Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

моя практика ОС (развитие внимания сновидения)

  1. Оффлайн

    Florissia

    Практики

    Сообщений: 294

    Ну вот и..моя 1я запись ОС. laughing Как всё началось..Ну в смысле, до меня дошло, что внимание сновидения зависит от моих подсознательных мыслей.
    За последние года 2, я часто «вылетала из Оса», токо осознаюсь, как вдруг начинает казаться что щас потеряю контроль и либо просто засну, либо перейду в другой сон с таким же плохим вниманием..И разумеется, за это время у меня была возможность проследить, а когда же именно я вылетаю..Как оказалось, всегда почему-то вылет происходит тогда, когда я об этом беспокоюсь. what И вот в одном из сновидений я осозналась в лифте моего дома, должна признаться, что раньше практически всегда при открывании дверей, в том числе лифтов, я из сна выпадала. Всегда было беспокойство что картинка за дверью не собирётся..И вот в том сновидении, в лифте до меня доходит – а что, если нет? fellow Если выду щас с лифта, на своём этаже (а не каком-то другом)..и всё будет как в реале..И тут, как по моновению волшебной палочки двери лифта открываются (хотя, сами понимаете, открыть двери лифта всё равно что свет во сне включить – редко срабатывает) я выхожу..на своём этаже..Решила пройтись по соседним квартирам. В одну зашла – нормальное внимание. В другую – нормальное..И в общем-то..с этого сновидения и началась эра моего сознательного управления сном lol )))
    Я поняла, что давно уже испортила внимание сновидения - полётами по городу, когда я осознавшись в своей квартире, выпрыгивала из окна и летала как птица в небе wink )) разумеется, при этих полётах..ум не всегда поспевает «достроить реальность» и поэтому так сложно полетав в небе, опуститься на землю к какому-то конкретному зданию. Да и раньше у меня не было никаких понятий, от чего же зависит качество Оса..и я думала что внимание испортилось «само»..ну может энергия кончилась, аванс Духа исчерпан, ещё чего нибудь. no .Вот всё и запустислось так серьёзно, что потом уже в _каждом сновидении_ у меня было ужасное внимание. Я там еле держалась, вне зависимости от того летаю я или хожу..К тому же ходить я постепенно разучилась..не могла выделить с тела ничего кроме полурасплывающихся рук. recourse

    В следующем Осе я пробовала «найти то ощущение, которым смогла наладить своё внимание..и не находила его..всё было так же как и раньше..И ещё пара сновидений закончились провалом. Где-то на 3й ОС, осознавшись в каком-то длинном коридоре, меня снова гложила мысль – щас вылечу, щас вылечу.. crying и к тому же ноги опять были еле различимы, шла-хромала lol )) вдруг меня всё это так достало резко и я как будто что-то сделала..такое..сложнообъяснимое)) но если по простому, плюнула на заморочки по поводу внимания и спустилась по лестнице вниз)) РЕЗКО моё внимание стало идеальным, belay спустилась нормально, и уже попала в другой коридор с кучей дверей и шлындавших рядом фантомов..
    После этого Оса, я пробовала смотреть на руки, вспомнив из Кастанеды, что обычно если мы долго смотрим на предмет в ОС, то он начинает расплываться – смотрела на руки в ОС, и думала про себя – расплываются – и они расплывались. Не расплываются – и не расплывались)))
    Вот такими вот шагами..я начала приходить к некоторым важным для себя выводам..Кастанеда хорошо..но свой опыт лучше.. winked и никакие теперь методы типа прикладывания языка к нёбу, и накопления энергии для сновидений, мне не нужны..Потому что у меня свой)) своя вера (ну или может намерение) что я имею хорошее внимание.

    Опишу сегодняшние сновидения т.к. они были наиболее долгими (по Оссовскому времени) и интересными Ну и ещё что они были сёдня, и помню я хорошо токо их.
    Последнее время пытаюсь научиться сновидеть тогда когда хочу, многие ставятся задачей сновидеть каждую ночь..по намерению..но не парятся над тем что бы НЕ сновидеть в ту ночь, которую не хочешь. Вот последнюю неделю я пробовала НЕ сновидеть. Раньше это не получалось..и как токо я ставила себе задание не сновидеть, я думала об Осах всё равно и видимо из-за подсознательных мыслей, сновидела под утро (к слову сказать, я всегда сновижу утром). В этот раз, я поставила себе конкретное задание – не сновидеть и никаких индульгёжных мыслей типа засновижу всё равно или что мне же так интересны Осы не подпускала..И вот smile ))) получилось кое-что. Я не сновидила где-то дней 6ть..таким специальным методом..На 7й был мало осознанный ОС, можно сказать и не ОС вовсе, я пыталась разбудить во сне одну мою знакомую))) прям как хакеры сновидений – метод вхождения в СОС wink ))) но если бы я была сознательна, я бы такую дурь никогда не сделала, потому как знаю что это невозможно для меня щас.
    Ну и вот сегодня..после вчерашнего ерундового сна..ПриОСилось..Плохо помню 1й сон, но я была в квартире у себя, потом спрыгнула с окна..посмотреть что делается внизу..Помнила своё задание, не ОСить. Поэтому всё сновидение вышло каким-то полуосознанным что ли..не было конкретных задач, делала ерунду..но не во всём.
    Следущий ОС (я всё про сегодняшний день говорю)) был на улице, я осозналась где-то вблизи остановки потому что увидела свою школьную подругу, с которой не общаюсь в реале, (я на Яву себе ставила задание, если осознаюсь в школе или колледже, или буду общаться с подругами тех времён – понять что сплю). Поняла что сплю значит, поглядела по сторонам и увидела автобус)) и вдруг в голову пришла мысль – сяду-ка прокачусь smile )) ни разу этого в сновидении не делала)) токо в обычных снах..Села..Как по заказу было свободно моё любимое одиночное сидение с левой стороны, поехали..Ух..хорошо))) Кто был в Осах – знает какого это)) на большой скорости проноситься по городу..непередаваемые очучения))) промелькивающих восприятий каждого места.. love .Сначала небо было облачным, серые тучки..Потом смотрю, совсем тучи чёрные..(я вообще грозу люблю и пасмурное небо) И как-то даже вырвалось – оо, класс, давай вперёд!! wink )) Ну видимо водиле прокричала)) Как вдруг..автобус вошёл в нечто..в чёрное..в прострацию..или как ещё назвать, ну состояние при входе в сон, чёрная пустота.. crying Мне стало страшновато и я по быренькому проснулась))) ну а что? Знаю прекрасно, что в таком состоянии любые ужастики привидиться могут.
    Потом опять заснула..И снова ОСить не собиралась..Но..раз уж пробило..То так и понеслось снова. Оказалась на улице, рядом были продуктовые павильоны, мне взбрела чудная мысль в голову)) зайти в каждый из них и украсть что нибудь из еды)) так и сделала request )) канешь продавщицы из отдела ничего мне не сказали (а чё они скажут, это же я управляю сном)) в одном комке стащила апельсиновый сок и какой-то пирожок, в другом печеньку с чем-то там..Поела малясь)) И пошла на улицу..Посмотрела на ноги оказалось что я босиком..Ощущался песок под ногами..Подумала что так идти будет неудобно и соорудила себе туфли)) Посморела в сторону сначала..и представила что на ногах образуются осенний туфли..Потом в след раз глянув на ногу увидела белые туфли на платформе))) и на 2й ноге тош самое..Пошла..Прогулка по городу началась)) Как здорово гулять..просто гулять по сну..)) Это просто целый мир..2я реальность..и это классно..Вдруг заметила что некоторые фантомы похожи на персонажей из моей любимой игры Симс 2)) канешь поняла для себя что сон стал мало осознанным но было уже всё равно ))
    Вскоре, проснулась и решила поведать о своих приключениях в сновидениях народу tongue
    Сообщение отредактировал Florissia 1 января 1970 - 03:13
    1 января 1970 - 03:33 / #1
  2. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    Прочитал всё на одном дыхании. И появилась от этого небольшая лёгкая, но одновременно с этим, добрая зависть. Вот ты пытаешься не сновидеть, когда доброе колличество посетителей хочет как раз научиться сновидеть. Может быть ты поделишься своими методиками? Как ты до этого дошла, какими путями и какие из них были лишние?
    Понятно, что каждый должен дойти до этого сам, но всё же?
    Я так понимаю, что бы сновидеть - надо жить этой идеей, а не просто хотеть, как интерес. Или я не прав?
    В последнее время часто вижу очень живые сны, но в них так и не удаётся себя осознать. Хотя просыпаясь или засыпая у меня часто мысли противоречивые - сплю или не сплю. Недавно вообще беспокойные сны не давали покоя. А почему такая тревога была - просто не могу понять.
    Да, и хотел бы попросить на будущее, что бы тексты наклонным не писать. Просто неудобно их так читать ((( Или у меня монитор на нетбуке маленький )

    1 января 1970 - 03:33 / #2
  3. Оффлайн

    Florissia

    Практики

    Сообщений: 294

    tongue )) расскажу, рас интересна
    А вообще, думаю все кто Осы практикует, через пару лет начинают часто сновидеть.. Я начала сновидеть по паре раз в неделю, наверно на 2й год..Толчком к этому послужила моя запись на сновиденный практикум на одном форуме)) Не то что бы был практикум такой хороший..Просто в течении 2х, что ли недель, я «заболела» идеей научиться сновидеть реально часто..Вот и стали Осы появляться тогда, чуть ли не каждый день. lol А потом...потом видимо сознание привыкло вот и..Если я думаю об Осах, могу сновидеть несколько раз в неделю, если не думаю, то токо раз в месяц..случайно..
    Но я считаю, что Осы это всё таки практика, где всё должно быть под контролем, и нужно научиться не сновидеть, если ставишь себе это в задание.

    А про одержимость идеей ОСить..Ну щас этого у меня особо нет...Раньше было наверно, щас нету. bully Но дело же в том, что сознание уже научилось осознаваться во сне часто..вот и по привычке просто..)) Поэтому я и говорю, что всё дело в стаже, что ли..ну сколько времени, кто сновидит уже. .
    А вообще есть много методов ещё..Я какое-то время в реале задавалась вопросом – сон или явь? Когда попадала в двусмысленные ситуации..Ну например, если встречу на улице одноклассника (я со школы ни с кем не общаюсь. А снятся они мне часто)) или пройду мимо колледжа, или увижу что-то необычное..ну например самолёт, вертолёт, аэроплан (во сне ОЧЕНЬ часто в небе всяких объектов подобных дофига).


    з.ы. про курсив, хорошо не буду laughing :
    1 января 1970 - 03:33 / #3
  4. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    Так я тоже как-то ходил старался в реале постоянно осознаваться, но так что-то и не получалось во сне увидеть то, на чём заморачивался мозг. А потом как-то эта практика у меня вообще сошла на нет ((( Видимо нужно начинать с начала. Хотя это не лениво, а даже интересно будет

    1 января 1970 - 03:33 / #4
  5. Оффлайн

    Florissia

    Практики

    Сообщений: 294

    ..на скоко помню, таким вот делом, я занималась где-то с пол года..)) Даже помню, цифру ставила, как минимум 10 раз на дню спросить себя - не сплю ли я + к этому, спрашивать об этом себя в необычных ситуациях.
    А ещё я год, или даже больше, вела дневник снов, туда и ОСы записывала и просто сны..За каждую ночь было хоть что-то набросано))
    Так что..пожалуй ты прав..Для частых ОСов нужна некая одержимость lol
    1 января 1970 - 03:33 / #5
  6. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    Ну а что скажешь - дневник сновидений полезная штука или нет?

    1 января 1970 - 03:33 / #6
  7. Оффлайн

    Florissia

    Практики

    Сообщений: 294

    для меня был полезен..ага..
    Просто щас думаю..обо всём этом..Нужно как бы вникать в суть снов и конечно же лучше их запоминать. Я не думаю, что нормальные ОСеры не помнят обычные сны..Ведь это связано между собой)) мы не можем оказаться в ОСе в таком месте, в котором не были в обычных снах..
    Поэтому надо и обычные сны помнить, что бы научиться, надо вести дневник сновидений..Вроде без этого никак fellow
    1 января 1970 - 03:33 / #7
  8. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    Ну всё, поднимаю своё запылившийся дневник сновидений и буду его вести заново. Очень интересные сны, которые я быстро забываю. А там много важной и интересной информации проходит.
    А ты сама не пробовала вытаскивать кого-то в ОС или не пробовала найти ХС?

    1 января 1970 - 03:33 / #8
  9. Оффлайн

    Florissia

    Практики

    Сообщений: 294

    а что, Хакеры сновидений чем-то лучше обычных граждан?)) Думаю в инете все равны..воинов здесь нет..Так..кто-то чё-то умеет и решил поделиться, или похвастаться..Вот и всё winked
    Про СОС, мне толка нет и пробовать даже..потому что 3й глаз спит..сонастраиваться сама на чела, особо не умею..Вот и выходит что без толку. Я считаю что выйти в СОС одинаково сложно, как и сонастроиться и почувствовать чела в реале. Не умеешь в реале если..то сны-то чем помогут fellow
    1 января 1970 - 03:33 / #9
  10. Оффлайн

    capline

    Администраторы

    Сообщений: 1196

    я вот что думаю, если есть какой-то определенный человек, с кем вы очень часто думаете об одном и том же, или говорите вмести одно и тоже... ну знаете такое бывает, люди ещё смеются у дураков мысли схожи..)) так вот думаю это уже есть кое какая настройка на человеке, ещё думаю в реале не плохо потренировать телепатию с человеком, тоже открывается некий канал...
    1 января 1970 - 03:33 / #10

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
487
Новый участник
LillaHerbert55
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru