Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Страхи и явление при выходе в астрал

  1. Оффлайн

    gennadij.zhurkin

    Сообщений: 0


    Вибрации

    Рано или поздно они начнут появляться во время выполнения описанных упражнений. Возникающее при этом ощущение напоминает электрический ток, текущий через тело. Сначала оно пугает большинство людей. Далее испытываемое чувство становится подобным неосознанному страху, как будто вы увидели ползущую змею. Вы просто хотите убить ее, невзирая на то что она не причиняет вам вреда.

    Существует вероятность того, что, когда вам наконец действительно удастся полностью расслабиться, сознательный ум начнет бить тревогу, не умея понять природу возникших вибраций, и автоматически воспрепятствует их появлению. В таком случае постарайтесь убедить себя, что ум не способен охватить пониманием все явления, имеющие место в мире, и вам остается только пассивно наблюдать за развитием событий, не пытаясь их анализировать или объяснять себе самому.

    Если вы умеете программировать свое сознание, способны, например, приказать самому себе проснуться утром в определенное время, вероятно, вам удастся также использовать вибрации как ключ для превращения обычного сна в осознанный. Для этого перед сном сделайте себе такое внушение:
    «Как только во время сна в моем теле возникнут вибрации, я стану сознательным». Таким образом вы достигнете осознанности прямо в момент выхода астрального тела из физического.
    Существование вибрации проверенна практикой (как при осознаных сновидения так и при попытки выйти в астрал) на собственном опыте, и действительно первые разы очень сильно пугался.

    Паралич

    Это тоже обычное явление, случается оно довольно часто. Ваше тело становится тяжелым, словно наливается свинцом, и вы, сколько ни старайтесь, не можете пошевелить даже пальцем.

    Когда мы засыпаем, мозг отключает механизм, при помощи которого мы двигаем частями тела. Так что, во время сна тело не может повторять движения, производимые нами в сновидениях. Очень немногие находили себя в этом состоянии паралича после пробуждения.

    Первый тип, известный как паралич А, — это состояние, достигаемое при погружении в более глубокий слой сознания из состояния легкого транса во время колдовства, внетелесного опыта или осознанного сна.

    Второй тип — Б, противоположен А и случается при возвращении к физической реальности.

    Паралич типа А происходит примерно следующим образом:

    «Ммм… Я знаю, что проснулся, я могу думать… Но мое тело спит». Роберт Монро назвал это фокусом 10 сознаний. «Минутку, что-то происходит, кажется, я не могу двигаться, кажется тело наполнено свинцом, почему я не могу пошевелиться? Эй! что-то случилось! Караул!»

    Типичный паралич Б происходит примерно так:

    «Ммм… Я пьяный совершенно. Что это было только что, должно быть, сон… Так, минутку, что это за шум я слышал? Кажется от двери… Надо проверить, может быть вор… Но я так устал, такой сонный… Я должен проснуться, это может быть важно. Э! Кажется, я не могу проснуться, почему мои ноги не просыпаются, почему мои руки не отвечают? Караул! Я должен проснуться! Я не хочу умирать! Эй, тело, просыпайся, глаза, открывайтесь! Вставай! Наконец! Я могу двигаться, я проснулся, тело покрылось потом и сидит на краю кровати. Удивительно, почему я просто не мог проснуться! Слава богу, все окончилось. Я так рад снова оказаться в привычной физической среде».

    Так или иначе, но параличу типа А не следует сопротивляться; если вы позволите себе «уплыть с потоком», начнется измененное состояние сознания, которого вы пытаетесь достичь.
    Паралич испытал на себе(только при осознанных снах) ощущение не из приятных ты вроди бы проснулся но не чем пошевелить не можешь. Но не надо в подать в панику. Пост сонный паралич быстро отпускает.

    Голоса

    Согласно Офиэлу, в «Искусстве и практике астральной проекции», начало движения к внетелесному состоянию сопровождается странными звуками. Причину этого он видит в том, что слух не переносится на высшие планы и ваш ум пытается воссоздать вход информации и уже достигает подсознательного состояния. Эти шумы могут принять любую форму, включая голоса, злорадные, жуткие, или даже вашей мамы. Они становятся все хуже и противнее, пока не достигнут своего пика. Тогда они затухают до постоянного фонового шипения, которое продолжается во время вашего внетелесного опыта. Финальный шум может звучать подобно взрывающейся батарее отопления. Офиэл говорит, что надо игнорировать все шумы — голоса и не только, поскольку они представляют собой всего лишь шум подсознания и не являются каким-то духом или другим существом.

    При осознанных сновидениях есть такое понятие как голос эмиссара( голос который может переводить не знакомые тексты или обсуждать тебя, просто разговаривать с тобой, отвечать на вопросы не исключено что при астральных путешествиях такие вещи тоже возможны.

    Здесь обсуждается статья: Страхи и явление при выходе в астрал
    1 января 1970 - 03:33 / #1
  2. Оффлайн

    gennadij.zhurkin

    Сообщений: 0

    Ни разу не испытывал сильных вибраций и, наверное, не знаю, что это такое. Но один раз ночью было что-то подобное. Но это был как бы треск, треск в ушах с вибрациями по всему телу. Испуга не было, но начался анализ произошедшего и треск прекратился. Больше такое состояние испробовать ещё раз не пришлось.
    1 января 1970 - 03:33 / #2
  3. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    Как сказал Михаил Радуга: "если вы сомневаетесь были ли у вас вибрации или нет, значит их у вас не было"

    1 января 1970 - 03:33 / #3
  4. Оффлайн

    gennadij.zhurkin

    Сообщений: 0

    Михаил радуга не может предполагать особенности каждого организма. Что характерно для него, то не характерно для других.
    1 января 1970 - 03:33 / #4
  5. Оффлайн

    capline

    Администраторы

    Сообщений: 1196

    и это точно, у меня когда это было, больше походило на дрожь тела..) я даже думал что замёрз и пытался чем-то накрыться..))
    а вот когда прочитал что это вибрация...ну да вроде вибрация..))))
    Сообщение отредактировал Capline 1 января 1970 - 03:00
    1 января 1970 - 03:33 / #5
  6. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    Ну он же делает выводы исходя из статистических данных своих учеников, которых у него было много. Я бы был скептиков в отношении Михаила Радуги, но т.к. мой очень хороший знакомый был лично на его семинаре(кстати он есть на той записи, что на нашем сайте) и у него был выход (о нём он тоже рассказывал на той записи семинара), то нет причин сомневаться в компетентности Михаила.

    1 января 1970 - 03:33 / #6
  7. Оффлайн

    ivandd

    Практики

    Сообщений: 143

    gennadij.zhurkin не заморачивайся в терминах, чувства трудно перевести в слова.Просто Радуга и его ученики согласились что данное чувство есть "вибрации", пусть так и будет. Главное ведь не вибрации, а сам выход. fellow
    1 января 1970 - 03:33 / #7
  8. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    Сегодня у меня были вибрации, но так и не получилось встать :( Вот даже не знаю что за проблема. У меня начинаются вибрации и какой-то неконтролируемый страх, который резко приводит в чувства.

    1 января 1970 - 03:33 / #8
  9. Оффлайн

    gennadij.zhurkin

    Сообщений: 0

    Archangelus! Вы идеализируете М. Радугу. Всё это похоже на коммерцию.
    Не разу при своём маленьком опыте не испытывал страх. Готов к этим явлениям. Подобное было и у меня. Поднял фантомные руки, ощущал их,но вставания не было. Ещё раз повторяю, что долгое опробование методик Радуги приводит к привыканию.
    1 января 1970 - 03:33 / #9
  10. Оффлайн

    ivandd

    Практики

    Сообщений: 143

    Никогда не пользовался методиками Радуги и не собираюсь пользоваться, но неконтролируемый страх имеет место быть(может это чисто субъективное явление). Даже бросал заниматься из-за этого.
    1 января 1970 - 03:33 / #10

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
443
Новый участник
KristoferDrummon
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru