Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Астральный паломник. Обуждение

  1. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    Это упражнение на тренировку стабильности ритмичного дыхания. Я еще не понял точно, как правильно его делать, так как в печатных лекциях описано все только примерно, чтобы дать основные понятия, вся остальная конкретика в видеокурсе. В первом же письме мне Грек написал, что для начала, чтобы иметь представление о том, что будет говориться в видеокурсе очень желательно хотя бы бегло пройтись по первым семи лекциям раздела "Астрал" с его сайта. Вот в первой же лекции он дает "скелет" своей техники, и самым первым навыком, который надо довести до автоматизма и является ритмичное дыхание... Он советовал начать с самого простого, чтобы хотя бы как-то начать тренировать организм до того, как начну смотреть курс (пока он дойдет до меня)... Самый простой вариант такого дыхания - обычное дыхание с двойным счетом. тренироваться надо много - 750-1000 дыханий. Это нужно для того, чтобы все действия выполнялись практичсеки не задумываясь, на автоматизме, потом к отработанному дыханию подключаются понемногу и остальные элементы и если все элементы наработаны хорошо, то по его словам проблем с выходом особо не будет.
    По его словам лучше всего получается у тех, кто не имел до этого какого-либо опыта в этом деле - мозг не забит другими теориями и воспоминаниями.
    1 января 1970 - 03:33 / #31
  2. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    Я понимаю, что о результатах говорить очень рано, но как впечатление?

    1 января 1970 - 03:33 / #32
  3. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    В целом впечатление такое - интересно, местами даже очень... ))) Вообще, из-за того, что материала очень много, голова немного пухнет от количества переваренной информации. Но по словам Грека сильно вдаваться в подробности письменной информации перед началом работы с видеокурсом не надо, это нужно лишь для того, чтобы появилось основное представление о предмете изучения. Кстати, помимо изучения астрала у него в лекциях постоянно проскакивают разные околоастарльные темы, что тоже достаточно интересно.
    Кстати, если сравнить то, как Грек описывает всю эту тему, то действительно приходишь к мнению, что технология Радуги все-таки сильно проигрывает технологии Грека, хотя бы по сравнению обстоятельности подхода к делу. Судя по всему, стабильность астарльного состояния, достигнутого по технологии Грека гораздо стабильнее, чем по технологии Радуги, но для этого придется тренироваться как минимум 3-4 недели, а никак не три дня.
    Я нисколько не агитирую, просто мнение действительно поменялось...
    1 января 1970 - 03:33 / #33
  4. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    Кстати, уже не первый раз в его лекциях встречаю, что он очень хорошо относится к Хакерам Сновидений, и советует обратить на их работы более пристальное внимание...
    1 января 1970 - 03:33 / #34
  5. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    Цитата: Jay
    Я нисколько не агитирую, просто мнение действительно поменялось...

    опять же я ничего не хочу конкретно доказать. Просто наблюдения.
    Сторонние практиканты не схожи в некоторых аспектах с Греком. Допустим я не сомневаюсь, что Илья Чёрт в познании мира отстал от Грека, но он не называет осознанные сновидения "глюками". Для меня он - есть авторитет.
    Опять же видение жизни после физической смерти - мнения разнятся. Это понятно, что все хотят верить в существование жизни после смерти, но Грек говорит одно, а подвижник Ильи совсем другое.
    А вот то, что мнение меняется исходя из чтения книги для меня более странно. В принципе возможно и психологическое воздействие на человека. Яркий пример такого воздействия я испытал на себе прочитав книгу Алена Карра "Лёгкий способ бросить курить". Когда действительно докурив последнюю сигарету, как говорилось в книге, я больше никогда не курил.
    Всё таки полного доверия к Греку у меня нет. И в видео мне не понравилось, что ОЧЕНЬ МНОГО ВОДЫ.

    1 января 1970 - 03:33 / #35
  6. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    В видео, что доступно, действительно много воды... Посмотрим, что будет на дисках...
    Про его отношения к Хакерам я уже писал, а тут еще вычитал, что его опыт и мнение сильно сходится с тем, что пишет Роберт Брюс - довольно известный товарищ в "астральных" кругах... )
    Про Алена Карра ничего не могу сказать - не читал, так как необходимости нет, но мне как-то не кажется, что тут какое-то воздействие идет...
    По крайней мере ко всяким рекламозаманухам я отношусь очень холодно - не воспринимаю я их, да и поначалу я к Греку тоже относился очень скептически. Сейчас мнение изменилось именно благодаря тому, что он все старается описать своими словами, не какими-нибудь заумными мыслями, которые можно понять только после нескольких повторных прочтений. Хотя иногда попадаются некоторые темы, которые "без пол-литра" хрен поймешь lol
    На данный момент я только дошел до четвертой лекции, и только сейчас там начинаются более подробные описания того, что к чему. До этого это все было описано очень поверхностно, но при этом описывалась вся необходимая база, чтобы мог понять даже совсем новичек в этом деле. Описывается максимально все, что и как происходит, что с чем взаимодействует, "физика" процессов, что это дает применительно для выхода и что может дать в каких-либо других эзотерических направлениях и просто в жизни, упражнения. Нравится то, что пишет он это все примерно как монолог, то есть от себя, а не просто абстрактно описывает информацию. Вот. smile
    1 января 1970 - 03:33 / #36
  7. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    Будем ждать твоих успешных результатов - это станет настоящим доказательством действенности практик )))

    1 января 1970 - 03:33 / #37
  8. Оффлайн

    davidok

    Практики

    Сообщений: 486

    Да-да, только хотел сказать. Теория теорией, можно много чего понаписать, важна практика. Да, приемы Радуги действуют ненадолго, но, благодаря нему большинство за 3 дня действительно выходят в астрал/ос. У меня успехи были намного позже, чем 3 дня, но все таки это было отчасти благодаря Радуге.

    Как будет полноценный выход по практике Паломника, ты нам расскажи. И, если не секрет, технику дай, вдруг пригодится)))

    А теория, еще раз повторю, в принципе не важна. Тело должно учиться, не мозг.
    1 января 1970 - 03:33 / #38
  9. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    Цитата: davidok
    А теория, еще раз повторю, в принципе не важна. Тело должно учиться, не мозг.

    То же самое и Грек говорит ))) Просто до меня диски еще не дошли, где описано именно обучение подготовки тела и в целом себя для выхода. Поэтому пока изучаю теорию... Хотя в теории у него тоже есть интересные вещи, которые я, возможно, тоже попробую )))
    По технике Грек говорит, что основа-основ - это ритмичное дыхание... Техник дыхания очень много, но их назначение - это энергетическая подготовка (плюс еще и развитие) тела и расслабление мышц до состояния максимального расслабления, а это уже практически 50% успешного выхода ))) Но чтобы развить в себе хорошие "автоматизированные" навыки, надо как минимум неделю на отработку каждого элемента... Грек советует любое дыхательное упражнение делать не мене 500 раз за вечер, а то и больше... Не смотря на кажущуюся простоту не так уж это и просто...
    Вообще по его теории там очень много всяких нюансов, соблюдение которых сильно облегчит выходы, особенно в первые разы - начиная от правильной ориентации тела по сторонам света и заканчивая учитыванитем индивидуальных биоритмов человека... Опытному человеку это уже не так нужно, но новичку это неплохо бы знать, так как в начале тренировок это поможет.
    По его словам при первых выходах подготовка длится 20-45 минут, но по мере тренировок и привыканию организма к новым состояниям время будет сокращаться и подготовительное время может сократиться до 3-5 минут...

    Полностью технику Паломника я объяснить не смогу, во-первых я ее еще не знаю полностью, только частично, да и то по печатным лекциям (на дисках там все конкретнее и подробнее); во-вторых, если я начну ее объяснять, то это будет уже своими словами - что скорее всего внесет либо какие-либо неточности или даже ошибки...
    1 января 1970 - 03:33 / #39
  10. Оффлайн

    pompiduskus

    Сообщений: 0

    Всем привет ! Слежу за этой темой . Ваш опыт раскроет очень многое. Какие успехи ?
    1 января 1970 - 03:33 / #40

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
443
Новый участник
KristoferDrummon
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru