, ловил спрайта и смотрел ему в глаза (никогда о таком не слышал, но мне помогло). Потом после общения с группой спрайтов (если я правильно понял кем они являются) я решил поэкспериментировать. Я спросил: "Почему машины без водителей?". Они начали глупо смотреть, а я развлекался. Мысленно создал ещё машины, потом подогнал огромную фуру, решил что может быть подогнать поезд, но передумал (вроде как перебор). Открывая глаза я знал, что просыпаюсь.
    Больше КОС не видел. Но осознавался часто. Проблема возникает тогда, когда осознание берёт вверх, но тебя сразу выкидывает во второй сон (как будто проснулся). А потом и в третий. Осознанность сбивается и запутываешься.
    Кто-нибудь может подсказать практики, как этого избежать?
    19 мая 2015 - 08:15 / #7
  8. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    PsiUser,
    откровенно говоря немного не понятно в чём вопрос.
    А ещё не понятно что значит "Больше КОС не видел. Но осознавался часто". Если правильно понимаю, что после осознания сразу выкидывает в сон, то попробуй дать себе установку на ОС - первым делом ТЕХНИКА УГЛУБЛЕНИЯ.

    19 мая 2015 - 19:06 / #8
  9. Оффлайн

    PsiUser

    Сообщений: 0

    Понятно, что пока ничего не понятно) Буду разбираться. Спасибо за ответ.

    КОС - контролируемое осознанное сновидение (могу вмешиваться и изменять события);
    ОС - просто осознанное сновидение (знаю что сон, но нет мысли вмешиваться в процесс).
    Сообщение отредактировал PsiUser 20 мая 2015 - 15:05
    20 мая 2015 - 14:57 / #9
  10. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    PsiUser,
    Ну так то согласен :) Просто уже привыкли что говоря ОС мы как бы в контексте подразумеваем КОС :) Хотя согласен -моя формулировка в предыдущем контексте была не очень грамотной.

    21 мая 2015 - 19:21 / #10

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
492
Новый участник
Phillipreony
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru