Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Так что там с третьей мировой?

  1. Оффлайн

    prinz444

    Сообщений: 0

    Если ядерное оружие достанется фанатикам-мусульманам,то вполне..
    1 января 1970 - 03:33 / #11
  2. Оффлайн

    volchara

    Сообщений: 0

    Воевать пойдем все!!!Токма в каком качестве будет идти война,не кому не известно!!!!мое мнение война идет между умом и разумом,а разницу между этими понятиями каждый должен определить сам!!!Люди забыли простую заповедь: не навреди!!!а кому или чему определять им самим(людям).и еще война идет между людьми и Землей,она уже не может нас переносить,вот и происходят всякие катаКЛИЗЬМЫ!!!!у нас в Алма-Ате ураганы с дождем каждый день идут,достали!!!!
    1 января 1970 - 03:33 / #12
  3. Оффлайн

    aleksandr8i

    Сообщений: 0

    Все будет хорошо:) не переживайте:) Я знаю.
    1 января 1970 - 03:33 / #13
  4. Оффлайн

    Xauber

    Сообщений: 0

    На повестке дня подготовка агрессии США и Израиля против Ирана. :(
    1 января 1970 - 03:33 / #14
  5. Оффлайн

    aslan1504

    Практики

    Сообщений: 177

    Цитата: prinz444
    Если ядерное оружие достанется фанатикам-мусульманам,то вполне..

    ха-ха-ха, неужеди вы думаете что кто-то из них сражается за веру и за Коран(я сам мусульманин и в это не поверю)в коране не говорится о том что надо убивать мирных, но неверующих граждан, они просто прикрываются верой чтоб у них было больше союзников, а на деле им только деньги и власть нужны, они ПОНТОРЕЗЫ wink
    P.S.В этом посте не обсуждалась и не осуждалась жизнь различных конфкессий, чтим правила форума wink
    1 января 1970 - 03:33 / #15
  6. Оффлайн

    Xauber

    Сообщений: 0

    Согласен с aslan-ом. :) Реально ислам базируется не токмо на Коране, но и на туевой куче так называемых хадисов, а повыдёргивать из них нужные для тех или иных целей отрывки всегда вполне возможно, особенно вне контекста и нормальных комментариев богословов. Плюс интерпретаторов хватает и в самом мусульманском мире. :(


    А вообще, если говорить о исламе (или скажем о суфизме) и кастанедовстве, то вот прикольный матерьяльчик нарыл в Сети:

    Исходник: (http://shanti117.livejournal.com/42723.html)

    Суфизм — религиозно-мистическое течение в исламе. Под этим термином объединяются все мусульманские учения, целью которых является разработка теоретических основ и практических способов, обеспечивающих возможность непосредственного общения человека с Богом.


    Отличительные особенности суфизма:
    * Проповедь бедности — факр. (сталкинг)
    * Утверждение призрачности (аш-шабах) окружающего мира. (описание мира)
    * Аскетизм — зухд. (путь воина)
    * Безмолвная молитва — таффакур. (некоторые суфии таффакур практикуют наравне с зикром) (остановка внутреннего диалога)
    * Полагание на волю Аллаха — таввакуль. (Намерение)


    Непознаваемое
    Гайб (араб. ) — сокровенное, недоступное человеческому разуму в суфизме; то, что скрыто куфром. Знание ал-гайб — привилегия Бога; ниспосылается пророкам; частично ал-гайб раскрывается в Коране. Вера в гайб составляет неотъемлемую часть религиозной жизни.

    Видение
    Ваджд - в суфизме экстатическое переживание присутствия Божества. Состояние ваджда венчает ритуалы зикра и сама. Этимология слова родственна арабскому обозначению бытия вуджуд (араб. ) и происходит от корня вджд со значениями 'искать', 'отыскивать', 'ощущать', 'чувствовать'.

    Отряд нагваля
    Тарикат (араб. ) (Сулук) — путь познания Бога, синоним суфийского братства (ордена). Суфизм допускает множество таких путей и братств. Тарикатом также называют следующий этап духовного совершенствования, следующий за шариатом и предшествует хакике [1]. Тарикат в свою очередь делится на ряд макамов. Предполагается, что суфия ведёт по пути шейх, который имеет духовных учителей восходящих к временам пророка Мухаммада. Бесшейховых суфиев ведёт Хизир.
    При вступлении на Путь у части суфийских орденов существовал обряд инициации. Адепт должен был произнести бай’а, клятву верности, и ему вручалась хирка, суфийское облачение. Основная часть церемонии состояла в том, что ученик вкладывал руку в руку шейха, таким образом происходила передача барака (благодать). Другая важная часть — дарование тадж (дервишеского колпака).

    Путь воина
    Макам (араб. ) — в суфизме духовное состояние на пути самосовершенствования, которое характеризуется определенной стабильностью; «стоянка» тариката. Макам призван закрепить позиции суфия и квантировать подвиг. Аналог христианской Лествицы. Антонимом макама является хал — состояние продвижения по пути. Термин макам используется применительно к хаджу, где он означает «стоянку для отдыха» (например, макам Ибрахима)

    ЧСВ
    Нафс (араб. ) — в исламе, животная (страстная) душа человека. Она всегда следует за прихотями тела, повелевает человеку только исполнение плохих деяний. Она также является домом и источником всего отрицательного, где скапливается все плохое. Нафс даже называют домом, где прячется сатана. Для человека нафс считается большим врагом. Этот нафс является общим для всех людей.

    Танец Силы

    Сама (араб. — слышание) — суфийские обряды медитации, сопровождаемой музыкой и плясками.

    Линия магов
    Силсила (перс. — ряд, цепь) — в суфизме духовная генеалогия глав суфийских тарикатов;. цепь посвящения, обретения благодати от предыдущего шейха.[1] Обычно силсила возводится к Мухаммаду посредством Али (например, Кубравия [2]), однако некоторые суфии возводят свою силсилу к Хизиру. Подключение к силсиле и дальнейшее включение в нее может осуществить только шейх, входящий в силсилу. Если уровня шейха достигли два и более мюрида шейха-учителя, то дальше от шейха-учителя силсила разветвляется по числу таких мюридов. Если же уровня шейха не достиг ни один из мюридов шейха — учителя, то данная ветвь силсилы завершается на этом шейхе. Кроме того, одному и тому же мюриду иджаза о достижении уровня шейха могут дать и несколько шейхов-учителей. В таком случае на этом шейхе сходятся разные ветви силсилы. Знание силсилы являлось необходимым элементом знания неофитов многих тарикатов.

    Безупречность
    Хакика (араб. от хак — истина) — в суфизме финал духовного самосовершенствования, означающий полное освобождение от куфра и ясное умозрение гайба. Аналог состояния просветления в индо-буддийской традиции.

    Третье внимание
    Фана (араб. ) — в суфизме концепция растворения мистика в Боге. Некоторые исследователи сближают фану с нирваной. Автором концепции является Джунайд. Фана зиждется на комментариях аятов Корана, где говорится о возвращениии к Аллаху. Возвращение трактуется как фана — растворение и осознание единства с Абсолютом.


    ЗЫ
    От себя хотел добавить что скажем "зикр" -- это что-то типа нашей осознанности, с той лишь разницей что если бы мы постоянно вспоминали про Орла. Кстати использование "смерти как советчика" чем-то напоминает это самое.
    Сообщение отредактировал Xauber 30 декабря 2011 - 19:43
    1 января 1970 - 03:33 / #16
  7. Оффлайн

    тиша

    Практики

    Сообщений: 408

    зикр - это песнопение или танцы с песнями ( у многих народов что то подобное есть) при этом участники впадают в транс. Те кто часто это проходит отмечают или прилив энергии или что то похожее на очищение.
    Сообщение отредактировал тиша 1 января 1970 - 04:13
    1 января 1970 - 03:33 / #17
  8. Оффлайн

    Xauber

    Сообщений: 0

    Цитата: тиша
    зикр - это песнопение или танцы с песнями

    Не обязательно только это, форм много. Например, "зикр хафи", т.е. мысленное поминание Всевышнего. :)
    1 января 1970 - 03:33 / #18
  9. Оффлайн

    davidok

    Практики

    Сообщений: 486

    Схожесть есть, но это лишь схожесть. Во всех религиях можно найти схожесть с кастанедовской терминологией. Берется определение из мусульманской этой веры и к нему почему-то приписывается термин кастанедский. Тот же ЧСВ - это не только какие-то животные чувства и плохие деяния. Самые лучшие деяния порой основаны на ЧСВ и т.д.
    Т.е. интерпретировка далеко не полная. Написал непонятно, но уж как умею.
    1 января 1970 - 03:33 / #19
  10. Оффлайн

    тиша

    Практики

    Сообщений: 408

    Xauber,
    Суфизм — религиозно-мистическое течение в исламе.

    Это течение и оно идет параллельно, не связанно с основной религией.
    90 % верующих не знают что из себя представляет суфизм, а если бы узнали, то не приняли бы и не поняли, а то и у виска покрутили
    бы пальцем, а более агрессивные закидали бы камнями. Точно так же, как обычный обыватель воспринял бы учения КК wink



    PS. Многие, умея читать коран на арабском не знают его перевода, и даже не хотят знать этого smile
    Сообщение отредактировал тиша 1 января 1970 - 04:13
    1 января 1970 - 03:33 / #20

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
443
Новый участник
KristoferDrummon
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru