Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Астральный паломник. Обуждение

  1. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786


    Итак. Сейчас сложилась ситуация, что мы увидели нового гуру, который обещает провести нас в астрал. Ссылка: http://psi-lab.ru/forum/topic_519/. Я не склонен к тому, что бы отвергать каждого, кто готов помочь, но как любой здравомыслящий человек не готов кидаться каждому с распростёртыми объятиями, а тем более ещё и с деньгами.

    Теперь всё по порядку. Свои выкладки и мнения по тому или иному поводу постараюсь не выражать, что бы его не навязывать. Обсудим вместе.

    Первое. Я связался с автором и первое впечатление о нём - адекватный человек, который хочет продвинуть свою идею. Развить тему астрала и привлечь в неё больше людей. Дальше уже судить не буду.

    Второе. Все материалы, представленные автором подкрепляются только его словами, поэтому истинность их можно будет проверить тогда, когда купим курс, пройдём все пути и возможно выйдем в астрал. Короче только потом. Но, к слову, когда вы выбираете себе тренера/учителя то не делаете это не глядя? Человек берёт деньги за то, что даёт знания, по хорошему должен вначале доказать свою состоятельность в этом вопросе.

    С данной просьбой в доказательстве своей состоятельности обратился к Юрию Викторовичу (Греку). В итоге потому что я не прочитал ЕГО учений и не прослушал ряд лекций не узнал ряд ВАЖНЫХ особенностей. Поэтому был "послан" со своими просьбами дальше, потому что о нём итак написано много на разных форумах, где я и могу почерпнуть достаточно доказательств.

    Третье. Грек сказал, что на сайт должны заходить его ученики/последователи и они докажут своими отзывами какому учению необходимо будет следовать. Поэтому искренне прошу тех, кто является учениками/последователями Юрия отписаться об этом и высказать своё компетентное и грамотное мнение.

    Четвёртое. Больше всего меня смутило то, что предложение о приобретении видеокурса составлено профессионально с использованием техники "продающего текста". Все 11 правил в нём были применены!!! Я это изучал и знаю о чём говорю. Такие тексты использовались в таких лохотронах, как: "Накачать стальные мышцы", "Эффективная техника уличного боя", "Как увеличить продажи на своём сайте" и многие другие.

    Пятое. Посмотрел те ролики, которые были бесплатно выставлены. Согласен, что много информации, которой я не знал. В действительности это хорошо, но опять же без доказательств, что человеку можно верить для меня это обычные слова. Такие же как я сейчас напишу свои учения и буду выдавать их за истину. И, к сожалению, очень много "воды". В ролике про жизнь после жизни я ждал 6 минут, пока начнётся именно разговор по теме.

    Шестое. Я всё-таки ни разу при разговоре его не оскорблял, за исключением того, что просто выражал намерение, что бы он предоставил доказательства. Мне каждется, что на это я имею полное право. Как ни как мы за это платим деньги. Но меня несколько раз по-разному оскорбили, то в скудоумии, то в малолетстве... не гоже так поступать.

    Для начала можете посмотреть его видеоролики по ссылке http://www.youtube.com/user/juragrek1?feature=mhee#p/u

    К слову, глюки - это осознанные сны и те ВТО, какими мы их сейчас себе представляем. Это для тех, кто будет смотреть отрывками и не поймёт о чём идёт речь.

    А теперь прошу подключиться к разговору и высказать свои за и против.

    Здесь обсуждается статья: Астральный паломник. Обуждение

    1 января 1970 - 03:33 / #1
  2. Оффлайн

    Mike_Night

    Практики

    Сообщений: 399

    Ехал Грека через реку..
    Что я могу сказать? В интернете очень много бесплатной информации, платить за это - бред.
    1 января 1970 - 03:33 / #2
  3. Оффлайн

    aslan1504

    Практики

    Сообщений: 177

    Цитата: Archangelus
    А теперь прошу подключиться к разговору и высказать свои за и против.

    Скорее всего, всё новое-это забытое старое, поэтому не вижу смысла.
    1 января 1970 - 03:33 / #3
  4. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    Пусть взыграет мой ЧСВ, но с человеком, который так или иначе оскорбляет, я бы прекратил всякое общение... Если кто-либо достиг высот в этом деле, то он наверняка знаком со многими вещами, которые касаются этой темы, в том числе и с духовным развитием, что так или иначе необходимо для реально хорошего развития в этой теме и считаю, что человек, развитый духовно смог бы легко вести общение без каких-либо оскорбительных намеков...
    Я тоже обратил внимание на "продажность" рекламного текста - меня такие вещи, честно говоря, отталкивают, как "заведомо некачественный товар". Да, может это мой личный стереотип, но действительно умный человек, который, судя по тому, что он сам лично делает рекламу на портале, занимается продвижением своего продукта не стал бы применять такие методы, так как они уже многими воспринимаются как "спам".
    По-моему, человек просто не понимает, что если он докажет состоятельность его "товара", то он может получить интерес целого форума, пусть и не столь многочисленного, но постоянного, что может дать ему неплохой такой заработок. Соответственно, если человек в этом не заинтересован, то он либо, прошу прощения, "зажрался", либо ничего не может доказать. Да, я понимаю, что доказать состоятельность в такой области крайне сложно, но если он действительно Гуру этого дела, он это так или иначе сможет. А заходить на форум под разными никами с разных IPшников и говорить, что я там чей-то ученик и все круто и хорошо - не поверю - уж слишком нереально это проверить...
    Я стараюсь уважать людей, особенно явно старших, чем я, и обладающих гораздо большим опытом, но на данный момент я встаю на сторону "скептиков"...

    Во меня как занесло-то!.. wassat lol
    1 января 1970 - 03:33 / #4
  5. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    Ну а по-поводу компетентности самого автора что можете сказать? Как думаете?

    У меня как пример есть Илья Чёрт, у которого есть отличная практика работы с реальным миром через осознанный сон. И он готов людям каждый раз доказывать и рассказывать, даже если они не понимают каких-то истин.
    Ему не платят, а он сам платит тому, кто выполнит его задание!
    Вот этот человек для меня действительно пример!

    Jay, ты написал мои мысли точь в точь

    1 января 1970 - 03:33 / #5
  6. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    Цитата: Mike_Night
    Что я могу сказать? В интернете очень много бесплатной информации, платить за это - бред.

    Именно... Тот же Радуга тоже продает "свои навыки", примерно по той же цене, но все, что он продает есть в сети в бесплатном доступе... Хочешь, смотри с инета, хочешь оффлайн вариант всей инфы в красивых коробочках со всякими ползностями - милости просим - плати и получешь все... Но при всем этом, основной его заработок - семинары, а не продажа дисков... К тому же на тоже сайте я видел сноску, что при отсутствии результатов производится полный возврат денег... Да, это может быть просто рекламным ходом, но факт такой надписи все-таки есть...
    1 января 1970 - 03:33 / #6
  7. Оффлайн

    aslan1504

    Практики

    Сообщений: 177

    Цитата: Archangelus
    Ну а по-поводу компетентности самого автора что можете сказать? Как думаете?У меня как пример есть Илья Чёрт, у которого есть отличная практика работы с реальным миром через осознанный сон. И он готов людям каждый раз доказывать и рассказывать, даже если они не понимают каких-то истин.Ему не платят, а он сам платит тому, кто выполнит его задание!Вот этот человек для меня действительно пример!

    Мне тоде Илья чёрт нравится, а у него сайт есть?
    1 января 1970 - 03:33 / #7
  8. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    Грек говорит, что техники Мишы Радуги ушли в бытиё, а всё что он даёт - обычные "глюки", и не имеет общего с астралом

    Цитата: aslan1504
    Мне тоде Илья чёрт нравится, а у него сайт есть?

    не знаю. Я вконтакте в группу вступил с ним

    1 января 1970 - 03:33 / #8
  9. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    Цитата: Archangelus
    Ну а по-поводу компетентности самого автора что можете сказать? Как думаете?

    Ну, человек в таком возрасте, если он действительно этим занимается, должен обладать действительно хорошими знаниями, но вот проверены ли они на его личном опыте? Просто собрать известную инфу, красиво это "обрисовать" и выдать за свое очень легко, особенно в наше время и тем более в такой области наук...

    А вообще, я так думаю, даже если это "учение" данного автора только появилось в сети, оно со временем все равно появится в свободном доступе... Так или иначе, но будет, если уже не лежит где-нибудь... А если оно уже давно по сети ходит, и до сих пор не известно в "компетентных кругах" как хороший курс знаний - значит это просто лабуда какая-то...


    Archangelus, мы с тобой одного возраста, да, возможно, еще и складом ума в чем-то схожи, раз думаем схоже ))))
    1 января 1970 - 03:33 / #9
  10. Оффлайн

    тиша

    Практики

    Сообщений: 408

    Цитата: Archangelus
    Илья Чёрт, у которого есть отличная практика работы с реальным миром через осознанный сон

    Интересно... Где это можно найти?
    1 января 1970 - 03:33 / #10

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
443
Новый участник
KristoferDrummon
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru