Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Тотем снов

  1. Оффлайн

    Gal262

    Активный практик

    Сообщений: 1044

    Те кто смотрел фильм "начало" помнят что у них у каждого был тотем, с помощью которого они проверяли сон это или не сон. Например главный герой Коп крутил маленькую юлу, которая во сне крутилась вечно, а в реале она падала через некоторое время.
    Вопросов несколько:
    1. Юла же во сне будет крутится так как я же захочу, правильно? Ну допустим если я вдруг подумаю что она долго крутится и должна бы уже упасть, она тут же упадет.
    2. Данным тотемом нужно же постоянно сверятся с реалом. Это сколько же лет надо в себе точить эту привычку что бы её превратить в рефлекс? Да и во сне я наврятли вспомню.
    Как думаете на сколько это реально?

    Ем людей.

    1 января 1970 - 03:33 / #1
  2. Оффлайн

    OBL

    Сообщений: 0

    тема тотемов имеет право жить.правда с юлой действительно косячок)))
    а насчет рефлекса,дык и на часы смотреть во время похода в туалет тожа привычку вырабатывать надо!)))
    я вот до сих пор 90% забываю!)))
    *****************************
    всем смореть фотки в теме практики,авось настроение поднимется,да поднимет и остальные чресла,в поход потянеть...))) smile
    1 января 1970 - 03:33 / #2
  3. Оффлайн

    davidok

    Практики

    Сообщений: 486

    Можно, но тупо, долго приучаться, и вообще есть намного проще методы. Я всегда пытаюсь с закрытым носом дышать. Зажал и пробуй))
    1 января 1970 - 03:33 / #3
  4. Оффлайн

    Gal262

    Активный практик

    Сообщений: 1044

    Во, это вариант!

    Ем людей.

    1 января 1970 - 03:33 / #4
  5. Оффлайн

    ШТЫРЛИТЦ

    Сообщений: 0

    Это не просто вариант,это самый лучший вариант.Этим способом можно проверяться где угодно(в реальности я имею ввиду).А тотем может всякие тупые вопросы вызвать,а ведь это должна быть какая-то необычная вещь,так что от "ух ты,дай посмотреть" точно придется отбиваться))
    1 января 1970 - 03:33 / #5
  6. Оффлайн

    davidok

    Практики

    Сообщений: 486

    Конечно, ставишь напоминалку на телефон на 20-30 мин периодом и каждый раз честно проверяешь себя на осознанность.Через неделю у меня твердо вошло в привычку. Через 2-3 так и стал осознаваться чаще всего во сне.
    1 января 1970 - 03:33 / #6
  7. Оффлайн

    ШТЫРЛИТЦ

    Сообщений: 0

    Молодец)У меня тоже уже привычка,но почему-то во сне так не осознаюсь.На сны эта привычка не переходит,наверное,сплю крепко)
    1 января 1970 - 03:33 / #7
  8. Оффлайн

    davidok

    Практики

    Сообщений: 486

    Спс)) Это единственный для меня нормальный метод осить))
    1 января 1970 - 03:33 / #8

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
492
Новый участник
Phillipreony
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru