Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Для чего нужны ОС

вопросы новичка
  1. Оффлайн

    Gal262

    Активный практик

    Сообщений: 1044

    Почитал об этих картах, то что их составлять нужно и как они обычно располагаются. Принял вас за психов wink Пока больше мнений нет wink wink wink

    Буду пробовать это направление. Возможно я слишком узко мыслю и еще слеп....
    Сообщение отредактировал Gal262 1 января 1970 - 08:42

    Ем людей.

    1 января 1970 - 03:33 / #11
  2. Оффлайн

    capline

    Администраторы

    Сообщений: 1196

    многие открытия, которыми мы сейчас пользуемся.. в начале их появления считали ересью, а авторов сумасшедшими,
    1 января 1970 - 03:33 / #12
  3. Оффлайн

    Xauber

    Сообщений: 0

    Цитата: Gal262
    Для чего нужно Вам контролировать ход сна?

    Чтобы превратить его из обычного сна в магию.

    Цитата: Gal262
    По Фрейду сон это выплеск эмоций нашего под сознания.

    Это касается фактуры сна, его декораций, обрамлений и большинства персонажей. Сновидящий же идёт дальше и именно осознанность сна, а затем и контроль позволяют ему пройти всю эту шелуху и отыскать магию во сне.

    Цитата: Gal262
    Почти все сны можно растолковать и вы поймете что каждый сон это всего лишь переживания вашего под сознания насчет каких то проблем прошедших задень.

    Учитывая что я довольно хорошо знаком с работами Фрейда, могу подкорректировать тебя, сказав что он говорил не совсем об отражении событий за прошедший день или даже дни, а скорее об отражении во сне подавленных сознательных тенденций, желаний, мотивов и т.д. Потомуи возникает теоретическая идея о подсознании, о котором лично Фрейд мог судить только косвенно, исходя из снов, описок/очиток, инфы, полученной ассоциативными методиками при погружении в гипноз и после просто рядом ассоциаций. но вся фишка в том, что подсознание недоступно неосредственному изучению, поэтому мы лишь можем предполагать его существование как гипотезу. А тем более говорить что сны отражают именно подсознание. но они могут отражать и что-то иное, что уже влияет на подсознание, однако проверить это практически невозможно. request

    Цитата: Gal262
    Те кто реально использует ОС есть? Если есть напишите пожалуйста, на сколько и в какую сторону изменилось ваше психическое состояние с момента использования ОС.

    Вопрос сформулирован некорректно, потому что сновидящие не используют как правило сновидения для изменения психического состояния. Психика считается прерогативой разума, а сновидящий имеет дело скорее с тем, что многие называют как энергетическое тело. К разуму отношение складывается в нашей среде исходя из написанного у Кастанеды и разум к сновидениям отношения не имеет. К снам может быть, скорее да, но именно как оформление сна. Но между сном и сновидением есть отличия. И эти отличия примерно как между психическими феноменами и энергетическими. Как только сон переходит в сновидение, человек способен преодолеть психическое и выйти в область энергетического. Это я и назвал как превратить сон в магию. Да, в сновидениях продолжает присутствовать часто психическая составляющая, но продвинутые сновидящие могут вообще убрать любое оформление в сновидениях. т.е. исключить визуальный ряд сновидения, но оно тем не менее будет продолжаться. С среде дримеров это называют как точка или грань Zero.


    1 января 1970 - 03:33 / #13
  4. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    Вспоминаются слова из фильма: "Начало"... не буду дословно, т.к. не помню уже точно, но смысл будет верен.
    - А не опасно управлять своим сном?
    - Опасно, когда твоим сном управляют другие!

    1 января 1970 - 03:33 / #14
  5. Оффлайн

    capline

    Администраторы

    Сообщений: 1196

    Цитата: Archangelus
    - Опасно, когда твоим сном управляют другие!

    да, чем ждать пока, в этой теми разберутся "эгоистичные люди" и в твой мозг начнут пихать "рекламу" лучше заранее подготовится и во всём разобраться.
    1 января 1970 - 03:33 / #15
  6. Оффлайн

    Gal262

    Активный практик

    Сообщений: 1044

    Xauber спс за столь полное разъяснение.
    Хм... еще 4 дня назад я думал что знаю многое о человеке... Оказываться я нефига не знаю...
    Странно, но меня это радует winked теперь есть чем занять свой разум!

    Ем людей.

    1 января 1970 - 03:33 / #16
  7. Оффлайн

    qwentin69

    Сообщений: 0

    Обезательно попрактикую ОС
    1 января 1970 - 03:33 / #17
  8. Оффлайн

    rusworks

    Сообщений: 0

    Блин, где скачать достойную литературу или полный архив статей ХС по ОС?
    1 января 1970 - 03:33 / #18

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
492
Новый участник
Phillipreony
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru