Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Зачем нужно Останавливать внутренний диалог

  1. Оффлайн

    Zyjxrf2003

    Сообщений: 0


    Многие задают вопросы, и не понимают зачем нужно останавливать свой ВНУТРЕННИЙ ДИАЛОГ (ВД) решил попробовать ответить, на этот коварный вопрос.

    Все мы знаем что существует сознание ( наш разум) и подсознание. Подсознание принимает информацию такой какая она есть, не пропуская через множество фильтров, а вот Сознание(разум) постоянно анализирует, решает что допускать и показывать нам, а что нет, а основывается он на заложенных в нём "программ". Так вот подсознание всегда знает истину вещей, оно даже в будущие может заглянуть, кстати это уже доказано ( Сажали человека перед монитором, обвешивали кучей датчиков, а на мониторе показывали слайд шоу с позитивными картинками, кроме одной которая располагалось в заранее неизвестной позиции и на ней была жесткая расчеленёнка . Пока показывали хорошие датчики ни чего не фиксировали, но за 5-6 картинок до плохой картинки, пульс участился.. ну и т.д )
    Если бы разум(сознание) понимало то что хочет ему передать подсознание, а точнее если бы сознание прислушалось. Но разум(сознание) не только не может слушать но и не хочет. Внимание человека и его разума, постоянно занято объектами внешнего мира, либо внутренними размышлениями и переживаниями. Внутренний монолог (ВД) никогда не прекращается и находится под контролем разума.
    Разум (сознание) мыслит с помощью установившихся обозначений: символов, слов.... Любую информацию он раскладывает по полочкам, с определёнными табличками, и если что то не подходит под таблички то просто выкидывается...Подсознание же не пользуется определениями, категории Подсознание просто знает, чувствует. Многие люди ощущали такое знание, Во сне такое постоянно так как наш разум в это время ослабленный и в это время можно услышать голос Подсознания.
    Внутренний Диалог это то чем больше всего занимается наш разум, и чем он постоянно заглушает Голос Подсознания. Так-что если Остановить ВД, есть больше вероятности услышать наше подсознание.

    Здесь обсуждается статья: Зачем нужно Останавливать внутренний диалог
    1 января 1970 - 03:33 / #1
  2. Оффлайн

    Xauber

    Сообщений: 0

    Zyjxrf2003,
    С ваших слов вытекает что "подсознание" есть что-то типа "безмолвного знания". belay Не думаю что это так. fellow Всё дело в том что вы ошибочно отождествляете сознание и разум. Это всё-таки разные вещи. По-крайней мере, в традиции кастанедовского движения сознание ходит рядом с осознанием. А разум всё-таки более относят к мышлению, к рациональности. Иной раз используют слово ум. Но тут тоже есть загвоздка, т.к. многие источники, в том числе и КК, различают Ум на истинный и ложный/встроенный/внешний.
    Вообще, когда происходит полная остановка ВД, остается токмо осознанность и можно говорить что действует не Разум, а именно осознание (или иначе что сознание). Но отождествлять разум и сознание -- это некорректно. sad
    1 января 1970 - 03:33 / #2
  3. Оффлайн

    capline

    Администраторы

    Сообщений: 1196

    Xauber,
    согласен тут я не правильно обозначил терминологию... думаю сознание можно заменить наш мозг..) или понятийный аппарат....
    1 января 1970 - 03:33 / #3

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
489
Новый участник
AlbertaRydge39
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru