Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Онлайн-игра в ОС?!

программируемые сны
  1. Оффлайн

    Gal262

    Активный практик

    Сообщений: 1044

    Данный вариантов игры вообще далек от реальных способностей среднестатистического человека. Я бы понял если они какой то ролик с 25 кадром или гипнозом дали людям, что бы облегчить вход в ОС, а тут ты сам крутись как хочешь. Если даже и получится выйти в ОС, то ты будешь общаться с со своими выдуманными персонажами, по моему их еще спрайтами называют.

    Ем людей.

    1 января 1970 - 03:33 / #11
  2. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    Именно спрайтами. А идея, я так понимаю, на самовнушении

    1 января 1970 - 03:33 / #12
  3. Оффлайн

    Talker

    Сообщений: 0

    Я так понял суть вот в чем: Вы будите видеть свой сон, со своими персонажами, но происходить он будте в неком общем (не вашем личном) городе. Далее на сайте вот что написанно:

    Коллективизация сна. Помните, что пространство сна (мегаполис) - не ваше личное пространство, а некое геоинформационное поле, созданное множеством людей из разных мест. Поэтому, независимо от ваших представлений и пожеланий, само пространство будет иметь некие отличные черты, общие для всех пользователей игрового сна. Коллективный сон, подразумевает некое взаимодействие его участников. Необязательно, что оно будет прямым, просто на пространства где происходит данный сон, будут влиять не только ваши действия, но и действия других пользователей игрового сна. Таким образом, иногда будут возникать независимые события, общие для всех. На многие из таких событий, Вы повлиять не сможете.


    То есть, сон ваш личный, но его сюжет и пресонажи помещены в некую среду - созданную не только вами (фактически не вами). И если допустим в мегаполисе начнется война или стихиное бедствие, то оно затронит и ваш сон не зависимо от того, что Вы там запрогармировали изначально.

    Весь упор, ИМХО, именно на "поляну", а не на прямое взаимодействие... С другой стороны такой проект становится, как мне кажется: более гибким - придумывай сюжет какой хочешь, а воплощай его в некой иной (не личной твоей) реальности. Есть долика оригинальности в этом.

    А идея, я так понимаю, на самовнушении


    Методики простейшие на сайте, для новичков, но вместе с тем, вполне работоспособные (я на похожих учился). И еще, один человек подсказал, что этот проект очень хорошо подходит для обучения ОС и программирования снов. Он в своей школе ОС, использует похожий проект...

    P.S.: тоже сегодня испытаю - любопытно же:)
    1 января 1970 - 03:33 / #13
  4. Оффлайн

    lombre

    Практики

    Сообщений: 88

    а что мешает паре десятков ублюдков засунуть новичка в такой адский кошмар, что шиза съедет уже не во сне, а на яву? "привет от фреди с улицы вязов" (с)

    либо что еще хуже ввести подпрограмму(вирус) в сознание того же новичка?
    при любом выходе в сеть, будь то интернет или коллективный ОС - ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ минимум файервол и антивирус. Если на компьютерах это сделать не проблема, то в своем сознании это сделать уже посложнее будет. Если вы уверены на 200% в своих силах и возможностях, дерзайте. Это будет интересно. НО если есть хоть толика сомнения, подумайте хорошо.

    ЗЫ да я "параноик", но мне плевать на это
    Сообщение отредактировал lombre 1 января 1970 - 03:15
    1 января 1970 - 03:33 / #14
  5. Оффлайн

    Mike_Night

    Практики

    Сообщений: 399


    lombre,


    Я думаю, что создатели этой игры все таки не хакеры сновидений, чтобы создать что-нибудь по настоящему стоящее и серьезное)



    1 января 1970 - 03:33 / #15
  6. Оффлайн

    Talker

    Сообщений: 0

    lombre, сон - это очень защищенная "среда"... Ни какой кошмар, для психологически здорового человека не страшен (или Вам жутких кошмаров не снилось?)

    В методы (а вернее описанные результаты) хакеров сновидений - простите, НЕ верю...

    P.S.: испробовал я эту игру - правда был усталый и с небольшим переутомлением, поэтому методику с сайта соблюдал не всегда. Сразу в + то, как автор сайта предложил визуализировать пресонажа (методика его создания из образа) - сработала на 100% - и стал я блондинкой wink В минус - концовка Шага №3 - там где нужно идти по улице города - осознанно - это очень тяжело! В итоге, сон получился, но не ОС - а просто... Сюжет я не придумывал, решил просто пройтись по городу. Прошелся успешно, "спрайтов" там полно, мои или нет я не понял, ибо не программировал население города. Косяк с наблюдением, очень хотел вид из глаз - но постоянно выкидовало вид сбоку... Был там один момент когда шла моя героиня сна по улице. Подъехала спортивная машина и из нее вышел репер... Прошел рядом, пожелал доброго дня и затерялся в толпе. Так вот, он сильно выделялся из числа "спрайтов" - может это и был тот самый коллективный контакт?
    1 января 1970 - 03:33 / #16
  7. Оффлайн

    capline

    Администраторы

    Сообщений: 1196

    Идея занятная, направленна на вовлечение твоё внимание, так сказать занять твой мозг перед сном... надо будет испробовать...
    1 января 1970 - 03:33 / #17
  8. Оффлайн

    Florissia

    Практики

    Сообщений: 294

    вот это дааа... lol )) люди явно не в своём уме - такое предлагать))) тем более обычным людям..даже не эзотерикам ни фига..
    Ох, и чего токо в сети не встретишь no
    1 января 1970 - 03:33 / #18
  9. Оффлайн

    lombre

    Практики

    Сообщений: 88

    Цитата: Florissia
    люди явно не в своём уме - такое предлагать))) тем более обычным людям..даже не эзотерикам ни фига..

    поподробнее пожалуйста
    1 января 1970 - 03:33 / #19
  10. Оффлайн

    Gal262

    Активный практик

    Сообщений: 1044

    Данная игра полный БРЕД! Сколько вы мне это не говорите, это все равно останится ПОЛНЫМ БРЕДОМ!!! wink
    Те кто уже играл, вам лично говорю: Поздравляю вас, у вас отличная фантазия! lol Спрайтам привет! lol lol lol
    P.S. Данная техника крайне далека от работоспособности.

    Ем людей.

    1 января 1970 - 03:33 / #20

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
491
Новый участник
Phillipreony
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru