Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Осознание жизни

  1. Оффлайн

    Gal262

    Активный практик

    Сообщений: 1044

    Вы меня напугали насчет щитов. До сих пор считала и считаю, что мою защиту не так то легко пробить, не знаю почему.

    Пробить защиту можно совершенно любую. Я сталкивался с теми кто защиту себе ставит каждую неделю и в 3-5 слоев. Ну т.е. разные ритуалы и заклинания применяет. Потом они смотрят встала ли она.
    Более сильные говорят что у них защиты в обще нет wink Она им просто не нужна. Если им нарядили, они это исправляют сразу же и латают дыры.

    Гал, девушку явно талантливая. Если у тебя есть возможность, помогай ей все это улучшать. Если некому ей помочь, убери от нее КК и щиты ее пускай укрепяться.

    Думаю надо убрать от неё КК. Пока она рядом около меня, вот она все это и впитывает, как я пропаду, она останется одна с этими загонами один на один, боюсь психика не выдержит её.

    по мне щиты - это только психология. После прочтения ничего не сломалось, кроме появления лишних страхов и не лишних знаний.

    Ну так и психологии достаточно что бы человека угробить. Сойдет с ума да и все.

    Ем людей.

    1 января 1970 - 03:33 / #31
  2. Оффлайн

    Florissia

    Практики

    Сообщений: 294

    Archangelus спс) правильно отображается..Токо это одуванчики падают :)

    davidok ..могу сказать 2 вещи)) во 1х новое восприятие далеко не всегда оказывается реальным, попусту говоря можно и наглючить и призраков, и олли и чего угодно. А 2е)) по крайней мере по книгам..Карлос от пути воина особой радости не получал, вот чёто мне так показалось..глядя на все те страсти, что там описаны. Я так не хочу, и иду более гармоничным путём, для простоты можно это назвать путём сердца, наверно... winked ))

    И ещё..по моему не стоит забегать далеко вперёд, когда чел будет вдеть и с оллями общаться, что ему будет необходимо жить, как воин, либо смерть
    Если бы всё было на столько плачевно, что либо так либо никак, то не было бы других традиций, где про смерть или психушку вообще не говорится..У буддистов, йогов всяких..А ведь они тоже явл-ся людьми с экстрасенсорными умениями, но у них более мирный путь, что ли..не так много жести... no
    Но там ещё дело во времени, они не за пару лет таким вещам обучаются, и не за 10-15, а за 30-50, а некоторые так и остаются практически ни с чем ЗАТО - не калечат нервы, не гробят здоровье, и не находятся на грани жизни и смерти. По моему этот путь более гуманен и правилен.. what
    А то что было у Карлоса)) ну вспомним кто его учитель - индеец всё таки, А индейцы невежественный народ, который всю жизнь находился в гонениях и притеснениях..у них у всех в головах идея надо ВЫЖИВАТЬ, надо бороться, надо себя пересиливать..либо - помру. wassat
    Помню, когда я была ещё подростком, то посмотрела несколько фильмов про индейцев и была просто поражена их жестокостью к людям..вот просто нету жалости, сочувствия, альтруизма, миролюбия..Я прям для себя тогда решила, что это самые-самые низкие люди и я ненавижу их по природе своей))) Конечно, не факт, что фильмы отображали всё правильно..Но..Наткнувшись в дальнейшем на книги Карлоса, я всё же со временем сделалпа вывод, что истина там явно была..хотя бы её часть laughing
    Сообщение отредактировал Florissia 1 января 1970 - 03:13
    1 января 1970 - 03:33 / #32
  3. Оффлайн

    тиша

    Практики

    Сообщений: 408

    Такие страсти smile
    Цитата: Florissia
    калечат нервы, не гробят здоровье, и не находятся на грани жизни и смерти.
    я такого еще не слышала, чтоб кто то от практик пострадал, хотя думаю можно от неправильных дыхательных упражнений что то себе подпортить. А человек со слабой психикой и после бытовых ссор с соседями может попасть в психушку.
    В моей жизни скажу ниче на физическом плане не изменилось после того, как я стала знать больше, зато появилась цель какая то, лучше стала работать с намерением, больше уверенности и кое где ПМ помог. От Осов пока выгоды не вижу smile
    Сообщение отредактировал тиша 1 января 1970 - 04:13
    1 января 1970 - 03:33 / #33
  4. Оффлайн

    Florissia

    Практики

    Сообщений: 294

    Тиша
    Ну, я пострадала от практик..Не спорю, я не правильно практиковала, поэтому получила плохие результаты, усердствовала слишком..Но ведь у Карлоса так и надо делоть, по идее-то...Именно усердствовать, превозмогать себя и частенько думая - а смерть-то за левым плечом wassat )))
    И я ещё легко отделалась..Есть много тех, кто и в дурку загремел от практик - почитайте на форумах..Этот форум малопосещаемый, здесь тем таких нет, но есть ведь и другие...)))
    И ещё, возможно вы не так давно эзотерикой увлеклись, как бы ещё не сильно в теме..А я давно..
    Сообщение отредактировал Florissia 1 января 1970 - 03:13
    1 января 1970 - 03:33 / #34
  5. Оффлайн

    davidok

    Практики

    Сообщений: 486

    жалости, сочувствия, альтруизма, миролюбия - эти чувства в основе своей созданы нашим ЧСВ. Мб и покажется кому-то это нелогичным, но тут я с КК солидарен полностью. Очень редко человек действительно помогает из своей доброты, а не своего ЧСВ. Сами задумайтесь.
    Или смотри Флори. Приведем факты. Нанешнее время. Убийство человека - тяжкое преступление, психика часто у людей не выдерживает того, что они натворили и т.д. и т.п. Время до н.э. Убийство человека - обыденность. Рабство - обыденность. Каким бы ты в то время нравственным не был, но иметь своих рабов было нормально, ненормально было их не иметь, если есть возможность.
    Так вот, я о чем. Как тебя воспитают, так и будет. Все зависит от общества.
    1 января 1970 - 03:33 / #35
  6. Оффлайн

    Florissia

    Практики

    Сообщений: 294

    davidok
    на мой взгляд с людьми невозможно поддерживать тёплые, дружеские, или тем более любовные отношения если не испытываешь к ним никогда жалости, и не хочешь как-то им помочь, как-то скрасить их жизнь..вот просто потому что что хочется и всё. Или ты считаешь иначе?
    Вот будет помирать любимый чел, загинаться от болезни..а ты смотришь и тебе пофиг, ты-то понимаешь же, что болезнь это индульгирование и что чел мош даже симулирует тут, притворяется, что бы все вокруг него бегали и суетились..
    Про общение пример я к месту привела)) потому что каждый из нас всё таки в обществе живёт и многие из новоявленных воинов даже хотят завести семью, а вот как жить-то с ними, как общаться?
    Сообщение отредактировал Florissia 1 января 1970 - 03:13
    1 января 1970 - 03:33 / #36
  7. Оффлайн

    тиша

    Практики

    Сообщений: 408

    Цитата: Florissia
    а смерть-то за левым плечом wassat )))

    Надо правильно понимать эти слова. Смерть воспринимать ни как надзирателя с кнутом или страшную старуху с косой. Не надо бояться смерти, надо быть готовым умереть в любой момент и никакого страх и жалости, к своей жизни относиться так как будто тебе она уже не принадлежит smile
    Сообщение отредактировал тиша 1 января 1970 - 04:13
    1 января 1970 - 03:33 / #37
  8. Оффлайн

    davidok

    Практики

    Сообщений: 486

    на мой взгляд с людьми невозможно поддерживать тёплые, дружеские, или тем более любовные отношения если не испытываешь к ним никогда жалости, и не хочешь как-то им помочь, как-то скрасить их жизнь..

    Вот в этом-то и проблема. Неужели все твои теплые чувства строятся на твоей жалости к другим людям? Желании помочь? А мб им и не нужно твое желание, но ты ведь хочешь как лучше. И отсюда и они привыкают, что они похнычут на сложную жизнь, и их начнут жалеть и помогать.

    В-общем, все это личное и у каждого на этот счет свое мнение. Эти суждения могут показаться бесчувственными. А что есть настоящие чувства, а не основанные на нашем ЧСВ или нашей логике?

    Тиша насчет смерти полностью права. Меня еще одна цитатка порадовала насчет смерти: "Воин понимает, что единственное, что у него будет неизменно - это его смерть. И поэтому он радуется и радуется жизни, так как он уже мертв."
    1 января 1970 - 03:33 / #38
  9. Оффлайн

    Florissia

    Практики

    Сообщений: 294

    Не знаю ребят..не хочу никого обидеть, но мне кажется вы говорите книжными фразами, о том как надо, как должно быть, как у Кастанеды написано..и мыслите вроде правильно, но..
    Вот как жить так - вы реально не знаете. А я говорю о своём опыте..Мне вот попался человек, от которого я не могу отделаться, с которым сильно связана и который ведёт себя со мной..ну жалости и сочувствия там точно нет, и делает он так потому чта "воин" )) а мне вот от его поведения очень фигово..И не 1й уже год. no
    Всегда хорошо говорить, о том как надо, как положено, строить свои фантазии..а вот когда правда так живёшь - совсем иначе воспринимаешь. и пользы в этом тоже не находишь особо...Хотя может она и есть.
    Потому что в людях должна быть человечность, это в 1ю очередь..а если вместо неё безжалостность...то КАЖДЫЙ посчитает такого человека извергом и будет прав

    Ладно, не стану спорить)) у каждого свой опыт, это нормально..
    Поки, ушла с темы fellow
    Сообщение отредактировал Florissia 1 января 1970 - 03:13
    1 января 1970 - 03:33 / #39
  10. Оффлайн

    davidok

    Практики

    Сообщений: 486

    Окей, тоже скажу свое последнее и уйду с этой темы. Флори, не забывай про контролируемую глупость. Да, я говорю книжными словами, но и живу я также, как минимум стараюсь. Отношение ко всем другим людям - полнейшее бесчувствие. Мне пофиг. Было пофиг всю жизнь, а сейчас и подавно. Я люблю своих родителей, своего брата. Мне нравится моя девушка, не более. Разговариваю грубо, говорю все в лицо. Кому не нравится, не общаются со мной, и все. Если не хочу общаться с человеком, я ей(ему) так и скажу. А насчет грубияна и изверга. Если тебе не пофиг на мнение других людей, то извини, тут твое чсв уже, искореняй его.
    Сообщение отредактировал davidok 1 января 1970 - 03:12
    1 января 1970 - 03:33 / #40

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
444
Новый участник
Antonhem
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru