Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Возникновения группы Хакеров Сновидений Версия 1

  1. Оффлайн

    capline

    Администраторы

    Сообщений: 1196


    Решил выложить историю возникновение Группы ХС.
    Блуждая по просторам замечательного интернета наткнулся на несколько версий возникновения Хакеров Сновидений
    Так-что выложу их все по порядку.... а что правда решать вам,

    Первая версия была найдена в оригинальной книге ХАКЕРЫ СНОВИДЕНИЙ автор - Ивета Ли

    СИ -- Сергей Изриги (лидер группы):
    Дело было так. Одному сумасшедшему хакеру пришла идея "взломать" программу сновидений. Это был эксцентричный тип -- какая-то дикая помесь Дон Кихота, барона Мюнхгаузена и удачливого авантюриста, срубившего по легкому почти полтора зеленых "лимона". Он привлек меня к делу, и я организовал шесть клубов сновидений -- в Минске, Риге и четырех городах России. Пять рекламных агентов и 16 нанятых психологов зазывали народ в клубы и проводили индивидуальный опрос по специально разработанной методике. Беседы о снах записывались на аудио и видеопленки, затем передавались в группы отставных военных аналитиков. Те составляли свои причудливые классификации, выжимали из информации общие моменты и отправляли выводы заказчику.

    Я помню эти дни. Безумный интерес от мощного проекта, потом усталость, раздражение и злость. Народ шел в клубы нескончаемым потоком. Представьте себе светлый зал, "шведский стол" с легкими напитками и сдобой. Атмосфера любви и тепла. Общая беседа, знакомства, милый флирт участников. Потом начинался опрос, и люди рассказывали, рассказывали, рассказывали…

    Психолог кивал головой, задавал вопросы, кассеты мотали пленку. Всем нравилась их значимость. Участники опроса чувствовали, что их опыт и знания кому-то понадобились. Они делились этим, как могли. Да что там! Их было не остановить. И мы получали истории о покойниках на балконах, рассказы о погонях в старых развалинах, о полетах над городами и т.д. и т.п.

    Через две недели я начал ждать знак, который подсказал бы мне дату окончания этого культурного мероприятия. Знак пришел в виде огромного детины, с квадратным лицом и пудовыми кулаками. Я как раз прилетел в Ригу для инспекции сновиденного клуба и, побродив по помещениям, наткнулся в коридоре на этого парня. Он спросил: "Клуб сновидений?" "Да,"-- ответил я. И тогда мужик закричал: "Так это ты тут спишь с моей женой?!" От его удара в челюсть я улетел под стол и с тех пор ношу золотую фиксу. Это был вполне понятный знак, не так ли?

    Мы свернули деятельность клубов и приступили к анализу результатов. Психологи написали нам целые тома, но, в принципе, все сводилось к одной идее. Сон -- это болтовня, немного действий и жуткие клише. Одни и те же мысли, сюжеты и телодвижения. Когда говоришь о сотне случаев, то кажется, что сходство небольшое. Но речь шла о тысячах снов.

    Поражало огромное количество синхронных сновидений. К примеру, 3 февраля 1994 года многим людям снились игры с детьми либо на площадке недостроенного дома, либо на каких-то развалинах. Что это было? Показ сновиденного фильма? Некий файл, который прокрутился через "дисковод", составленный из этих сновидящих? Или тут имело место неправильное декодирование информации? Какое-то предупреждение? Приказ? Выброс бессознательного материала? Ответа нет до сих пор. Это девственная область для дальнейших исследований.

    Позже, в "Хазарском словаре" Милорада Павича я нашел слова средневекового мыслителя: "Сон -- это сад дьявола, и все сны уже давно известны истории человечества. Сейчас они лишь чередуются со столь же широко использованной и потрепанной явью -- точно так же, как люди передают из рук в руки металлические монеты, получая письма до востребования." (Первод с сербскохорватского Ларисы Савельевой.)

    Тема синхронизации коснулась и меня. Знакомясь с отчетами аналитиков, я наткнулся на описание сна, которое идеально совпадало с моим сновидением. Женщина рассказывала о проникновении в пирамиду, где она к своему удивлению обнаружила небольшой курятник. Смешно -- пирамида Хеопса, безжалостная охрана, подземные ходы и, наконец, курятник. У меня там была загородка для скота. Кажется, для двух коров. Но это неважно.

    Я познакомился с вышеуказанной дамой. Мы подружились, и она вошла в группу исследователей, которая в ту пору собиралась вокруг меня. Женщину звали Алла. Алая звездочка Заславля! Позже, став хакером сновидений, она пробралась в ядро системы, которая отслеживает осознанные проникновения людей в причудливый мир снов. Алла -- трагическая судьба и мятежный дух, разорвавший оковы телесного недуга. Реальный пример того, что настоящий хакер -- это воин. Если бы я умел писать стихи, то посвятил бы ей оду. Но вернемся к анализу снов.

    В то далекое время ученые открыто публиковали статьи об исследованиях сновидений. Военные почти не обращали на них внимание. Но с 1995 года ситуация изменилась. Из архивов изымались сотни работ, которые описывали прямые и обратные связи между мирами снов и яви.

    Однако мы успели вовремя. Все знание о снах, доступное в ту пору библиографам России, Англии, Китая и Америки, нашло свое место в пятидесяти пухлых папках с надписью "Архив". И надо заметить, там было много интересного. Далие часть текста упускаю, в нём приводятся различные научные изыскание учёных древности Кант, Фрейд...и т.д.

    "Человеческие мысли и сны имеют свои ороговевшие, непроницаемые внешние оболочки, которые, как кожура, защищают мягкую сердцевину от повреждений,-- писал Даубманнус.-- Сны и мысли при соприкосновении со словами гаснут так же быстро, как слова при соприкосновении со снами и мыслями. Нам остается только то, что смогло пережить это обоюдное уничтожение."

    "Мы с братом ушли подальше в пустыню, нарисовали на песке знак реки и вошли в сон, чтобы наловить немного рыбы,-- рассказывал австралийский абориген.-- Улов получился большим. Выйдя из сна с полными корзинами, мы отправились в деревню. Вдруг брат увидел путника. Мы снова вошли в сон, припрятали рыбу и вернулись обратно в мир пустыни. Путник приблизился. Как я и думал, он попросил накормить его. Брат сказал, что у нас ничего нет. Человек не поверил. "Вы поймали во сне много рыбы. Дайте мне пару штук." "Нет,--ответил я.-- Ты не правильно вспомнил наш сон. Прощай. Нам некогда болтать с тобой." Путник бросил на нас сердитый взгляд, отвернулся и ушел. Когда мы забежали в сон, чтобы забрать улов, то увидели в корзинах только кости. Мы удивились, что один человек смог съесть столько рыбы. Но затем брат заметил, что путник сделал это в мгновения короткого взгляда. И тогда мы поняли, что он был посланником древних. Только древние могли так вольно обращаться со временем."

    Вслед за этим шла новая волна современных теорий. "Исследования телепатии и снов" Стэнли Криппнера. "Реализация чувств в сновидениях." "Стимуляция люцидных снов с помощью технических устройств (DreamLight).

    Как оказалось, сны были важным феноменом во всех мировых религиях. Дискуссии об интерпретации снов упоминаются в Талмуде -- коллекции еврейских религиозных учений (200 до н.э.-- 300 н.э.). В Упанишадах -- священных индийских текстах (7 век до н.э.) приведено феноменологическое описание сновидений. В 5 веке н.э. Птолемей разработал теорию прогнозов, основанную на толковании сновиденных образов.

    Одолев седьмую или восьмую папку, я понял, что лучшее объяснение сна прозвучало в фильме "Волшебная лампа Алладина": "Если сон про сон, то это не-сон. А если сон про не-сон, то это сон." Под прессом мудрости столетий мой мозг дал течь и породил великую истину: Любая теория -- это вероятность, определенная набором задействованных фактов. В мире может существовать бесчисленное множество теорий о сновидениях, и все они будут по-своему верны. От рассуждений мало проку. Если хочешь кокос, надо трясти пальму!

    А в России стояла жуткая тишина. Науку оголили донага и, дружно отприватизировав, закрыли в темном чулане. Профессора воровали колбы. Аспиранты пили спирт и продавали последние секреты. Вот почему, наверное, мой друг, богатый и патриотичный хакер, сказал нам: "Ша! Кто-то скупает заводы и месторождения! Кто наживается на крови пацанов и слезах осиротевших матерей. А я вложу деньги в развитие науки об осознанных и контролируемых сновидениях, чтобы каждый человек, пресытившись бредом своих властителей, мог отправиться в страну мечты и знаний -- в прекрасное и сказочное Эльдорадо!"

    Сказано -- сделано. За месяц с небольшим мы провернули ряд мероприятий и накопили всю доступную на тот момент информацию о снах и сновидениях. Наш вывод был следующим: сновидение -- это аналог текстового файла в формате only-read. Примерно к такому же мнению приходят сейчас американские ученые.

    Сновидение -- это описание или интерпретация неких воздействий, которую наш мозг передает сознанию. Сновиденный мир -- иллюзия, майя. На самом деле каждое отдельное сновидение представляет собой "шар восприятия", включающий в себя описание некоторого места, сцены, персонажей этой сцены, ваших эмоций и переживаний в тот конкретный момент времени. То, что мы называем миром снов, является горстью "шаров" -- пустотой в пустоте, отделенной от хаоса радужной пленкой.

    Со мной абсолютно согласна американский психолог Патрисия Килро (The Dream as Text, The Dream as Narrative. Dreaming Vol. 10, No. 3, 2000): "Текст, как продукт, отделенный от потока непрерывного опыта, имеет жесткие границы. Эти границы позволяют нам фокусироваться на них и выделять данное событие на фоне других феноменов. Таким образом, фраза "У меня был сон" является признанием изолированного опыта, с временными границами, которые начинаются там, где мы можем вспомнить это начало, и кончаются в том месте, где наше воспоминание заканчивается. По критерию формы мы можем считать сон субъективным текстом."

    Человек, знакомый с компьютерами, знает, что текстовый файл не может влиять на операционную систему. Но, будучи снабженным макросами управления, он превращается в "отмычку" для взлома программы. Это хакерское правило справедливо для проникновения в любую защищенную среду, в том числе и для осознанного вхождения в мир сновидений. Вот почему дон Хуан заставлял Кастанеду искать в сновидениях руки -- заставлял вспоминать об этом во сне, вносить осознанность, вводить макрос "Руки" в контекст описания сновиденного мира и таким образом постепенно создавать в программе его сознания большого верткого "червя" -- сновиденное тело.

    Вы можете сказать, что это самая нелепая идея, которую вам преподнесли за два прошедших дня. Но она пришла в голову хакеру, так что удивляться нечему. Здесь важен другой аспект: мой приятель был настолько богат, что мог настоять на проверке своей гипотезы.

    Дабы не повторять метод, описанный в книгах Кастанеды, наш аналитик предложил использовать "машинку" (CAR -- a creation of artificial replacement). Создание искусственной замены предполагает следующую последовательность действий: сначала вы внедряете в исследуемое пространство какой-то активный элемент, а затем он создает там контролируемое пространство -- плацдарм для дальнейших действий. В принципе, все техники прорыва в неизвестное подразумевают хакерские методы -- будь то запуск космического спутника, генная инженерия или создание сновиденного тела. Мы должны "сунуть палец" в неведомый мир и, пошевелив им, убедиться в том, что он останется целым. (Я имел в виду "палец" wink ).

    Мы решили заменить горсть сновиденных "шаров восприятия" на искусственное и подконтрольное нам пространство или, вернее, точную копию той матрицы человеческого сознания, которая описывает нам мир сновидений. Каждый из нас должен был составить карту снов и разместить "шары-пузлы" в единую картину.

    О, как смешны мы были в своем тщеславии "первооткрывателей". Прошли годы, и теперь я понимаю, что мы лишь повторили толтековскую технику пересмотра -- не пересмотра жизни, а снов. И знаете, что я вам скажу? Эти толтеки были настоящими хакерами!

    Здесь обсуждается статья: Возникновения группы Хакеров Сновидений Версия 1

    Перенесено с другой темы напечатано "Florissia "

    Ладно, расскажу вам, что такое группа Хакеры Сновидений РЕАЛЬНО. Как человек, знакомый с ними лично.

    Во-первых, опровергну бытующее мнение, что это секта. Сейчас - нет. Так было раньше, во времена Сергея ИзРиги (СИ). Это была небольшая секта. Распалась она из-за смерти СИ. Он был убит в результате дележа денег. Смешно сказать - делили, насколько я понял, всего около 5000$! Вот такая это была смешная мини-секта. Но неважно. Главное, что было потом.
    "Верхушка", разочаровавшись и придя в тупик, свалила из СНГ, а какие-то знания остались у знакомых. Что это были за знания?

    В общем, различная статистика ярких снов, обернутая в особый синтаксис, и метод их вызывания и запоминания. СИ думал, что, развивая яркость снов, можно добиться чего-то особого, поэтому он считал себя исследователем "сновиденного пространства". Он, в каком-то смысле, пытался подражать КК, и особо модному в то время астралу (хотя это абсолютно разные вещи, как сейчас точно известно). Но это был тупик. Того, что описывал КК, у него не получилось. Короче, все как всегда.

    Что же делают последователи? У них точно также ничего не получается. Нет, они видят яркие сны, они красочно грезят, они облекают все это в тот синтаксис, они, точно также как и СИ, думают, что именно об этом и писал Кастанеда. Они пытаются еще лучше, чем СИ, что-то "исследовать"... Но это такой же тупик.

    А последователи - они много раз приходили, уходили, перетусовывались, разочаровывались, и сейчас там осталось ТРИ активных человека.

    Закончили об истории, и теперь по тексту выше:
    И вот тут Масяня пишет, что, мол, в Белоруссии и на Украине что-то не так с людьми, по сравнению с Россией, и на сайт она им отрубала доступ. С этим я не спорю, очень даже может быть, лично у меня большой статистики нет. Конечно можно поспорить, сказав, что на сайты ХС ходят и так ненормальные люди, просто у россиян она скрыта, вот как например у некоторых из ХС, и т.д.
    Но я скажу другое!
    Треть ХС из той самой Белоруссии, а именно Карась (Karras и многие другие ники). Возможно, Масяня именно по Карасю и сделала такой вывод о ненормальности? Вполне вероятно. Но, Мася, ты же отлично знаешь, что сама никак не более нормальна, чем Карась!
    Итак, а что же сама Масяня? Она базируется в Питере, знаменитом своими дешевыми колесами и лесами с волшебными грибочками. Она очень активная девушка, по крайней мере была такой раньше (я знал ее тогда довольно близко), когда каждую неделю тусила под колесами в клубах, а в течении рабочей недели принимала что-то просто психоделическое.
    Кстати, судя по ее последним постам, грибной сезон там начался немного раньше обычного.
    Еще есть Доедалус (Daedalus и многие другие ники), но откуда он - неизвестно. Он это скрывает от нас, потому что у него мания преследования, которую он называет сталкингом. Однако точно известно, что он сидит на метадоне, который ему по западной методике прописали вместо герыча, с которого он так и не смог слезть.

    Когда у Доедалуса отходняк, он пишет на форумах об своих виртуальных приключениях, называя их различными умными словами из Кастанеды.

    Все остальные ники это их клоны, либо различные сочувствующие. Многие из них неоднократно устраивали различные клоунады на нашем сегменте форумов, я имею ввиду о Кастанеде, за что над ними смеялись, издевались, обижали и банили. Но пристанище свое они нашли, как мы видим, у ХС. Это и Масяня, и Карась, и Мышь, и Эйприл, и Арбалиста, и многие другие - я просто всех не помню, да и не слежу особо.

    Поэтому (хотя это далеко не единственная причина) Хакеры сновидений это как раз первая из всех остальных групп, которая считается ненормальной и неадекватной. Но они считают наоборот - что вокруг них все ненормальные. Почему же так? Об этом нам недавно рассказала Масяня, сказав, что они находятся в иной реальности. Очевидно, это тот самый хс-овский наркотический астрал, в который они пытаются втянуть всех новых людей в теме.

    Собственно сам процесс придумывания новых техник ХС, да и жизнь их вообще, сейчас сильно завязаны на то, какую им завозят траву (или грибы). Если сильно торкает, то получается "пасьянс медичи", если средне, то вот такие неожиданные пиар акции на сайте софии. Конкретно Масяня специально проименовала свои ники и меняет их в зависимости от того, что употребляет. Например Равенну она включает когда ее особо хорошо штырят грибы. Хотя, может сейчас она и отходит от этой привычки.

    взято с http://ariom.ru/forum/t16766.html&highlight=


    з.ы. ...ну тоже взгляд, на Хакеров

    Сообщение отредактировал Capline 3 июля 2011 - 23:03
    1 января 1970 - 03:33 / #1
  2. Оффлайн

    Florissia

    Практики

    Сообщений: 294

    Спасибо, почитала рассказ Иветы... winked
    Нет, я конечно не претендую на звание ясновидящей, но..кое-что всё таки чувствую..И вот каждый раз, когда я натыкаюсь на "материалы" хакеров -меня не покидает ощущения лжи, фарса, какой-то грязи...и просто фантазёрства..
    Может быть это ощущение славливается от того, что я много читала о хакерах на форумах.. их поведение там и в чатах..а оно оставляет желать лучшего..
    Я не могу верить этим людям)) мне кажутся они нечестными no
    Сообщение отредактировал Florissia 1 января 1970 - 03:13
    1 января 1970 - 03:33 / #2
  3. Оффлайн

    davidok

    Практики

    Сообщений: 486

    У ХС читал только ПМ. Вроде нормально все объяснили. Опыты про ОС не особо читал, так, мельком.
    1 января 1970 - 03:33 / #3
  4. Оффлайн

    Florissia

    Практики

    Сообщений: 294

    davidok пасьянс медичи не они придумали...
    1 января 1970 - 03:33 / #4
  5. Оффлайн

    capline

    Администраторы

    Сообщений: 1196

    да не они...) но разве кто то может утверждать что он что-то придумал, )) всегда найдётся более ранние упоминание об этом..)

    а насчёт хакеров, не знаю точно, да точно наверно ни кто не знает, но я тоже много очень много читал про них, можно сказать перелопатил весь интернет, всё что было доступно прочитал. А зацепили меня они вот чем на каком-то старом форуме, было что то про лабиринты которые образуются, во снах людей, и развиваются, и есть некие совместные образования.. так вот на том форуме ребята( не знаю какое поколение хакеров сновидений) но какое-то точно... вычислили один из лабиринтов, как -то его просчитали, точнее просчитали не они, а толи Сергей Изриги толи Док не помню точно, во всяком случае они так говорили... и вот по их подсчётом, должно было что то произойти... а точнее должно было погибнуть много наших людей на не у нас... и дата стояла точная, не помню какая но точная, число месяц год...
    я посмотрел, на то что форум был старый, и эти посты были написаны, за долго до назначенного.... Но я читал эти посты когда по их предположению событие уже произошло.... Мне стало любопытно...
    ну я набрал эту дату..и узнал, что точно в этот день погибли наши люди в каком-то заграничном отели... вот такие дела.

    Дальше я стал этим увлекаться, так вот копал копал, а плохо особо ни чего не встретил, было только пару статей, поливавшие грязью ХС, но они были совсем не обоснованны, и в разных местах чуть ли не под копирку написаны,
    Одна статья отличилось очень сильно, там человек писал что он мол сам Хакер сновидений бывший, и что он ели от них ноги удрал... ну и в таком духе... но в целом и у этой статьи корень всё тот-же просматривается...

    Теперь про хорошее хорошего тоже оказалось не так много... то-есть оно было, но везде тоже всё слизано под копирку, с самого первого сайта этих хакеров, кстати если порытся, то можно архив первого сайта отыскать.
    по сути хакеры особо ни чего нового не придумали, но если внимательно читать их матерьялы, то можно заметить что они и не говорят что это они...)


    Как говорил знаменитый герой...." Истинна где то рядом..)"
    1 января 1970 - 03:33 / #5
  6. Оффлайн

    moscit

    Сообщений: 0

    http://dreamhacker.narod.ru/index1.htm вот этот сайт
    1 января 1970 - 03:33 / #6

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
492
Новый участник
Phillipreony
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru