Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Обсуждение - настоящий осознанный сон

  1. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786



    Один из моих опросов показал, что большинство людей видят осознанные сновидения. Я был немного ошарашен данным фактом, ведь что бы добиться своего первого осознания мне пришлось приложить не мало усилий. А что бы повторить свой успех ещё больше. Но последующий опрос и анализ раскрыл тайну такой массовости сноходцев.
     
    Оказывается первый свой опыт осознанных сновидений большинство описывают примерно по одной схеме:
    1) Просто понял что это сон
    2) Решил полетать (большинство начинают с этого)
    3) Дальше идёт какой-то сценарий или исполнение желания (подглядеть за голой возлюбленной/посмотреть что за стенкой/пострелять из базуки и т.д.)
    4) Надоедает и просыпаются.
     
    Я не утверждаю на 100%, но практически уверен в том, что это если и осознанные сновидения, то очень поверхностного уровня. Кто действительно ощутил всё великолепие глубокого ОС, тот может подтвердить что поражает в первую очередь и какие ощущения приходят на начальном этапе осознания. Конечно стоит разделить людей на тех, кто знает что такое осознанный сон и целенаправленно добивается что бы в него попасть и тех, у кого это вышло спонтанно. Первая группа вначале испытает восторг, из-за которого большинство просто просыпаются (надо сдерживать эмоции), а дальше обе группы примерно действуют по одному плану.
     
    Вот примерное развитие событий при настоящем первом осознанном сновидении:

    1) Осознали, что всё происходящее - сон
    2) Восторг и чрезмерные эмоции (для тех, кто добивался практиками осознания во сне или просто хотел получить этот опыт)
    3) Исследование нового мира. Открывается понимание на сколько всё реально и даже более чем представлял раньше
    4) Пробуют летать
    5) Дальше идёт какой-то сценарий или исполнение
    желания (подглядеть за голой возлюбленной/посмотреть что за
    стенкой/пострелять из базуки и т.д.)6) Пропадает осознанность, за которую стараются уцепиться, но просыпаются.
     
    Нет, конечно же не стоит принимать мою статью за истину в первой инстанции. Просто хочется, что бы люди немного понимали к какому результату необходимо стремиться. Что должны получить на исходе выполнения практик. Так же я упустил моменты углублений, удержаний и действий при осознании тех, кто целенаправленно практиковался для достижения ОС.
     
    Каждый из нас сам для себя решает к какому уровню ему стремиться. Я уверен, что мои познания в достижении осознанных сновидений, а так же в их уровнях - это только маленькая вершинка огромного айсберга.

    В данной теме обсуждается публикация Настоящий осознанный сон

    29 августа 2015 - 13:31 / #1
  2. Оффлайн

    capline

    Администраторы

    Сообщений: 1196

    У хакеров сновидений на форуме было интересное задание, нужно было собрать пирамидку из камней, по грудь высотой.))
    Но вообще, я тоже очень часто встречаю людей которые утверждают что осознаный сон у них был, но проблемма в том что они просто поянли что спят.... Меня в первом осознаном сне поразила как всё во круг реально, помню втыкал в стену просто гладил шупал, и пытался понять....!!! Да какого фига тут всё так реально!!!
    4 апреля 2020 - 01:31 / #2
  3. Оффлайн

    Mila

    Сообщений: 0

    Да, читала как то, но никогда не делала. Точнее не акцентировала на этом моменте сны/осы.
    А смысл в этом какой был?
    Первый ос был забавный, сразу с ощупываетесь себя и перезасыпанием в другой ос, помощью кое кого из там. Четкость следующего была колоссальной. Сразу поняла разницу.
    Сообщение отредактировал Mila 7 апреля 2020 - 00:17
    7 апреля 2020 - 00:14 / #3

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
446
Новый участник
KristoferDrummon
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru