Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Осознание жизни

  1. Оффлайн

    Florissia

    Практики

    Сообщений: 294

    Привет всем. Подниму в этот раз тему об осознанности действий. Наблюдения за своими, именно, физическими действиями – мою ли я посуду, чищу картошку, иду по улице – что же я чувствую при этом..?
    Обычно человек не замечает своих физических движений, он всегда в своих мыслях, планах, думках..Конечно я знала, что это плохо и пробовала время от времени заняться осознанием действительности, т.е. переводом внимания на действия. Внимание резко сбивалось, делать эту практику не хотелось, часто меня это даже раздражало и в любом случае я не видела от этого никакой пользы. Потом мой уровень осознания несколько вырос…)) (каким образом, писала во многих других темах) и я поняла где собака зарыт))) Всё дело в мыслях...
    Нам не нравится делать сотни дел на дню, мы хотим делать дела побыстрее, что бы вернуться к отдыху – компу, инету, пьянке с друзьями – потому что мы _думаем_ на эти дела - какие же они сложные, необходимые (а значит кто-то нас заставляет и пристыжает вдобавок, если не будем делать) не интересные, однотипные и тд. В то время, как если думать так перестать…- любое дело в радость)) и зарядка в том числе – это правда здорово! Ровно как детве, у меня стала появляться естественная радость движений))))) и хочется прыгать, бегать, ну или просто чаще гулять по улице.. И всё какое-то новое, интересное, вдохновляющее…)))
    Как только я выследила эту мысль (точней целую серию подобных мыслей) – «это плохое дело, мне оно не нравится»- дело приобрело радостный оттенок..Почему? Да потому что я избавилась от оценки..Если нет оценки на действияпредеметалюдейместасобытия – они воспринимаются, как нечто захватывающее и удивительное! Оценка – в го-ло-вах! Мы буквально заглядываем в свою головушку, в стереотипы и привычки и сверяемся – хорошо это или плохо, интересно или нет – и тут же выдаём результат, которой ощущается всем телом…Поэтому-то у нас постоянный упадок сил на уборку, к примеру)) поэтому-то никто не любит спорт (кромь спортсменов) ну просто ни может себя заставить сделать зарядку.. )) и всегда найдутся причины..- конечно! Ведь ум даёт указание (наш внутренний диалог) что есть что в этом мире и как нам это воспринимать, на него реагировать..
    Таким вот точно образом кто-то из нас не любит розы , а любит ромашки, не любит чёрный цвет, но обожает красный, не переваривает простых и общительных людей и сам относится к интровертам… - на всё с чем мы сталкиваемся, у нас есть умственные команды, такие вот «мысли-указатели» которые и делают нашу жизнь…

    Вспомнилась притча буддистская –
    Монах просветлел. К нему пришли и спрашивают – как ты теперь живёшь, что чувствуешь? Он – рублю дрова, ношу воду из колодца, готовлю пищу. Его спрашивают опять – но ты те же делал всё тоже и до этого! Он – да, но теперь я не жду окончания работы.

    И видимо, так и есть..)) – перестанем мы себе наговаривать на действия - и нам всё будет в кайф..)) Классно просто идти. Просто дышать. Просто смотреть на город…

    Абсолютно все наши проблемы в головах! Остановив внутренний диалог, нам становится всё приятно и интересно. А в теле ощущаются новые энергии..такие замечательные..)) просто пронизывает всё тело этой чистотой, любовью, совершенством…

    1 января 1970 - 03:33 / #1
  2. Оффлайн

    Gal262

    Активный практик

    Сообщений: 1044

    Флори я наверно читаю все твои выпуски газет lol Ну кроме как газетой это не как не назовешь, много, много, очень много буковок да еще и с картинками wink
    ОВД всему голова, правду глаголишь winked Что бы совсем не думалось не о чем и ОВД автоматом шло всегда, двигаем Точку Сборки свою, будет легче жить. Сможете общаться с людьми и держать ОВД.

    Ем людей.

    1 января 1970 - 03:33 / #2
  3. Оффлайн

    Florissia

    Практики

    Сообщений: 294

    дорогой Гал..)) я тебе сказала пару месяцев назад, что больше не намерена с тобой общаться, а т.к. функции игнора на этом сайте нет..то мне приходиться самой не смотреть твои сообщения, что несколько проблематично, так бегать взглядом по монитору)) Поэтому, если ты пишешь для меня - не утруждайся, я не читаю, а если для других..то конечно не могу тебе запретить. Но и общаться бы мог с ними в других темах.. what
    1 января 1970 - 03:33 / #3
  4. Оффлайн

    Gal262

    Активный практик

    Сообщений: 1044

    Флори, тебе не кажется что ты льешь воду? Бог с ней, она парой полезна для раскрутки форума, но у тебя же эта вода постоянна.
    Ты бы хоть что нить дельное опубликовала, например новые методы по ОСам, ты же в них спец. А то 1001 статья про ОВД. Сыты все уже этим!

    Ем людей.

    1 января 1970 - 03:33 / #4
  5. Оффлайн

    тиша

    Практики

    Сообщений: 408

    у кого то с ЧСВ проблемы wink
    1 января 1970 - 03:33 / #5
  6. Оффлайн

    Gal262

    Активный практик

    Сообщений: 1044

    у кого то с ЧСВ проблемы wink

    Если камень в мой огород то зря wink

    Флори, а ты не высокого роста? волосы у тебя рыжие?
    Сообщение отредактировал Gal262 1 января 1970 - 08:42

    Ем людей.

    1 января 1970 - 03:33 / #6
  7. Оффлайн

    тиша

    Практики

    Сообщений: 408

    Нет. Не в твой огород. smile

    Florissia Не ведись на провокацию.
    wink
    1 января 1970 - 03:33 / #7
  8. Оффлайн

    Florissia

    Практики

    Сообщений: 294

    Для тех кто не в не в курсе событий...Мне надоели глупые задиристые ответы Гала в моих темах, он обычный сетевой троль и вестись на его "развод на чсв" я больше не намерена. Поэтому больше читать его не собираюсь..вот и всё.
    И кстати, не я одна такого мнения о нём..)) а администрация тоже..но они банить его не станут, как мне объяснили, т.к. на его место придут другие..)) И это правда..на каждом сайте есть, такие вот, вредные люди :)
    1 января 1970 - 03:33 / #8
  9. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    1) Florissia, могла бы ты, когда картинки вставляешь - убирать ссылки на смайлики? Просто самому каждый раз редактировать не хочется. А раскручивать ресурс по смайлам тем более.
    2) Florissia, ты говоришь, что проблема в головах и я с тобой полностью согласен, но где решение? У меня сейчас часто такая проблема становится - что делается (зачастую отказываюсь делать) всё через силу. Я бы может и рад бросить свою лень или что-то ещё, но как этого достигнуть? Методика есть ли?
    3)
    Цитата: Gal262
    Флори, тебе не кажется что ты льешь воду? Бог с ней, она парой полезна для раскрутки форума, но у тебя же эта вода постоянна.
    На данный момент ты действительно не прав. Форум у нас не индексируется в полной мере, поэтому "вода" не приносит пользы форуму. НО... слов лишних не бывает и каждое мнение имеет право быть и должно этим правом пользоваться.
    4) Florissia, Gal262, перестаньте цапаться. Всё равно вы каждый по себе разный и нет смысла выяснять кто лучше или хуже - ВЫ РАЗНЫЕ!!!

    1 января 1970 - 03:33 / #9
  10. Оффлайн

    Florissia

    Практики

    Сообщений: 294

    Archangelus я с Галом не цапаюсь))) просто заметила, что он пишет, видимо мне (напоминаю - я не читаю. Раз приняла такое решение, значит ему и соответствую, это типа по воински)) в моих темах..а раз я не читаю..вот и сказала что не зачем ему это делать. Всё.

    Как понять убирать ссылки на смайлики...? Не вставлять смайлы сюда с других ресурсов? Или убирать сами ссылки..а где они были. я их не заметила..и как их убирать, а оставить только картинки

    ты говоришь, что проблема в головах и я с тобой полностью согласен, но где решение? У меня сейчас часто такая проблема становится - что делается (зачастую отказываюсь делать) всё через силу. Я бы может и рад бросить свою лень или что-то ещё, но как этого достигнуть? Методика есть ли?

    ..ну про свои методики я много уже писала..Основная - ОВД )) В практикуме по ОВД я рассказала техники которыми пользуюсь. Раньше было затратно концентрироваться на безмыслии, но я часто этим занималась и щас мне в общем-то это не нужно..я просто запомнила состояние тишины и могу его достичь в любое время..Вот вчера ещё и ОВД в действий открыла для себя))) тоже классно оказалось love

    Лень уйдёт, на практически любые дела, как только тело, сознание, правда для себя прочухает, от куда эта лень берётся - от негативных мыслей на деятельность.
    Но не всё так просто..Хоть я и много нового и полезного для себя открыла, у тела есть свои ограничители, что бы чел не менялся так быстро - включает разные блоки телесные...что приходиться попридержать коней)))) Но и это проблема когда-то будет решена. Главное, что суть теперь мне ясна..- всё дело в нашем уме, который всё портит winked
    Сообщение отредактировал Florissia 1 января 1970 - 03:13
    1 января 1970 - 03:33 / #10

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
443
Новый участник
KristoferDrummon
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru