Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Визуалиация

  1. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    У меня не получается что либо представить. Допустим не могу представить предмет, так что бы его было видно. Так же не могу вспомнить нормально ситуацию какую-нибудь. Да что там говорить, если меня попросить вспомнить лицо знакомого человека и описать это лицо - я не могу вспомнить какие-то детали. Только моментальные вспышки образа.
    Что делать? У вас как это?

    1 января 1970 - 03:33 / #1
  2. Оффлайн

    Mihasik

    Сообщений: 0

    У меня хорошо получается визуализация всего кроме людей.
    Когда представляешь что-либо, то важно представлять не только образ, но
    и тактильные ощущения, запах, движение и т.д.
    Например предстовляя комнату нужно не смотреть на неё, а "находиться в ней
    1 января 1970 - 03:33 / #2
  3. Оффлайн

    тиша

    Практики

    Сообщений: 408

    мне тоже трудно визуализировать и память на лица плохая, вообще не запоминаю belay
    Но помогает Музыка! Та которая нравится, я предпочитаю рок.
    Слушать в наушниках, расслабиться и раствориться в ней. Главное не напрягать мозг, не придумывать, а видеть живые картинки, которые появляются от прослушивания. Это могут быть танцы, фантастические образы, зависит от музыки или песни, от ритма, тяжести и еще от фантазии. В голове прокручивается видеоклип и с каждым разом они красивее. И я еще обращаю внимание на цвета. У каждой музыки свой цвет, свой окрас у меня он появляется не сразу. После просмотра такого клипа думаешь: - как же красиво, жаль записать нельзя!
    Главное при этом не напрягаться, не думать
    1 января 1970 - 03:33 / #3
  4. Оффлайн

    davidok

    Практики

    Сообщений: 486

    Правильно было сказано выше. Например, когда я пытаюсь что либо визуализировать, то просто вспомнить внешность предмета нифига не поможет. Надо вспомнить ситуацию, как ты смотрел, звуки, ощущения. В-общем, все. И тогда картина целиком будет тебе прекрасно видна. Как-то так.
    1 января 1970 - 03:33 / #4
  5. Оффлайн

    тиша

    Практики

    Сообщений: 408

    Никак не получается увидеть коридор с дверями из практикума Раввены.
    А еще почувствовать энергию, проходящую через позвоночник( это из другой практики)
    1 января 1970 - 03:33 / #5
  6. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    Всё равно ничего не получается. Образы всплывают и не задерживаются. Не знаю что с этим делать и как научиться

    1 января 1970 - 03:33 / #6
  7. Оффлайн

    capline

    Администраторы

    Сообщений: 1196

    Визуализация.... я тут читаю одну книжку, так вот там есть очень интересное задание, берём любой предмет ну например ложку, смотрим на неё закрываем глаза и представляем эту ложку со всеми её деталями, не получается открываем глаза опять смотрим на ложку запоминаем и опять закрываем глаза и представляе.. и так много многого много раз... с одним и тем же предметом.
    1 января 1970 - 03:33 / #7
  8. Оффлайн

    aleksandr80170

    Сообщений: 0

    С практикой появляется и навык. главное образ не "насиловать" а дать возможность меняться.
    По началу меняется все форма, цвет, короче бло яблока стала машина wink

    но потом. когда простые объекты получится представить и удержать (позволяя изменяться и двигаться), научишься даже себя представлять со стороны с фотографической точность bully
    1 января 1970 - 03:33 / #8
  9. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    вот представить я могу практически что угодно - фантазия помогает, но вот визуализировать так, чтоб прям ВИДЕТЬ - такого не было... Вот если комбинировать это дело с музыкой - другое дело, например, представить, что находишься на концерте, и реально начинаю проскакивать отрывки прямо с ощущениями звука и вибраций, или, например, целый клип под песню можно "снять", но все это только с закрытыми глазами... Бывало иногда, что представлялся какой-то "сценарий" происходящего в процессе того, как я просто иду по улице, но внимание настолько в этом сценарии, что начинают проскакивать такие образы, что как будто смотришь фильм, со всеми эмоциями и переживаниями... Но так и в столб какой-нибудь "воткнуться" можно wink
    1 января 1970 - 03:33 / #9
  10. Оффлайн

    Gal262

    Активный практик

    Сообщений: 1044

    У меня тоже проблемы с визуализацией. Даже во время практик, я представляю какой то предмет, я уже на грани того что бы реалистично его представить, но нет, не хватает чего то.
    Лица людей в обще плохо запоминаю.
    Это все звонки шизофрении wink расстройство памяти.

    Ем людей.

    1 января 1970 - 03:33 / #10

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
491
Новый участник
BennieMaclean0
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru