Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Энергия для Осознания

  1. Оффлайн

    Gal262

    Активный практик

    Сообщений: 1044

    Не помню какой ученый высказал версию, что сумасшедшие люди они не все больные, просто мы их не понимаем. Человек всегда все что не мог объяснить, называл это злом или от дьявола, и сжигал, отрекался, изгонял, убивал вообщем делал все что угодно только бы избавится от этого. Тоже самое происходит и с эзотерикой, кто её не понимает пытается её объяснить обычными физическими свойствами, и когда это не выходит они просто называют это сумасшествием, так же проще.

    Ем людей.

    1 января 1970 - 03:33 / #21
  2. Оффлайн

    Kalexander

    Сообщений: 0

    Кастанедовский метод решает
    1 января 1970 - 03:33 / #22
  3. Оффлайн

    Nancy

    Сообщений: 0

    У меня осознание во сне произошло всего раз , и то, думаю, из-за очень сильного намерения ( было оочень сильное желание) , вообще , я недавно начала интересоваться этой темой . И только я себя осознала , как меня сразу выкинуло из сна... , думаю что дело как раз в недостатке энергии для этого...
    В реале у меня происходит так же , как написано в первом посте ... Как только я нахожу в себе силы не реагировать на этот спектакль и на провокации персонажей вокруг , не втягиваться в неконтролируемую эмоциональность, сразу происходит усложнение всего этого для меня в несколько раз.. Прямо реально наблюдаю как число провокаций возрастает , и как усложняется задача из-за стечения различных обстоятельств , и в конечном итоге , я всё же теряю контроль над собой , начинаю злиться .... Всё не просто ...
    Думаю , сдерживать себя не нужно - это вредно ..., нужно просто постоянно осознавать всё . Постоянное осознание как раз и предотвращает лишние траты энергии в жизни , т.к человек , который осознаёт , он не испывает негатива .
    Толк злиться на стиральную машину , что она не является пылесосом и не является соковыжималкой ? А мы так постоянно делаем с другими людьми ..., злимся на них что они не такие , как нам хотелось бы ... Вообще , если вас кто-то провоцирует на конфликт , то лучший способ - понять от чего человеку плохо и искренне ему сострадать ...
    Но оочень часто нам самим бывает плохо ... , это нужно разбирать в первую очередь , отчего идёт такая "загрузка" ...
    На самом деле полное осознание всего способно справиться с любой проблемой ..., если , конечно , вы правильно всё понимаете и поймёте , то уже ни что не будет иметь значения и проблемы для вас... Я думаю, как-то так ...
    И ещё по поводу намерений... Всегда нужно доводить начатое , свой замысел до конца , во что бы то не стало ..., иначе ваши намерения не будут работать. Я , например , постоянно наблюдаю как я собираюсь что-то сделать , и тут обстоятельства меняются и я невольно начинаю делать что-то другое , так и не осуществив начатое - жизнь пытается и дальше управлять нами ..., так , что бы мы вдруг не начали управлять сами собой , не вышли из системы .. :smile: Так о каких ОСах может быть вообще речь, если мы даже не способны управлять сами собой в жизни ? :smile:
    1 января 1970 - 03:33 / #23
  4. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    У меня тоже самое, причем все идет циклами...
    Раньше очень редко осознавался сам по себе,потом был период, что вообще "потерялс" а потом подъем - резко начало повышаться количество осознаний "с ходу" в реале, потом был снова провал, сейчас вроди чуть восстановилось, но еще не так, как было, зато вот некоторых раздражителей стало заметно больше, причем чем больше стараешься на них не реагировать, тем сильнее начинаю долбить, чтобы выжать из меня энергию именно раздражением... Я уже даже начал иногда угадывать, что примерно может произойти дальше, когда я начну что-то делать, что меня заставить хоть немного, но разозлиться... Я это понимаю, но сам факт этого понимания еще пока не сводит злость на нет, хотя само понимание данных вещей помогает. По большому счету, я все-таки стал чуть менее дерганым в целом, иногда даже замечаю, что в некоторых ситуациях я действую на автомате, то есть я понимаю, что смысла злиться-то особо нет, но реакция у меня уже получается на автомате, да еще и какая-то "наигранная"...
    Когда это началось, то заметил то, что сны стали какими-то более красочными. Даже если я не запоминаю сюжета, то все равно помню, насколько он был длинным, и какая была красочность и детализация - раньше такого почти не было, причем иногда во снах хожу "на грани" осознанности - ловлю себя на каких-то несуразностях и косяках в ситуациях и окружаеющем мире, только вот зацепиться пока за это еще не получалось...

    Еще заметил, что с возвратом снов после очередного спада усилились не только нападки раздражителей, но я при этом начал замечать такие моменты, когда я начинаю угадывать ближайшие ситуации - раньше у меня такого не было (или я просто не обращал на это внимание), но я стал реально угадывать что-то, пока мелочи, но это уже было не раз и не два, и очень близко по точности... )))
    1 января 1970 - 03:33 / #24
  5. Оффлайн

    Nancy

    Сообщений: 0

    По-правде сказать , можно пойти другим путём , но не менее трудным .. :smile: На веганском сыроедении ( ни каких животных продуктов , только живая , сырая , ни чем не обработанная и ни как не изменённая пища - свежие овощи , фрукты , зелень ... , ни каких наркотиков !! Ни алкоголя , ни табака , ни кофеина (чай, кофе и т.д) ... Очень трудно т.к первые годы будете посоянно думать только о еде :wink: , но если будете держаться такого питания , раздражительность как рукой снимет ... Кстати , на сыроедении, говорят, ОСы реально прут пачками , и не только..- мечты начинают сбываются с невероятной скоростью , а некоторых вообще выбрасывает из тела :wink:
    1 января 1970 - 03:33 / #25
  6. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    Алкоголь не пью, кофе тоже не пью, не курил и не буду, а вот остальное - не ко мне в принципе :wink:
    1 января 1970 - 03:33 / #26
  7. Оффлайн

    capline

    Администраторы

    Сообщений: 1196

    Алкоголь не пью, не курю,
    про сыроеденье, честно говоря, не готов я к этому, да и совсем не давно изучал диетологию,( я на инструктора фитнеса учился) так вот у нас был препод, Консультант всероссийской организации йогов. Так вот он сказал, чтобы без вреда для здоровья заниматься вегетарианством, нужно примерно 200 баксов в день... иначе не сможем набрать разнообразное кол-во амино кислот. для организма, а каждая амино кислота эта как буква в алфавите( это очень грубое сравнение), в один прекрасный момент, организму понадобится слово, ель, а мягкого знака у нас нет, и всё организм, не сможет справится с какой-то болезнью, не сможет что-то расщепить у нас в организме...)) и т.д
    1 января 1970 - 03:33 / #27
  8. Оффлайн

    boger

    Сообщений: 0

    Интересен тот факт а есть ли вобще люди которые вобще не едят,если такие или все это выдумки,монахи из тибета которые уходили в горы на долгие годы на погружение в себя тоесть полностью выходили из тела ,просто без еды человек же никак или мы можем организм восстанавливать из вне?
    1 января 1970 - 03:33 / #28
  9. Оффлайн

    тиша

    Практики

    Сообщений: 408

    слышала про солнцеедов. Но не верю я, что ведя обычный образ жизни достаточно питаться солнечной энергией.
    Вот щас подумала: если не есть несколько месяцев, органы пищеварения, кишечник разве не атрофируются?
    1 января 1970 - 03:33 / #29
  10. Оффлайн

    boger

    Сообщений: 0

    Незнаю но вот кому интересно http://kp.ua/daily/010610/229517/ может и желтая пресса а может и правда возможно медитацией и упорством и не такого можно добиться
    1 января 1970 - 03:33 / #30

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
491
Новый участник
Phillipreony
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru