Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Знал, но не осознался

  1. Оффлайн

    Gal262

    Активный практик

    Сообщений: 1044

    Вещий сон нельзя изменить. У Archangelus, именно он и был, потому что он хотел но не смог изменить его. Хотя вещие обычно снятся с четверга на пятницу. У меня они стали стабильно снится как Видение практикую. Снятся они мне обязательно с четв на пятн и при том при всем, как лег, сразу сон пошел, могу даже несколько раз проснутся а сон все равно потом продолжится.

    Ем людей.

    1 января 1970 - 03:33 / #21
  2. Оффлайн

    aslan1504

    Практики

    Сообщений: 177

    Цитата: Gal262
    Хотя вещие обычно снятся с четверга на пятницу.

    Немогу согласится, вещим снам абсолютно пофиг когда сниться, а остальное-привычки подсознания-время когда подсознание считает что ты готов принять информацию.
    Также не понимаю сонники, т.к. подсознания у всех разные(а следовательно и способ общения с сознанием разный) а сонник один, вывод: сонник - глупое надувательство глупого человека(ИМХО)
    1 января 1970 - 03:33 / #22
  3. Оффлайн

    Gal262

    Активный практик

    Сообщений: 1044

    Вещие сны снятся с четверга на пятницу, это не мои домыслы, а проверенное сотнями лет явление.

    Они снятся в другие дни только в редких обстоятельствах.

    Сонник не подходит только тем кто не умеет правильно толковать сон. Нужно уметь определять для начало, вещий сон или нет. Потом уже уметь выделять главные его аспекты и расшифровать. Это далеко не у всех получается.

    Ем людей.

    1 января 1970 - 03:33 / #23
  4. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    Мне один хороший практик говорил, что у каждого должен быть свой сонник, но он составляется долгими наблюдениями и записями своих снов )))
    Ну, если это вещий сон, надеюсь, что со всем делом справлюсь ))))

    1 января 1970 - 03:33 / #24
  5. Оффлайн

    Gal262

    Активный практик

    Сообщений: 1044

    Я вел свой сонник. Так я начинал в обще видеть сны. Раньше у меня их не было. Теперь же я вижу только вещие, меня это устраивает. Пусть будут только они нежели всё подряд wink

    Ем людей.

    1 января 1970 - 03:33 / #25
  6. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    Сегодня был интересный опыт!!!
    Итак. Сон. Побаливает у меня какой-то верхний зуб. Я его постоянно тыркаю и дотрагиваюсь и вдруг, он выпадает. Начинаю смотреть другие зубы и случайно, неловким движением выдавливаю ещё 2 верхних зубы (там где клыки). Вот сейчас вспоминаю, что смотрю в зеркало и вижу, что очертания лица какие-то не мои были, но знаю что был я. Дёсна мягкие и зубы легко шатались, но не стал их расшатывать. Всему этому удивлён не был. И вот ещё про себя думаю такой, что нифига себе... а ведь был бы сон, тогда это всё объяснило бы. Осознание не пришло.

    Просыпаюсь. Начинаю рассказывать жене об этом сне и говорю, о той ситуации, что во сне начал задумываться о том, что это сон, но осознание так и не пришло. Она надо мной даже посмеялась, зная мои увлечения... да и после нашей общей встречи с некоторыми участниками форума... Реально мне стало так обидно, что не получилось осознаться.... а потом.... я снова проснулся!!!
    И реально получается что был сон во сне и в обоих я мог понять, что это всё сновидение. Казалось что вот тут все условия для осознания. Ан нет.

    Вспоминая все свои выходы делаю небольшой для себя вывод: я осознаюсь в основном в экстремальных ситуациях/панике/стрессе:
    - за мной бежали
    - заперт в лифте
    - выполнение опасной миссии
    - увидел умершего родного человека
    ....

    Посмотрим что будет дальше, но вот опыт интересный

    1 января 1970 - 03:33 / #26
  7. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    А ты не сможешь поставить себе "зацепку", что если есть ситуация, похожая на сон, то не смотря на всю реальность надо все равно протестировать себя на сон?

    А вообще, интересно, как это так "сон во сне"?..

    ЗЫ А у меня сегодня впервые получилось вспомнить больше, чем два-три сюжета/ситуации из снов за ночь )))))
    1 января 1970 - 03:33 / #27
  8. Оффлайн

    Combain

    Сообщений: 0

    а я сегодня во сне всем член показывал неосознанно, хоть и не знал что сон, думал что реальность, в жизни бы наврятли так делать стал, всё таки мозг во сне по другому работает wink
    1 января 1970 - 03:33 / #28
  9. Оффлайн

    capline

    Администраторы

    Сообщений: 1196

    я сегодня запомнил 3 сна, только ландшафт вспомнить не могу. А сон вообще прикол проснулся посмеялся, я искал свой дом, а мне мешали и нападали на меня люди как они себя назвали сподвижники сатаны, а я вообше на них ноль внимание, меня за рукав тянут, кто-то по тропинки в мою сторону бежит, они мне сказали что это сам сатана, я посмеялся... мимо меня какой-то "гиви" в кепке пробежал хромая( кепка такая как любят грузины носить)

    У меня кстати тоже, примерно половину Осов начинались с экстремальных событий, именно при них у меня что-то щёлкало в мозгу и я понимал что это сон, то Война каких-то роботов, то просто война, то разбитый самолёт..ну и в таком духе. Возможно в этом что-то есть, может при экстремальных обстоятельствах, грань между сном и явью становится тоньше, под это описание могут подходить и случаи когда экстремальная ситуация в реальности, заставляет человека делать не вероятные вещи, полная женщина спустилась по балконам из горящего дома вынесла ребёнка, молодая мама подняла бетонную плиту(огромным весом) зажавшая её ребенка, ну и т.д и т.п, возможно тут тоже самое грань между сном и реальностью утончилась, и часть сновиденного тела попала в наш мир, а сновиденному телу, поднять бетонную плиту рас плюнуть..)) это просто рассуждения
    1 января 1970 - 03:33 / #29
  10. Оффлайн

    davidok

    Практики

    Сообщений: 486

    У меня почти все ОСы прямо так и получаются, прямо из снов. Просто вы себя должны натренировать быть осознанным постоянно. По жизни. Все время понимать, что мы делаем, и не во сне ли мы сейчас. Войдет в привычку, и вы начнете ОСить.
    А насчет лжепросыпаний, я уже ранее встречался с ними. И поэтому сейчас так же всегда после просыпания (Всегда, не только при ОСах) необходимо проверить, не спишь ли ты прямо сейчас (Днем-то легко проверить, просто нужно вспомнить всю цепочку действий за день, так как любой ОС/Сон начинаются резко и из ничего, это еще 1 способ осознаться. Например, едешь ты в лифте. Задумайся, где ты вообще и зачем ты зашел в лифт и откуда. Не можешь вспомнить/понять? Поздравляю, ты в ОСе).
    Но есть еще опасности. Бывает, как бы ты себя не проверял, ОС все равно выявить не можешь. Все очень реалистично. А потом БАХ и ты просыпаешься. Тут еще 1 опасность. Лжепросыпания частенько идут подряд по 2-3 штуки.

    Есть 1 метод, который якобы 100% работает, но я его не проверял. А именно, сидеть и молча пристально смотреть на свой большой палец. Через несколько секунд он начнет видоизменяться, если вы в ОСе. Так как ничего не может быть в нем стабильно.
    1 января 1970 - 03:33 / #30

Статистика форума, пользователей онлайн: 1 (за последние 20 минут)

Antonhem

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
444
Новый участник
Antonhem
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru