Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Плексусная система

  1. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786


    Выкладываю оригинальное описание этой системы. Не смотрите что текста много... кому лень читать всё может прочитать только сами упражнение они стоят под номерами и выделены курсивом и зелёным цветом, но советую прочитайте объяснения Масяни, что-бы небы-ло лишних вопросов
    "Основным достоинством этой системы является быстрый и эффективный перенос части сознания из цен-тра разума в центр воли. При выполнении плексусной системы чел начинает понимать суть в_и_д_е_н_и_я. Он начинает становиться магом."
    Масяня

    Подготовительные упражнения – "поглаживание кокона"

    Предварительный комплекс упражнений.
    Он будет особенно полезным для женщин с маленькой грудью, по-скольку странным образом стимулирует ее рост. Мужчинам нечего бояться роста груди. Во всяком случае, на тех перцах, которых я видела, это никак не сказалось.

    А теперь про начальную серию упражнений, которая называется “поглаживание кокона“. Эта серия из трех упражнений позже комбинируется на личный вкус в одно непрерывное упражнение. Оно омолаживает организм, укрепляет физическое состояние и делает тела (и лица) красивыми. Мы можем сказать, что эти уп-ражнения укрепляют кокон ЭТ (энергетического тела) и неким образом улучшают тональ человека. Позже (и не так уж быстро) это проявится в нескольких аспектах: вы станете стройнее и красивее; вы все чаще и ча-ще будете излучать особую “харизмическую“ энергию симпатии к людям, животным и миру. В ответ вы буде-те получать симпатию от людей, животных и мира. На правое плечо к вам сядет птица удачи. На левое - пти-ца магии. Смерть отступит. Силы вселенной одарят благосклонностью.

    № 1. Встаньте, как удобно. Руки вытяните вперед перед грудью. Ладони поверните тыльными сторонами друг к другу. На вдох медленно разводите прямые руки в стороны, как будто гребете или пробираетесь сквозь густой тростник. На паузе дыхания разверните ладони. На выдохе совершайте обратное движение, как будто закрываете две массивные створки (ладони уже смотрят друг на друга).

    Здесь важны два момента:
    а) ладони ведут себя как кисточки. Они как бы немного отстают от рук (находясь под 90 градусов к запя-стью). Вы как бы очищаете ими стенки кокона, в котором находитесь.
    б) при движении рук вы сопрягаете импульс действия с силой противодействия. То есть, выполняете движе-ние и одновременно сопротивляетесь этому движению. Старайтесь делать упражнение с максимальной на-грузкой на движение и сопротивление, чтобы болели связки и суставы плеч и локтей. Степень усилий огра-ничивайте только состоянием комфортности (чтобы болевые ощущения не были очень сильными).

    Все движения этой серии требуют элементов а) и б). Вообще движения, сочетающие в себе действие и проти-водействие прекрасно растягивают и укрепляют мышцы. Более того, при долгой практике люди начинают чувствовать “цы“ или “чи“ - особый вид силы, стоящей за силой физической. Но это нам пока не нужно обсу-ждать.

    № 2. Руки вытянуты перед грудью, ладони обращены вверх. На вдохе начинайте поднимать их по дуге в по-зицию выше головы. Ладони опять, словно кисти, полируют поверхность кокона. На паузе дыхания разверни-те ладони. Нам выдохе - опускайте руки вниз до бедер. Снова на паузе разверните ладони и на вдохе - дви-жение вверх.

    № 3. Руки опущены вдоль бедер, тыльные стороны ладони смотрят на бедра. На вдохе поднимаем руки по дуге вверх в плоскости тела (в плоскости, проходящей через плечи и тазовые кости). На паузе дыхания ла-дони разворачиваются. На выдохе производится обратное движение вниз.

    Основные упражнения
    Предупреждение:

    Предлагаемые мной упражнения ОПАСНЫ для людей с психическими отклонениями. Просьба к незрелым или перезрелым личностям: даже не заглядывайте в эту тему. Хи-хи-хи! А то у вас потом будет нервный срыв и обострение болезни.
    Надеюсь, вы делаете физзарядку. Если нет, то введите ее в повседневную рутину. Хотя бы шесть растяги-вающих упражнений и шесть силовых. Если кто не в курсах, то растягивающие упражнения растягивают мышцы, а силовые укрепляют их тонус. Вам нужно ввести в курс своих упражнений три новых. Все они - ящички Пандоры взрывного действия. Просьба не путать их с тэнсой.




    Здесь обсуждается статья: Плексусная система

    1 января 1970 - 03:33 / #1
  2. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    №4 (лучше делать в середине вашего обычного комплекса упражнений)
    а) Стоите слегка расставив ноги (уже, чем ширина плеч).
    б) Сделайте вдох и одновременно округлыми движениями (как в тай-цзы) поднесите ладони к низу груди. Если вы девушка, то пусть ладони слегка приподымут груди. Мужикам держать ребра ладоней на расстоянии 2-3 см. Большие пальцы прижаты и внешние
    в) Сделать задержку дыхания, прижать подбородок к ямочке горла и перевернуть ладони вниз, чтобы боль-шие пальцы стали внутренними в системе.
    г) Медленно выполняйте наклон, с силой вдавливая ладони вниз. (Здесь трикс - продвижение через искусст-венно созданное напряжение. Вы вдавливаете ладони вниз и одновременно сопротивляетесь этому.
    д) Ладони все время находятся параллельно полу. Когда они коснутся пальцев ног (или ваших тапочек, хи-хи-хи), плавно выпрямитесь. При этом ладони должны выполнить круговые движения и занять место под гру-дью.
    е) Затем сделайте долгий выдох, повернув одновременно ладони вперед (пальцы вверх) и со свободным медленным толчком рук вперед.


    Для начала выполнять это упражнение 5-6 раз, с каждой неделей увеличивая число на один или два раза. Упражнение стимулирует центр воли (не манипуру!!!). (Пока я толком не понял как его делать... так что в свой комплекс его не включаю)

    №5 упражнение:

    а. Встаньте на колени, затем сядьте на пятки. Спина прямая, руки на бедрах у коленей. Закройте глаза.
    б. Воображайте, что сидите перед пропастью на большой высоте. Почувствуйте на лице холодный воздух гор. Ощутите высоту - в животе и на шее.
    в. Представьте, что прямо над вами и под вами беспокойно кружатся птицы. Много птиц. Тысячи.
    г. Перенесите внимание на макушку головы. Точнее на внутреннюю сторону черепа. Зафиксируйте ощущение тихой "проламывающей" боли.
    д. Представьте, что вся огромная стая птиц собралась в одно черное облако и понеслась на вас. Птицы про-летают мимо вас в сантиметрах от лица и головы.
    е. Ощущайте, как сила вашего внимания проламывает череп изнутри, как она рвется вверх.


    Поначалу будет хорошо, если вы подцепите это ощущение. Задействованный энергетический центр назы-вается цахра. Его стимуляция помогает входу в плексусную систему ЭТ. Каким-то непостижимым образом этот центр связан с энергетикой птиц - отсюда и предлагаемая визуализация. Данное упражнение входит в ком-плекс, разработанный лучшими российскими парапсихологами. После него может немного болеть голова. Всему есть своя цена.

    №6 упражнение: выполняется лежа (можно на диване или на любимом человеке с открытыми или закры-тыми глазами .

    а) Направьте внимание на макушку головы и медленно катите "волну внимания" (сканирующий луч) вниз.
    б) Перемещайте вниз зону ощущений (в чувствуете лоб, затем переносицу, скулы, кончик носа, верхнюю гу-бу, нижнюю, подбородок, горло и т.д.
    Крутым перцам выполнять одну прогонку вниз в течение пяти минут (концентрация должна быть очень силь-ной). Те, что послабже, могут делать прогонку сканирования за минуту.
    в) Обратную прогонку сканирования проводите быстро. Основная фиксация на волне внимания, которая пе-ремещается по вашему телу от ног к голове.


    При сканировании вы можете найти кучу всяких интересных вещей. Прежде всего, это ощущения внете-лесных уплотнений. вы можете продолжать сканирование выше макушки на 25-30 см (по мнению Вар Аверы, там находится вторая и главная сахасрара). По моему мнению, там мы можем ощутить эманации человеческо-го шаблона. Соответственно (если находиться в горизонтальном положении), можно сканировать дальше ступней ног. Но это для нас не важно. Главное, дать телу (и разуму) поверить, что есть кое-что вне тела, и что мы можем ощущать это “кое-что“.
    Следующим интересным моментом является инерция сканирующей плоскости и “тяга“. Это верно. Они есть.

    Теперь по вопросу о чакрах. Я сама жуткая любительница йоги, но увы-увы! Чакры мы рассматривать не будем, а примем в систему описания модель КК. В этой модели имеется первое звено, которое мы сейчас ис-пользуем. Это центр речи и разума (система описания мира). Чтобы описать нечто невообразимое (а это тот хакерский трикс, который мы сейчас выполняем), нам нужен горловой центр речи и уже принятый разумом элемент - дыхание. С помощью “дыхания“ адепты разных систем “обманывают“ разум и навязывают ему “магическое“ описание. Мы поступаем так же. Мы прокачиваем дыханием “лучи“. Мы подталкиваем дыханием плоскость сканирования. Мы развиваем новые черты первого внимания. С некоторой практикой у нас начнет образовываться протуберанец второго внимания. Он затронет новые эманации кокона и внесет в наш мир но-вые магические возможности и элементы. Что это за элементы? Возможность сканирования концами “лучей“ различных областей ЭТ. Затем мы применим еще один трикс, еще раз обманем разум и преподнесем нашему вниманию новую возможность развития протуберанца второго внимания.
    Теперь проясним описательную модель с протуберанцами. Все по КК: ТС освещает пучок эманаций, кото-рый определяет диапазон нашего внимания. Развивая внимание определенными методами и в определенном направлении, мы создаем отросток в пятне первого внимания - протуберанец. Это все схема. Она не реаль-ная, но помогает двигаться нужном направлении.

    1 января 1970 - 03:33 / #2
  3. Оффлайн

    capline

    Администраторы

    Сообщений: 1196

    выполняю задание №1, №2 и №3 уже дня четыре подряд. с точки зрения физической нагрузки упражнение очень интересное, за счёт разворота кистей, как описано в задание, даёт очень своеобразную нагрузку, во всяком случае для меня непривычную... хотя я занимаюсь спортом очень долго..) при выполнение тело очень сильно разогревается, прям даже вспотел..) одним словом с физической стороны упражнение очень классное,
    теперь что касается странностей, после выполнение, на расстояние около метра появлялась какая-то дымка, туман не знаю как это объяснить ну что то сходное с дымкой или туманом, через некоторое время пропадала.

    по поводу сканирования, пока особых эффектов не заметил, только ощущение, такое что сканер, в некоторых местах тормозит..)
    Сообщение отредактировал Capline 1 января 1970 - 03:00
    1 января 1970 - 03:33 / #3
  4. Оффлайн

    capline

    Администраторы

    Сообщений: 1196

    практикую каждый день... упражнение 1.2.3 после выполнение, стал замедляться внутренний диалог, даже не замедлятся, а возникает нежелание думать..) смотришь на предметы, а думать о них и не хочется...)) ну как то так... сложно объяснить..))
    Сообщение отредактировал Capline 1 января 1970 - 03:00
    1 января 1970 - 03:33 / #4
  5. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    ну и как результаты? Или всё затихло?

    1 января 1970 - 03:33 / #5
  6. Оффлайн

    ivandd

    Практики

    Сообщений: 143

    Зачетная система. Если есть комплекс упражнений для начинающих скиньте ссыль в личку
    1 января 1970 - 03:33 / #6
  7. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    Не надо в личку, а нужно сразу сюда )))

    1 января 1970 - 03:33 / #7
  8. Оффлайн

    capline

    Администраторы

    Сообщений: 1196

    это и идёт для начинающих..)))
    1 января 1970 - 03:33 / #8
  9. Оффлайн

    ivandd

    Практики

    Сообщений: 143

    Это понятно , но здесь лишь некоторые упражнения, а я говорю о комплексе упражнений.
    1 января 1970 - 03:33 / #9
  10. Оффлайн

    Gal262

    Активный практик

    Сообщений: 1044

    Начал делать упр. №1,2,3 сегодня первый день. Нагрузки дает очень хорошие. Понимаю почему эту упражнение у девушек вызывает рост груди, у самого чувствую как мышцы на груди заболели wink Думаю через пару месяц 2 размер отрощу lol
    Объясните пожалуйста что это за Плексусная система и для чего она нужна?

    Ем людей.

    1 января 1970 - 03:33 / #10

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
446
Новый участник
KristoferDrummon
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru