Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Кратковременное бессознательное состояние

Обсуждалось много, в т.ч и в СМИ
  1. Оффлайн

    Helloween

    Сообщений: 0

    Многие помнят, как в школе баловались, одной "дуркой". В том числе и сам пробовал. Но предупрежу, реально не хорошая метода. Были летальные случаи.
    Способ довольно простой. Разгон крови и остановка поступления её к мозгу. Попросту гипоксия. А делолось это так. В начале выполнялись мышечные упражнения, отжимания или приседания. Затем кто-нибудь из друзей, двумя пальцами пережимал кратковременно сонные артерии на время от 5 до 10 секунд и затем их отпускал. Человек падал на пол и не понимал что происходит. Ощущения были оригинальными. Испытуемый всё видел и слышал, но на короткое время терялся в прострации. Мозг из - за не достатка кислорода, выдавал моментально такие визуальные причуды, что порой, первые секунды, нельзя было понять, что произошло. Так как ощущения и чувтствительность тактильные не терялись, а сама картинка в мозгу была далека от реального на краткое время.
    Но безусловные минусы этого способа очевидны, люди с различными физическими и психическими характеристиками и заболеваниями могут нанести себе непоправимый вред здоровью. Так любое отхождение по времени в сторону, удержания артерий более 10 секунд, чревато для любого человека последствиями. Т.к. не был внесён фактор психосоматического изменения организма, тобишь сам организм не готов к таким варварским методам выхождения из под контроля на кратковременный период.
    В частности, на ТВ была передача по этой методе с большим бородатым предупреждением.
    1 января 1970 - 03:33 / #1
  2. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    Да уж... видимо мало кто эти не баловался! )) И у нас так было, только мы пережимали полотенцем горло.
    Да, один раз друг так упал, что мы подумали самое худшее - обошлось. Ну вот к сожалению (а может к счастью) у меня так и не получилось испытать эти состояния!

    1 января 1970 - 03:33 / #2
  3. Оффлайн

    Helloween

    Сообщений: 0

    Кстати, один из вариантов глюков, это переутомление или недосыпание. Достаточно заниматься какой либо монотонной работой продолжительное время и состояние абстракции не заставит себя ждать, так же как потрея в пространстве и во времени. Всё становится относительным. Простой пример работа за компьютером. Либо, как вариант, недосыпание. Грёзы на яву... Люди которые привыкли спать ночью, при ночной работе, под утро иногда начинают неадекватно себя вести, сами с собой разговаривать и делают не логичные вещи. Правда у кого есть привычка ночью не спать, то после второй ночи, неадекват гарантирован всё равно.
    1 января 1970 - 03:33 / #3
  4. Оффлайн

    capline

    Администраторы

    Сообщений: 1196

    баловались, такой темой достаточно долго, в юных годах, причём творили такие штуки, что в обычном состоянии такого не сделаешь, поначалу, просто отключались... а потом было состояние как при употребление спиртного, даже не спиртного а каких то наркотиков(сам не пробовал но по описанию очень подходит) бывало что ни чего не помнишь, а бывала что помнишь, но себя не контролируешь... как будто в тебе кто другой, ( а вещи делали следующие: выпивали 3 литра воды, очухивались в туалете и не понимали что здесь делаем, и почему болит живот, и почему ты блюешь..) один парень не верил что, это правда, но когда он увидел как чувак забрался на кровать, и плашмя не подставляя руки упал на пол... это его поразил( самое интересное на человеке не было ни царапины... ну и ещё кучу всяких вещей,) в общем нехватка кислорода вызывает ИСЗ(изменённое состояние сознания) но потом становится очень опасно, были случаи когда человек в таком состоянии дрался, ( парнишка брат моего друга, он на 4 года младше меня, проделали над ним такую вещь, а он начал драться, и дрался так, что мы втроём не могли его удержать, хотя и тяжелее и сильнее... вот такие вещи...
    Сообщение отредактировал Capline 1 января 1970 - 03:00
    1 января 1970 - 03:33 / #4

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
443
Новый участник
KristoferDrummon
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru