Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Осознание жизни

  1. Оффлайн

    Gal262

    Активный практик

    Сообщений: 1044

    Archangelus да мы сней и не цапаемся :-)
    Она меня забавляет wink не ужели мне запрещено смеятся? Я ее не оскорбляю и не гноблю, если она напишет действительно что то стоящие я ее буду рад похвалить. Ну а пока вода полная.
    Я сюда захожу только что бы посмотреть как вы поживаете. Уже давно не нахожу тут что либо нового и полезного. Если хотите поднять сайт, займитесь сео оптимизацей но эта вода не даст вам посещаемости.

    Ем людей.

    1 января 1970 - 03:33 / #11
  2. Оффлайн

    davidok

    Практики

    Сообщений: 486

    Кстати, я нашел метод, как сверхусиливать свои ОСы. Они практически видоизменяются во что-то более интересное, четкое, живое. В общем, все, кто практикует ОВД, знает это чувство осознанности. Так вот.
    Вы осознались во сне. НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ. Начинаем практику ОВД прямо там. Выключаем мысли, ловим осознанность, не пытаемся ничего вокруг себя изменить или самому что-либо делать, а наблюдаем за всем вокруг. Смотрим, слушаем, вдыхаем все, что есть в ОСе. И все это с ОВД.

    Такое ощущение, что я раньше и не ОСил почти, пока не стал вот так вот начинать свой ОС =)
    1 января 1970 - 03:33 / #12
  3. Оффлайн

    Gal262

    Активный практик

    Сообщений: 1044

    Скажите, многим из Вас в обще зачем ОВД? Вы вдумайтесь в то что я спрашиваю. Для того что бы делать какую то работу нудную и не думать об этом? Это больше смахивает уже на БиоРобота какого то.
    ОВД нужен для практик, а не для того что бы был. Глубина ОВД зависит только от ТС. Если её не сдвинуть глубоких ОВД от 10 мин и выше у вас не будет. Что я подразумеваю под словом "практика" Видение, прямое вхождение ВТ, Собирание Силы и т.п..
    К сожалению мало кто из присутствующих занимается этим.

    Ем людей.

    1 января 1970 - 03:33 / #13
  4. Оффлайн

    davidok

    Практики

    Сообщений: 486

    ОВД нужен в первую очередь ради самого состояния безмолвия, в котором все изменяется лично для тебя очень и очень сильно.

    Я не знаю, какие практики я бы мог бы делать при ОВД. Само состояние безмолвия и есть уже великая практика.

    Гал, ответь мне. Хватал ли ты ОВД более чем на несколько часов, а не минут? Когда у тебя состояние, что НЕ думать тебе легче, чем думать. Когда весь мир вокруг тебя выглядит иначе. И ко всему относишься иначе. И все видишь по-другому. Я не могу объяснить, как это выглядит на самом деле. Для каждого индивидуально.
    1 января 1970 - 03:33 / #14
  5. Оффлайн

    Gal262

    Активный практик

    Сообщений: 1044

    Гал, ответь мне. Хватал ли ты ОВД более чем на несколько часов, а не минут? Когда у тебя состояние, что НЕ думать тебе легче, чем думать. Когда весь мир вокруг тебя выглядит иначе. И ко всему относишься иначе. И все видишь по-другому. Я не могу объяснить, как это выглядит на самом деле. Для каждого индивидуально.

    У меня на том уровне что я веду беседы при ОВД. Для меня он уже не проблема. Я о нем уже не думаю, у меня постоянная тишина в голове, только ВД там когда веду какие то умственные сложные расчеты или Видение развиваю.
    Это не для каждого индивидуально smile Как говорил ДХ "Слова предатели" Мы говорим одно, а слова нас придают и люди понимают немного другое, нето что мы имели в виду. Чем глубже практики, тем Мир окружающий становится другим, а люди в нем просто утомляют своей глупостью... Даже тут, хотел посмеяться, а приходится какие то вещи изъяснять... Может я ленивый стал?! wink

    Ем людей.

    1 января 1970 - 03:33 / #15
  6. Оффлайн

    Mike_Night

    Практики

    Сообщений: 399

    Флориссия, Гал, воины блин)
    Гал, пусть флориссия пишет что хочет, это ее право, а когда нечего делать, то ее сочинения хорошо убивают время:)
    Флори, я тебя уважаю как практика, но чсв тебя погубит. Я не говорю что это плохо, просто нужно знать меру) слова про сетевого тролля очень смешны)) кстати , ты не могла бы мне чуть с осами помочь? Если вдруг захочешь мне помочь - пиши в личку, я обрисую проблему.
    1 января 1970 - 03:33 / #16
  7. Оффлайн

    Xauber

    Сообщений: 0

    Цитата: Florissia
    Нам не нравится делать сотни дел на дню, мы хотим делать дела побыстрее, что бы вернуться к отдыху – компу, инету, пьянке с друзьями – потому что мы _думаем_ на эти дела - какие же они сложные, необходимые (а значит кто-то нас заставляет и пристыжает вдобавок, если не будем делать) не интересные, однотипные и тд. В то время, как если думать так перестать…- любое дело в радость)) и зарядка в том числе – это правда здорово! Ровно как детве, у меня стала появляться естественная радость движений))))) и хочется прыгать, бегать, ну или просто чаще гулять по улице..

    Florissia, ты молодец что затронула эту тему и главное что смогла реализовать этот принцип, что мы знаем как "жить здесь и сейчас", и именно в своём столь интересном и оригинальном виде. love Лично вот я несколько раз пытался в жизни воплотить сие и всякий раз забивал, ибо приходится словно "заставлять" себя. Это как у тебя, типа практика переходит в разряд этих самых "сложных, не интересных и однотипных" действий. :( Поэтому мне любопытно как происходит смена. Ты описала, но я немного не уловил момент. Можно ещё разок подробней, может быть иными словами. Желательно на на пальцах и на примерах в конкретике. :)
    1 января 1970 - 03:33 / #17
  8. Оффлайн

    aslan1504

    Практики

    Сообщений: 177

    Цитата: davidok
    Начинаем практику ОВД прямо там.

    хех, я в одном осе медитировать пытался, так меня тупо в реал выкинуло
    (я закрыл глаза, сел скрестив ноги и руки, о Истановил ВД, никаких мантр и т.п., я их не признаю)
    1 января 1970 - 03:33 / #18
  9. Оффлайн

    Florissia

    Практики

    Сообщений: 294

    Xauber
    ..ох, не всё так просто no Я конечно поняла для себя, как можно жить, что бы всё в радость, всё по кайфу, но не пользуюсь этим, щас нет возможности. Это как бунт тела\психики))) оно не может приспособиться так резко к новым условиям, восприятиям, жизни вообще..Ведь из такого состояния ВСЯ наша обычная жизнь кажется идиотизмом..
    Поэтому..ну да, не всё так просто.. what И будет либо спадать крыша, либо обостряться блоки\боли в теле..ну у меня так, может кому-то повезло больше

    А так..Почему я хотя бы открыла для себя, что дела могут быть интересными, как и практики - ну это от мышления, правильного wink )) Что б оно чётко видело и желательно сразу - как меня меняет деятельность, я меняюсь за счёт этого в лучшую сторону, или в худшую. И если в худшую, то и делать это ни в коем случае нельзя.
    Конечно, в жизни есть дофига всего, что нужно делать..и что не нравится..Но главное хотя бы понять, что это не правильно, и в принципе можно от этого уйти. И перестать заставлять себя делать что-то самому, делать то что НЕ обязательно. Ну например общаться с другом который грубит, ставит себя выше, или пить алкоголь, хотя после этого бодун)) убираться в доме чаще, чем хочется, потому что кто-то посчитает меня неряхой..
    Нужно искать варианты замены жизни..
    Нужно сдвинуться с мёртвой точки - это я не хочу, а это я обожаю. Нужно что-то начать делать новое, а что-то делать наоборот прекратить..Это как неделание по Кастанеде))

    Т.е. основная задача в том, что бы сознательно не идти туда, где тебе плохо, тогда ты перестанешь делать практики так, как тебе не нравится, что бы лень было, или раздражало, напрягало. Это как работа подсознания уже идти будет..Ты просто останаливаешь мысли и вылавливаешь от туда позитив потому что..твоё сознание на это настроено - выискивать радость, свободу, лёгкость,счастье.. tongue )) Сознания же большинства людей настроены на противоположное - меня заставляют, я делаю. Пусть не нравится, но жизнь такая, иного выхода нет. recourse
    А в принципе))) если нам чёто делать не нравится, т.е. мы чувствуем, что кто-то нас заставляет..то это так именно потому что нас заставляют)) Орут например - иди помой посуду, убери в квартире, стыд позор какой ты такой сякой)) - это эмоциональная реакция, негативный оттенок. При выполнении действия с чужой указки у нас будет всё время стоять цель в мозгу - почему я это делаю, в данном случае - если сделаю, мне спасибо не скажут, но хоть орать так не будут..И поэтому при выполнении дела мы чувствуем себя несчастными и ленимся. Хотя в принципе лень..это штука такая..))) если бы мы не ленились - нас бы не стало.. belay Мы бы были рабами общественности, мы бы полностью потеряли себя погрязнув в делах, что нам не нужны и которые мы не любим..В общем не жизнь бы это была, а ад..А человек ведь сознательное существо? Он не может жить без цели, без перспектив, без чувства, что когда-то станет лучше, без надежды...И там уш токо в петлю бы и лезть.. crying Так что лень в обществе явл-ся наиважнейшим инстинктом выживания)))
    Сообщение отредактировал Florissia 1 января 1970 - 03:13
    1 января 1970 - 03:33 / #19
  10. Оффлайн

    Xauber

    Сообщений: 0

    Цитата: Florissia
    Это как бунт тела\психики))) оно не может приспособиться так резко к новым условиям, восприятиям, жизни вообще..

    Во-во, хорошо как раз подметила. laughing Вроде пытаешься, но потом бунт, этакий системный сбой и "тело" возвращает регуляторы в "исходное" состояние. recourse

    Цитата: Florissia
    А так..Почему я хотя бы открыла для себя, что дела могут быть интересными, как и практики - ну это от мышления, правильного

    Ну я потому и обратил внимание что у тя это как-бы получается через, ну скажем, "убеждение" себя что-ли, этакий психологический маневр. Или даже так -- изменение осознания происходящего. request

    Цитата: Florissia
    Что б оно чётко видело и желательно сразу - как меня меняет деятельность, я меняюсь за счёт этого в лучшую сторону, или в худшую.

    Думал об этом, просто порой трудно убедить себя что скажем "мытьё посуды" что-то меняет в нас в лучшую сторону, да и что в данном случае лучшая сторона. Если только может больше дисциплина, больше контроль и терпение. lol

    Цитата: Florissia
    Конечно, в жизни есть дофига всего, что нужно делать..и что не нравится.. Но главное хотя бы понять, что это не правильно, и в принципе можно от этого уйти. И перестать заставлять себя делать что-то самому, делать то что НЕ обязательно.

    Правда нет никаких гарантий что выслеживание негативного оценочного отношения к рутине всегда будет приводить к возможности радостного восприятия этой рутины. Собственно я и до сих пор в сомнениях что такое действо способно лично меня подвигнуть к иному восприятию рутины. wassat

    Цитата: Florissia
    Нужно сдвинуться с мёртвой точки - это я не хочу, а это я обожаю. Нужно что-то начать делать новое, а что-то делать наоборот прекратить..Это как неделание по Кастанеде))

    Да, но ведь посуду мыть надо, а не делать это -- невозможно, да и по новому это сделать -- трудно. laughing

    Цитата: Florissia
    Т.е. основная задача в том, что бы сознательно не идти туда, где тебе плохо, тогда ты перестанешь делать практики так, как тебе не нравится, что бы лень было, или раздражало, напрягало.

    Но в том то и дело что некоторые бытовые дела нужно делать в любом случае. Вот как поступать с ними?! winked

    Цитата: Florissia
    Так что лень в обществе явл-ся наиважнейшим инстинктом выживания)))

    wink


    1 января 1970 - 03:33 / #20

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
492
Новый участник
Phillipreony
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru