Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Что же такое СТАЛКИН

  1. Оффлайн

    ШТЫРЛИТЦ

    Сообщений: 0


    Что же такое СТАЛКИНГ, точного определение вам не даст ни кто, да и попросту его не существует.
    СТАЛКИНГ - в переводе обозначает,
    1. как существительное: подкрадывание; осторожное преследование,
    2. как глагол: подкрадываться (к дичи); скрыто преследовать; выслеживать.


    Можно дать общие определение СТАЛКИНГА или моё неполное представление о нём

    СТАЛКИНГ - это поиск неизвестного среди известного, способ взаимодействовать с людьми, способ взаимодействия с реальным миром с его законами, если говорить языком хакеров сновидений, это процесс взаимодействия с программой реальности.
    У всего человечества есть свое миро описания, так сказать большая таблица реальности, где приведены все законы которое создало общество само для себя.
    Чтобы понять чтоже, это за таблица такая давайте вернёмся к прошлому.
    Вспомним времена когда люди считали что земля плоская и держится на трёх китах. В сознание каждого человека, было заложено что это истинна, и по-другому быть не может. Появился человек, который сказал всем, что земля круглая, и привёл ряд доказательств его теорий, но в то время его определение (понятие) не подходила под миро описание людей, и они его сожгли на костре. Вот ещё один пример, когда в страну, которая не имела машин, приехал челове, собрал всех учёных этой страны, начал объяснять им как устроена машины, принципы её работы, объяснял всё детально и очень подробно рассматривал действие каждой детали, лекция продлилась часов пять, один человек встал и сказал:
    «Конечно это очень хорошее изобретение но, хотелась бы знать, куда запрягается лошадь?».
    То есть все это просто не вписывается в его миро описание.
    СТАЛКИНГ заключается в том, чтобы путём постоянных тренировок мы изменили свои таблицы миро описания, в идеале мы должны научится изменять её по своему желанию в любую сторону, говоря языком программистов, мы должны добиться того, чтобы любой элемент таблицы миро описания, был доступен нам не только для чтения, но и для записи.

    Опишу некоторые упражнения:
    Самое первое основное
    начинать, конечно же, придётся с малого, но не менее важного.
    Прежде всего, это отслеживание своих привычек, распорядка дня.
    Отслеживайте:
    -с какой ноги вы встаёте с утра
    -что вы сперва одеваете
    -как завязываете шнурки
    -распорядок вашего утра.

    Поначалу вы будете забывать, что-то или кто-то будет отвлекать ваше внимание, вы будете твердить что, мол, с кем не бывает, попробую в другой раз. И совсем про это забудете, что конечно же плохо.
    Старайтесь, как можно чаще задавать себе вопрос «А что я сейчас делаю?» и как можно конкретней и осознанней отвечать на него, например «Сейчас я завязываю шнурки, я начал завязывать их с правой ноги и т.д.). Для облегчения, например на телефоне поставьте напоминание, что вам надо очнуться (будь осознан) и тогда когда вы услышите напоминание, вы сразу поймаете себя на мысли, а осознан ли я. С начало пусть интервал между напоминаниями будет 1 час, потом 2 часа, так дойдете до одного напоминания в день, а в конце и совсем в них не будете нуждаться.

    Осознав как это выслеживать себя, осознавать каждый миг, быть в этом здесь и сейчас, контролируя и постепенно понимая, что такое Контролируемая глупость

    Практик сталкинга очень и очень много, например остановка внутреннего диалога (ОВД) я тоже отношу к сталкингу, таких практик очень много.

    Здесь обсуждается статья: Что же такое СТАЛКИН
    1 января 1970 - 03:33 / #1
  2. Оффлайн

    Talker

    Сообщений: 0

    Как-то размыто это понятие... Я Вот не как не могу толком понять, что это такое, что делают эти сталкеры?
    1 января 1970 - 03:33 / #2
  3. Оффлайн

    VM

    Сообщений: 0

    делают себя эффективным, безупречным и, как следствие, энергетически наполненным)
    Ребята, прочтите Книгу мудрости (Кристиан Рэй), больше ничего не надо)
    Отследите себя по-честному)
    закройте ненужные цепочки событий, они только вас расходуют и действуйте эффективно)
    1 января 1970 - 03:33 / #3
  4. Оффлайн

    Talker

    Сообщений: 0

    Спасибо! Теперь стало понятнее...
    1 января 1970 - 03:33 / #4
  5. Оффлайн

    Xauber

    Сообщений: 0

    Буквально сегодня рылся в "Огне Изнутри" и встретил довольно таки простое пояснение по поводу сталкинга.

    Цитата: Карлос Кастанеда

    It started from an observation the new seers made that when warriors steadily behave in ways not customary for them, the unused emanations inside their cocoons begin to glow. And their assemblage points shift in a mild, harmonious, barely noticeable fashion.
    Stimulated by this observation, the new seers began to practice the systematic control of their behavior.
    They called this practice the art of stalking.

    Отсюда следует, что под "сталкингом" новые видящие понимали "систематический контроль их собственного поведения". Также нуна подметить, что слово "behavior" имеет следующие варианты переводов: образ действий, поступки, манеры, поведение. Так что сталкинг также можно понимать и как "контроль поступков, манер и т.д.".

    Проводя аналогии, мона сказать так:
    Сновидение -- это практика систематического контроля собственных снов, тогда как сталкинг -- это практика систематического контроля собственного поведения, поступков.

    ЗЫ:
    Гы, любопытно было бы по аналогии поговорить и о практике совместных поступков/поведения. Помните пример о синхронности образов разных Тулио в книге "Сила безмолвия"!? lol
    1 января 1970 - 03:33 / #5
  6. Оффлайн

    rusworks

    Сообщений: 0

    Блин, где скачать достойную литературу или статьи ХС по сталкингу?
    1 января 1970 - 03:33 / #6
  7. Оффлайн

    Mike_Night

    Практики

    Сообщений: 399

    rusworks,
    В инете lol
    1 января 1970 - 03:33 / #7
  8. Оффлайн

    capline

    Администраторы

    Сообщений: 1196

    именно по сталкингу не знаю, а по пм есть на сайте,
    1 января 1970 - 03:33 / #8

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 20 минут)

RosariaLamilami

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
443
Новый участник
KristoferDrummon
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru