Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Дневник сновиденья как способ утратить память

  1. Оффлайн

    Azag-Thoth

    Сообщений: 0

    Здравствуйте. Признаться колебался поначалу решая создавать или же нет эту тему.
    Есть одна интересная легенда о том как бог Тот, даровал фараонам письменность, полагая что она обогатит память египтян. Однако фараоны отвергли этот подарок, приведя аргумент что это сделает души лишь более забывчивыми.
    О чём это я? Что если наши сны имеют особое значение и записав их, полагаясь позже на записи о них мы освободим наши души от необходимости помнить и они забудут об этом. И в следующих воплощениях мы уже и не вспомним действительно важных вещей.
    1 января 1970 - 03:33 / #1
  2. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    Ну это может имеет основу, если принимать что существует реинкорнация.

    1 января 1970 - 03:33 / #2
  3. Оффлайн

    ivandd

    Практики

    Сообщений: 143

    Azaq - это как ты сказал всего лишь легенда, Боги никогда не общались
    с фараонами - это миф. Фараоны были лишь марионетками в руках жрецов.
    Душа помнит абсолютно все и всегда,вернее сказать она имеет к этому доступ. Забывчивость-это проблема мозга, а никак не души.
    Цитата: Azag-Thoth
    Однако фараоны отвергли этот подарок, приведя аргумент что это сделает души лишь более забывчивыми.
    Все верно - зачем ТОЛПУ обучать чтению и письму, пусть остаются рабами. Помните "крепостное право" - та же тема. ТОЛПУ учить не выгодно. Именно для толпы и создавались эти легенды. Та же тема с религией - "Всякая власть от Бога". Все это элементы управления. Это такая Ж..па.
    Запись нужна для тебя пока ты жив, как ссылка для мозга - дабы вспомнить, когда ты умрешь те будет абсолютно пофиг , что ты там написал и зачем.

    Все вышенаписанное ИМХО и может не являтся Истинной.

    Цитата: Azag-Thoth
    Признаться колебался поначалу решая создавать или же нет эту тему.


    В следующий раз не нужно колебаться, нам важна каждая точка зрения.

    1 января 1970 - 03:33 / #3
  4. Оффлайн

    Gal262

    Активный практик

    Сообщений: 1044

    Записывай или не записывай, мозг забывает.
    На этот счет у меня пример. Многие мои друзья спрашивают почему я часто снимаю видео на телефон или фоткую, по их логики нужно снимать только что то шокирующие или очень смешное. Моя логика гораздо проще. Сижу я в ресторане с девушкой (бывшая девушка, мы с ней растилась довольно давно, но еще общаемся) я просто сфоткал её и все. Прошло 2 месяца я просто от нечего делать взглянул на это фото, всплыли приятные воспоминания, благодаря этому фото я многие вещи вспомнил в подробностях. Кто сидел за соседним столиком, какой запах был в тот момент, о чем мы говорили, что мы делали до и после, это фото дает мне многое. Без него я бы вспомнил 5-10% а это через чур мало.
    Пока я не научусь подключатся к информационному полю или где лежит вся эта информация, я буду пользоваться камерой, карандашом и бумагой. От того что я перестану делать записи, я не научусь считывать информацию с общего источника знаний.

    Ем людей.

    1 января 1970 - 03:33 / #4
  5. Оффлайн

    Azag-Thoth

    Сообщений: 0

    Ммм... Я же не все сны имел в виду. Я имел в виду такие. От которых дух захватывает. Которые похожи на воспоминания того что возможно с Вами раньше было. В прошлых жизнях. Возможно вообще в других измерениях. И что могло сказаться и например сказалось на всей вашей внутренней сущности.
    Я когда-то пытался записывать сны. Вроде ничего не забыл пока, но рисковать теперь так боюсь как то.
    По поводу примера с фотками. В детстве я коллекционировал все возможные фантики от конфет. Потом при перебирании их действительно всплывали воспоминания когда тот или фантик был собран. Нужны ли эти воспоминания? Есть ли в них какая ценность?
    Поясню эти вопросы. Я пытаюсь практиковать работу над победой ЧСВ(чувство собственной важности). Полностью отрешаясь от себя. Такими мыслями - что например нет меня вообще и всё равно всё.
    Итогом этой практики получается следующее - через некоторое время приходит ощущение "Я", то есть не "Я" того что мы о себе о думаем, а "Я", что по выше будет. Так в сравнении в некоторых снах "воспоминаниях о прошлых жизнях", можно не чувствовать глубоких привязанностей к людям которые окружают вас. А порою даже помнить свою теперешнюю жизнь и понимать что вы проснётесь. И всё же понимать важность данного сна "воспоминания". Отказ от ЧСВ это тоже самое. Это понимание того что придёт момент когда проснёшься и возможность выйти на уровень того восприятия которое у тебя будет после просыпания. В таком случае многие события текущей жизни какими бы они не были хорошими и радостными для вас, или наоборот плохими - все отойдут на второй план. То есть мы сами не знаем о том что нам стоит запомнить, в чём есть "сила", а что просто ляжет в инвентарный список "прошлых" жизней которые никак не помогли нам продвинуться.
    1 января 1970 - 03:33 / #5
  6. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    Мне лично кажется, что всякие воспоминания важны и нужны. Человек не должен быть отрешённым от этой жизни, иначе смысл жить? Если ставить такую позицию, что я не я, а вокруг меня "боты" к которым не стоит привязываться, то тут есть два выхода: отшельничество или психушка. И в одном и в другом случае вы никому не будете нужны, но в последнем вас будут доставать всякими таблетками.
    Всё в нашей жизни важно. И воспоминания и отношения и т.д. только нужно стараться фильтровать и отсекать наиболее ненужные вещи (курение, сериалы, злоупотребление алкоголем, наркотики и всё остальное, что затуманевает разум). Здоровый человек - это тот у которого ясный ум.
    Опять же скажу, что это только моё мнение и каждый в праве с ним не согласиться

    1 января 1970 - 03:33 / #6
  7. Оффлайн

    Gal262

    Активный практик

    Сообщений: 1044

    Archangelus соглашусь с тобой. Мы живем ради других порой. Нельзя отрешаться от близких тебе людей.
    По поводу воспоминаний прошлой жизни. Я сегодня краем глаза увидел по ТВ как люди закапываются в землю. Ну полежат там 1-12 часов и их откапывают. Я так думаю, нужно попрактиковаться в этой методике. Энергетика Земли, отсутствие времени, тишина и покой дадут понять себя а может что и вспомнить из прошлых жизней. Думаю стоит это попробовать, нужно теперь лета дождаться и людей найти нужных, которые откопать не забудут wink
    Если ставить такую позицию, что я не я, а вокруг меня "боты" к которым не стоит привязываться, то тут есть два выхода: отшельничество или психушка.

    Насчет отшельничества тут другая тема. Отшельничество очень полезная вещь. Тебя не беспокоят мирские дела, твой разум не переполнен глупостями всякими, есть куча времени размышлять о вечном и познавать себя. Я бы с радостью на годочик ушел бы в отшельники.

    Ем людей.

    1 января 1970 - 03:33 / #7
  8. Оффлайн

    ivandd

    Практики

    Сообщений: 143

    Цитата: Azag-Thoth
    Я пытаюсь практиковать работу над победой ЧСВ(чувство собственной важности). Полностью отрешаясь от себя. Такими мыслями - что например нет меня вообще и всё равно всё.

    Владимир, чтобы освободиться от важности не нужно отрешаться от себя и от мира.Вы это Вы - так есть и будет всегда.Вы личность и не нужно от этого отказыватся, иначе это будет самообман. Даже шизофреник возомнивший себя наполеоном, имеет свое "Я". Вы хотите стать "укропом"?
    Не думаю. Важность заключается в оценке окружающего мира. Я не лучше и не хуже.Они не лучше и не хуже. Он не плохой, он не хороший.Я не плохой ,я не хороший.

    Я уникален, как и все окружающие меня люди. Когда придет осознание себя,как личности и частицы мира, важность уйдет сама собой.
    А попытки отречься, приведут только к дипресии.

    Отшельничество - соглашусь с Gal262, периодическое уединение с природой - это отличная тема, кстати не обязательно в одиночистве.
    1 января 1970 - 03:33 / #8
  9. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    Но в тоже самое отшельничество нас не отпускает... и целый список. Ведь верно? Иначе вместо нашей беседы в чате вы бы где-то познавали свой собственный мир. Вот поэтому я и говорю, что сейчас для нас это просто невозможно. Существует много причин по которым никто из нас в это не сунется или не осмелится. Главное, конечно, решиться. Но лично я найду тысячу причин для себя этого не делать

    1 января 1970 - 03:33 / #9
  10. Оффлайн

    Azag-Thoth

    Сообщений: 0

    Не знаю. Мне кажется каждый понимает это всё по своему как-то. Я хочу сказать, что есть такое мнение, что внутренний диалог, чувство собственной важности строится на самоосознании себя, как мы привыкли себя осознавать. То есть мы загоняем себя в определённые рамки и не смеем их покинуть. Возможно ли техникой отрешения от себя прийти к полной победе над самоопределением которое задаёт границы? Думаю что нет. Но наверное возможно выйти за пределы на определённое время. Возможно этого времени будет вполне достаточно на то что бы понять что-то важное.
    Не знаю. Возможно я слишком глубоко понимаю понятия ЧСВ и ВД. И не надо на этом зацикливаться. Но что тогда такое "потеря человеческой формы". Возможно всё таки надо?
    __
    Читали эту статью? http://www.koob.ru/arsenieva_sophia/carlos_castaneda
    1 января 1970 - 03:33 / #10

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
443
Новый участник
KristoferDrummon
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru