Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Все кто это видит... отпишитесь!

  1. Оффлайн

    карфаген

    Активный практик

    Сообщений: 464

    Где и как рождается мысль?.... В паузах между внутренним диалогом? Вообще сам внутренний диалог имеет к мыслям прямое отношение. Сказать в голове, никого не удивит. А вот поточнее, это было бы поинтереснее. Давайте проведем маленькое, личное исследование: Попробуем ограничить и замедлить процессы в своей голове (глядишь, станет более понятно), найдите помощника, который заготовит какой- либо мало узнаваемый предмет. Вы садитесь- закрываете (завязываете) глаза и подставляете открытую ладонь. Помощник кладет Вам на ладонь, Ваша отвлекающая задача распознать предмет на ладони, а основная- направить свое внимание в свою голову и вот Там и отследить ту область, которая порождает эти самые мысли. Не спешите открывать глаза. Она обнаружит себя возникшей тяжестью и напряжением. Удачи!
    6 июля 2013 - 00:36 / #21
  2. Оффлайн

    romadoma3

    Сообщений: 0

    По моим ощущениям это область где то перед глазами или между ними и мозгом (облачный сервис) чуть выше лба, около родничка. Но основная нагрузка на глаза внутри наружней оболчки.
    6 июля 2013 - 02:45 / #22
  3. Оффлайн

    карфаген

    Активный практик

    Сообщений: 464

    И опять "О мыслях": Если кто попадал в аварию, в курсе- медленно плывущие действия , в очень быстром восприятии и полное отсутствие мыслей! Вывод: иное состояние сознания- центр образного восприятия активизировался и погасил активность парного центра ПАМЯТЬ-ЛОГИКА, источник мыслей!
    9 сентября 2013 - 22:44 / #23
  4. Оффлайн

    Вольный слушатель

    Сообщений: 0

    А по моему все зависит от того, как ты эту реальность воспринимаешь, отсюда и мысли.подсознание реагирует на наше восприятие и выдает на гора
    17 сентября 2013 - 22:47 / #24
  5. Оффлайн

    chidov-13

    Сообщений: 0

    мысли рождаются везде то есть во всём теле и даже наша душа тоже мыслит .а еще мысли витают в воздухе как и идеи .
    18 сентября 2013 - 15:19 / #25
  6. Оффлайн

    карфаген

    Активный практик

    Сообщений: 464

    chidov-13,
    Немного бы конкретики и Я бы первый с эти согласился! Но...вот пишу этот пост и некий приятный голос в моей голове подбирает и надиктовывает нужные слова. И этот "внутренний голос" и есть для моего сознательного восприятия "Мысли". А все остальное абстракция, которой еще не понятнее как управлять, даже в сравнении с "внутренним голосом". Насколько я сведущ, то первостепенной задачей является остановка "Внутреннего Диалога" -ВД, а мысли летающие в воздухе, типа - "Внешний Диалог" (ВД?), в практиках остановки, не упоминаются! Стало быть, стоит, фокусировать внимание на методах остановки Диалога Внутреннего... тогда и элементы "Внешнего Диалога" , проявятся в восприятиии.
    19 сентября 2013 - 00:51 / #26
  7. Оффлайн

    chidov-13

    Сообщений: 0

    карфаген,
    ВД а стоит ли его останавливать .когда останавливаю ВД то слышу лишь шум в голове будто ветер шумит . иногда приятно слушать .но без него тоже нельзя .он для чего то нужен .нужно понять что он дает и в чем его сила и слабость .это пишет не шизофреник .
    19 сентября 2013 - 15:47 / #27
  8. Оффлайн

    Friend

    Гости

    Сообщений: 237

    карфаген
    Мне понравился твой метод поиска , правда внутренний диалог остановить для меня нереально.
    Скажу своё мнение , ну как обычно совсем другое.
    Всё на мой взгляд зависит от того ,как определить саму мысль.
    Если мысль ,это что то нечто живое, то тогда мысль возникает конечно же из мысли ,
    поскольку всё живое рождается из подобного живого .
    Но тогда живая мысль конечно же живёт своей жизнью , обрастая материей и развиваясь
    практически независимо от носителя , рождая всё новые и новые мысли .
    Если предположить , что мысль ,это штука не живая , то есть ,на мой взгляд, как бы два варианта ,
    То есть мысль рождает и управляет нечто живое или не живое ,
    Если живое , например человек создаёт и управляет .
    Если не живое ,то имеет место , например, изменение некоторых свойств пространства .
    Например ,когда в атмосфере по какой то причине возникают области с различным значением атмосферного давления и температуры , то неизменно возникает ветер . То есть некоторое перемещение ,
    непроизвольное движение воздушных масс .
    Ну как бы ситуация неизбежности . То же самое , когда вода не может не течь если к ней применяются какие то силы.
    А где всё это происходит пока не понимаю .
    Во нагородил. wizard
    19 сентября 2013 - 15:51 / #28
  9. Оффлайн

    карфаген

    Активный практик

    Сообщений: 464

    chidov-13,
    Не ставлю под сомнение, твою способность останавливать ВД (хотя зачастую, уточняя у человека детали, оказывается, что он имеет в виду нечто иное), главное, что убрав ВД появляется доступ к основам нашего устройства. А что бы не наслаждаться "шумом ветра" в голове, смести свое "молчащее" внимание в какой либо предмет или домашнее животное, хоть не на долго, может обнаружишь чего интересного.
    19 сентября 2013 - 17:25 / #29
  10. Оффлайн

    chidov-13

    Сообщений: 0

    карфаген,
    это было здорова .когда смотришь на шкаф он менял цвета .хотя я не употреблял наркоты .но это было года 2 назад .но всё же это ощущения запомнилось .
    19 сентября 2013 - 21:16 / #30

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
490
Новый участник
Ta_ta_nka
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru