Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Прорвало

  1. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    Цитата: Archangelus
    однако включая тебя ;) Не забудь записать тут свой выход!!!

    да если бы мы в аське эту тему не затронули, то я бы и не вспомнил )))))
    по сути там выход-то не особо удачный был... оооо, даже чихнул, когда это написал ))))
    вчера с утра, когда свет из окна начал "давить" на глаза я поймал себе на мысли, что я нахожусь в очень хорошем состоянии для выхода - сознание очнулось, а тело все еще спит... думал быстренько встать, но сразу же появилось ощущение, что мышцы могут напрячься... в результате решил потихоньку попробовать вылезти из тела, так сказать, с раскачки... потом помню, как пытаясь не напрягаться потихоньку вылезаю из тела... следующий "кадр" - спускаю ноги на пол, хотя не помню, что видел ноги... дальше больше ничего не помню... есть еще ощущение, что был момент, как я подхожу к окну, но тут уже мне кажется, что это я мог уже придумать... а вот все, что было до этого - точно было, и точно не в физ. теле...
    1 января 1970 - 03:33 / #41
  2. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    Друзья, есть такое ощущение, прям вот 99,9999999(9)%, что я сегодня ночью все-таки осознался! )))

    Видел начало сна, и по какой-топричине я это понял, что я сплю, причем достаточно хорошо понял, аж почувствовал, как мозг начинает "набирать рабочие обороты" ))) Сразу же картинка перед газами стала четче и ярче ))) Я наконец-то впервые во сне видел свои руки! ))) Правда они местами казались прозрачными и на одно из них я не смог разглядеть все пальцы - я их чувствовал, но дальше основных фаланг не видел.... Зато чувстоввал руками все, как буд-тов реале ощупываю предметы, чувстоввал как иду, как работают мышцы, как движутся ноги ))) Вот только не смотря на то, что я понимал, что это сон, и что я хоть и частично делал что мне было интересно, я все равно его не полностью контролировал... Не могу понять почему - либо потому что это было впервые и я просто пытался почувствовать что это такое, ведь ощущения действительно очень необычные, либо я так и не смог его взять под контроль... Отсюда логичный вопрос: как его взять под полный контроль?
    1 января 1970 - 03:33 / #42
  3. Оффлайн

    davidok

    Практики

    Сообщений: 486

    Ну пробуй все прощупывать, пытаться получать много чувственной информации - звуки, ощущения и прочее. Останавливай ВД прямо во время ОС, тоже интересно будет, если сможешь на всем протяжении ОС быть ОВД. Ни в коем случае никогда полностью не втягивайся в сюжет и по возможности исключай его вообще из своего ОСа.

    А если ты имел в виду немного другое, то ответа нет. Раз на раз не приходится, иногда осознанность в ОС высокая, а иногда настолько низкая, что и не разобрать, ОС это был или ты хорошо запомнил сон.
    1 января 1970 - 03:33 / #43
  4. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    у меня вчера ВД наоборот сразу проснулся, как только я осознался... парвда не так, как в реале - если о чем-то и думал, то "короткими мыслями", то есть постоянно он не работал, мне было итереснее чувствовать ощущения, которые я почувствовал впервые, поэтому ВД хоть и включился сразу, но часто о себе не напоминал - не до него было )))) Есть такое ощущение, что он даже в какой-то степени помог мне полностью понять, что это сон, так как в обычных снах у меня ВД практически отсутствует, и только когда он иногда чуть просыпается, то эти места я запоминаю лучше...

    В следующий раз буду пробовать активно заниматься чем-то своим, надо будет составить план действий, чтоб не заморачиваться с придумыванием на ходу... Вообще, первое, что хочется, это все-таки полетать - в неосознанных снах я это делал, и есть даже некоторые ощущения по технологии полета, но как это получится реализовать в ОСе - это еще вопрос )) надо пробовать ))
    1 января 1970 - 03:33 / #44
  5. Оффлайн

    davidok

    Практики

    Сообщений: 486

    Ну все это я давно практиковал, могу поделиться впечатлениями)) Лично мне летать не сложно, но я не парю в своих осах, ну нету состояния полета что ли, нету ветра в лицо и прочее, я просто перемещаюсь в пространстве и все, хз как объяснить. Просто в ОС я не хожу, я постоянно летаю и телепортируюсь с места на место. Ща популярнее объясню.

    Я следил оч сильно за вд, и поэтому вот мои выводы. ВД во время как обычных снов, так и ОС всегда присутствует, но очень и очень медленный как бы. Т.е. вот идет у меня сон, обычный, вяло крутятся мысли в голове, скорее просто чувства и желания, ничего больше, вдруг ты осознаешься благодаря этим мыслям, мысли сразу же активируются, уже более похоже на реал, но далеко не так, там ты не можешь цельно думать, отрывками что ли. Я в первую очередь всегда выхожу из сюжета, просто попадаю на свое любимое поле, оно всегда недалеко от меня или я туда телепортируюсь, тут важно уйти от сна, чтобы не затянуло назад. Теперь другая опасность, не начать впечатляться великолепным видом, насыщенными цветами и прочим, что в осе намного все красивее. А, кстати, забыл, первоначальная радость и буря эмоций от попадания в ос тоже необходимо ликвидировать, вообще много эмоций надо убрать, иначе вылетишь. Все, теперь ты готов к ОСу, но все это время что я тут рассказывал ты не стоишь и пялишься на все вокруг, там, в ОСе нельзя просто остановится, перевести дыхание, полюбоваться видом, выкинет обязательно. Всегда что-то делаешь, но никогда не испытываешь эмоций при этом сильных, и мозгом особо тоже не пытайся думать, лучше тут сделать одну хитрость. Ты сознательно перекрываешь вд, полностью. Так ты осознаешься намного сильнее, резкий переход произойдет, можешь даже в Астрал выйти. Т.е. есть 3 уровня осознанности во сне. 1 - просто сон, оч слабая осознанность, практически отсутствие (просто ты сочиняешь сюжет сна и то неосознанно). 2 - сам ос, когда ты осознался, но очень близок к погружению в сюжет, логика уже проснулась. 3 - контролирование своих эмоций, полная овд.
    В общем, запрещены эмоции, много думать (будить мозг), смотреть на что-то более 5 секунд, ничего не делать.
    Необходимо постоянно двигаться, переносить свой взгляд с места на место, не испытывать эмоций и не думать вообще.
    Необходимо заранее перед сном продумать свою цель, а лучше составить план в голове что делать когда попаду в ос, так как в самом осе тяжело что-то придумать, ты тупо зависаешь что делать что делать и просыпаешься.
    Кстати еще хотел поговорить про страх в ОСе. Почему-то от него я не вылетаю. Т.е. другие полож. эмоции запрещены, вылет сразу. А страх может быть длительным и ничего, только достигнув пика тебя выкинет из Оса. Тоже считаю это интересным.
    Моя сейчас цель - провести в ОС больше 15 минут, полноценных пятнадцати осознанных минут без прерываний на сюжет.
    Меня что-то прям заставило написать всю эту гору бессвязного текста =)
    Решил поделиться просто))) Извините за путаницу такую.
    1 января 1970 - 03:33 / #45
  6. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    Зря ты это путаницей назвал - вещи-то дельные говоришь, проверенные на практике ))) Это для тебя все так просто на этом уровне, а у меня пока первые шаги... Да и то пока не понятно, когда я в следующий раз осознаюсь... Но тем не менее, из всего, что ты выше написал, я уже сделал несколько выводов, которые, если я про них не забуду когда о них надо будет помнить, то мне это должно будет очень помочь...

    Поэтому большое спасибо за такую объемную подсказку! )))

    1 января 1970 - 03:33 / #46
  7. Оффлайн

    davidok

    Практики

    Сообщений: 486

    Да всегда пожалуйста, просто начал писать о ВД, а на итоге написал мини-сообщение о своих выводах как максимально долго быть в ОС и при этом писал все очень сумбурно =)
    1 января 1970 - 03:33 / #47
  8. Оффлайн

    тиша

    Практики

    Сообщений: 408

    Хорошая идея - выход из сюжета на любимое место :laughing: . Как именно ты телепортируешься на поле?
    Давно не было осов, но сегодня были выходы, и хватало меня на несколько секунд, выкидывало и при этом, где то в районе груди и солнечного сплетения (в анахате наверное) сжимающе-высасывающее ощущения, чувство, разряжающейся батарейки. Уже на третьем выходе попробовала углубиться с помощью вложенного сна, не получилось, но продержалась минуту. И постоянно приходится бороться с видимость.
    1 января 1970 - 03:33 / #48
  9. Оффлайн

    davidok

    Практики

    Сообщений: 486

    А вот этому я учился долго очень. Самое сложное в ОСе имхо вот такое, телепортироваться, вызывать нужных людей и прочее. Тут используется намерение.
    Вообще есть два метода телепортации. Первый - прямая телепортация, закрываешь глаза вертишься на месте зная, что ты уже там, где надо. Открываешь глаза - и ты на месте. Тут главное быть твердо уверенным в этом, а не просто хотеть. Ну, намерение. Лично у меня один раз так получилось, почти всегда при попытках выкидывает нафиг, поэтому не пользуюсь почти.

    Я вот какой интересный метод нашел себе. Обычно в любом сне/сюжете, как только осознаешься, есть или дверь какая-либо или угол здания например. И вот ты твердо уверен, что за дверью нужное тебе место или за углом будет дверь, ведущая туда. Ну и открываешь дверь заходишь туда и ты на месте. Работает всегда, лишь бы научиться намереваться.

    Людей вызываю точно так же, просто за дверью или за углом будет стоять нужный человек.

    Все другие варианты напрямую вызывать у меня не проходят, выкидывает.

    А насчет любимого места моего, поля этого. Самый самый первый мой ОС был в этом поле, я там впервые осознался, всего на сек 10-15. Чувства были непередаваемые, цвета очень цветистые что ли, насыщенные, в реале не так. Воздух вкусный, солнышко красивое. Вот туда всегда возвращаюсь первым делом, там меня точно никакой сюжет не затянет, так как я точно знаю, что если я на этом поле, то я в ОСе. И вот уже оттуда начинаешь действовать.
    1 января 1970 - 03:33 / #49
  10. Оффлайн

    Gudesh

    Сообщений: 0

    Всем привет! Мне вот интересно, каким образом происходит переход из обычного сна в ОС (сам процесс)? Т.е. появляются подозрительные мысли, ощущаются несоответствия... и тп.? У меня. например, ОСы очень редкие, но переход из сонного состояния в осознанное всегда очень резкое, будто срабатывает некий переключатель. Мой первый ос был вообще черно-белым, причем все произошло так внезапно, что сюжет просто резко застыл. Люди, транспорт остановились в движении (как на фотографии). Я посмотрела вокруг - все замерло, одна я могла совершать движения. Затем мысленно я произнесла, чтоб всё снова начало двигаться. Моментально всё пришло в движение. Я решила, уже осознанно. последовать сюжету сна. но проснулась.
    С тех пор у меня было еще несколько осов, все они также сопровождались резким "переключением". Пробовала увеличить их количество, использовала разные приемы, которые прочла на сайтах, в книгах, но ничего не выходит...
    1 января 1970 - 03:33 / #50

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
492
Новый участник
Phillipreony
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru