Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Познания человека, это само утопия?

философия...
  1. Оффлайн

    Gal262

    Активный практик

    Сообщений: 1044

    Сегодня пришло ко мне осознание главного.
    Все активные участники этого форума в принципе прокладывают дорогу в новое будущее человечества. Все вы делитесь опытом ради того что бы все больше и больше людей могли освоить астрал, ОС, и прочее вещи, которые не подготовленному и узко мыслящему человеку кажутся сказкой или бредом сумасшедших.
    Много можно рассуждать о мироздание, о том создал ли нас Бог, завезли нас инопланетяни сюда, об этом можно спорить до тех пор пока не сойдем с ума. Опустим эти долгие дискуссии и задумаемся о другом. 99% людей нашего земного шара волнует насущные проблемы, такие как "сколько стоит лук и где он дешевле", "как сдать экзамен по философии не учив его", "как починить машину которая сломалась вчера, в самый не подходящий момент", эти все проблемы являются для большинства людей основными. Связанно это с инстинктом само сохранения. Нужно кушать что бы не умереть с голоду, а что бы была еда на неё нужно заработать, для этого и машина нужна в рабочем состояние, ну и образование тоже. В общем люди погрязли в своих дневных заботах о самосохранение.
    Теперь к сути. Вдумайтесь в такую мысль. Сейчас этому "стаду" дать технологии которыми человек владеть может, но не владеет из за скудности ума. Что тогда произойдет с нами? Мы все заживем счастливо и будет у нас коммунизм? Представим такую ситуацию. Человек использует свой мозг на максимуме. Владение телекинезом, астралом, телепатией, и всем всем всем чем только можно. Нефть, деньги, золото, банки, правительство, все это станет не нужным, в мире пропадет вся экономика, все начнут жить без проблем. Захотел себе золотое кольцо, вытащил силой мысли из земли золото и превратил его в кольцо. Хочешь кушать, зачем тебе это, ты же можешь питаться энергией космоса. Нужен дом, да построишь его с помощью телекинеза за 1 час. Только сразу всплывают подводные камни этой райской жизни. Все начнут плодится и жить счастливо, и через какое то время не будет места на земле, что приведет к войне за место под солнцем. Так же всегда в нашем мире добро и зло соперничают, на 1 млн добрых людей все равно найдется 1 плохой, который захочет поработить или уничтожить этот мир. Возможно по этому от нас и скрывают эти знания? Ведь библиотеку Атлантов по слухам уже давно найдена, да и многие изобретения все еще лежат под грифом "секретно" потому, что их выпуск похоронит нашу современную экономику. Может быть развитые цивилизации не просто так пропали с лица Земли?
    Готовы ли мы открыть этот ящик Пандоры?

    Ем людей.

    1 января 1970 - 03:33 / #1
  2. Оффлайн

    Gal262

    Активный практик

    Сообщений: 1044

    wink не гневите меня за пессимизм

    Ем людей.

    1 января 1970 - 03:33 / #2
  3. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    Я думаю что мы готовы открыть этот ящик. А войны были и будут... захват территорий и т.д. Просто прогресс возможно даст толчок к быстрому освоению космоса. А что бы нам заполнить другую планету быстро - очень много времени потребуется.
    Если бы мне сейчас предложили поехать осваивать новые миры - я бы согласился (с некоторыми условиями).
    Так что, думаю, что эти знания нам пойдут только на пользую

    1 января 1970 - 03:33 / #3
  4. Оффлайн

    Gal262

    Активный практик

    Сообщений: 1044

    Каждое новое поколение растущее должно превосходить своих родителей в развитие, так было многие века. Благодаря чему мы и имеем все что есть сейчас. Только вот незадача, сейчас развитие прекратился, даже хуже, пошел в спять. Новые поколения становятся менее развитые, из за большого кол-ва новаций в нашей повседневной жизни. Простой пример, возьмите 10 человек, возраст 20-27 лет, спросите у них к примеру "Сколько будет 1024х4=?" Многие увильнут от ответа, некоторые полезут в телефон за калькулятором, 1-2 человека максимум смогут сосчитать это в уме.
    Насчет войны между развитыми людьми будет настолько беспредельная, что взрыв ядерной бомбы это мелочи жизни. Мы тут все друг друга захерачим.
    Я лично уверен что мы еще не готовы, даже больше скажу, и не скоро будем готовы. Те кто сейчас созрел на это, будут познавать себя, до тех пор пока не сопьется или не сайдет с ума :)

    Ем людей.

    1 января 1970 - 03:33 / #4
  5. Оффлайн

    ivandd

    Практики

    Сообщений: 143

    А почему должен быть именно такой расклад?
    Вариантов развития человечества бесконечно много.
    А вдруг все сразу наладиться и будет все путем... А вдруг ничего не произойдет и все будут жить как сейчас. А вдруг...А вдруг...А вдруг...
    Ждать пока все будут готовы, я лично не собираюсь. Будь, что будет.
    1 января 1970 - 03:33 / #5
  6. Оффлайн

    Gal262

    Активный практик

    Сообщений: 1044

    Люди всегда только разрушали...
    Так мы устроены.
    Сообщение отредактировал Gal262 1 января 1970 - 08:42

    Ем людей.

    1 января 1970 - 03:33 / #6
  7. Оффлайн

    ivandd

    Практики

    Сообщений: 143

    Вот именно, что "люди " разрушают.
    Есть такая поговорка "человек разумен, толпа безумна".
    Когда каждый станет отдельной личностью,а не "толпой", тогда все путем будет. А как стать личностью, если вокруг и говорят что ты толпа, ты такой как все, ты ничего не добьешься,не суй нос не в свое дело?
    Я не хочу быть толпой, поэтому и занимаюсь саморазвитием. А если кто-то привык жить в "толпе", отговаривать не стану.
    1 января 1970 - 03:33 / #7
  8. Оффлайн

    Gal262

    Активный практик

    Сообщений: 1044

    Ага! Вот и ты уже открещиваешься от людей, уже считаешь их ниже себя wink Вот оно начало! lol

    Ем людей.

    1 января 1970 - 03:33 / #8
  9. Оффлайн

    ivandd

    Практики

    Сообщений: 143

    lol no comment
    1 января 1970 - 03:33 / #9
  10. Оффлайн

    capline

    Администраторы

    Сообщений: 1196

    и я вставлю свои пять копеек... да я тоже открещиваюсь от многих, и тут нет не чего удивительного, люди в большинстве своём ведут стадный образ жизни, и может даже не по своей вене, они разрушают не только свой организм, но и стремятся что-бы ты был такой-же как они, " как ты не пьёшь водку каждый вечер...--- да ты что не Русский, как ты бегаешь по вечерам,--- да ты больной, тебе не в падлу дойти до урны чтобы выбросить бумажку--- ты что кретин, и этот список можно продолжать....до бесконечности, Вот от таких людей я стараюсь держатся подальше...
    и кто мне скажет что я неправ..., а кому мало аргументов, посмотрите на многих детей которые тебя обматерят так, что уши свернутся, а ведь их тоже воспитали Люди...
    1 января 1970 - 03:33 / #10

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
492
Новый участник
Phillipreony
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru