Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Астральный паломник. Обуждение

  1. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    pompiduskus,
    давай на "ты"? winked так попроще как-то? smile
    я считаю и количество вдохов, и при этом веду ритмический счет, чтобы держать ритм...
    вообще я хочу сделать себе звуковой файлик, в котором будет метроном "тикать", чтобы избавиться от хотя бы от контроля за ритмом... я пробовал ориентироваться на сердцебиения, но либо оно на вдохе чуть ускоряется, а на выдохе чуть замедляется и четкого ритма держать не получается, либо я периодически перестаю его просто слышать и сбиваюсь... с метрономом будет проще, надо будет только количество вдохов считать, хотя есть идея, как и от этого избавиться )))

    вот вчера попробовал не считать вообще ничего, просто дышать по какому-то внутреннему ритму и все... "Выпадать" начал достаточно скоро, но при этом так и не получилось нормально расслабиться, но тут я сконяюсь к тому, что поза была у меня не совсем удачная ( я сейчас еще пока экспериментирую с ней, подбираю себе наиболее удобную и удачную))), так что ничего "нестандартного" так и не почувствовал...
    1 января 1970 - 03:33 / #61
  2. Оффлайн

    pompiduskus

    Сообщений: 0

    smile Хорошо ..

    Да не лёгкое это дело . На счёт метронома , это интересная задумка , может быть даже поможет не обращать внимание на тело , и тем самым дать ему расслабиться естественным путём.
    1 января 1970 - 03:33 / #62
  3. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    это поможет отвлечь внимание на звук, ритмичный монотонный звук, которые при всей своей монотонности все-таки является "кликом", достаточно коротким звуком с быстрой атакой, под него просто так не уснешь )))
    хотя, кто знает, я и под индастриал-метал могу уснуть )))

    попробую... надо будет только вычислить свой вечерний пульс в состоянии покоя, чтобы подогнать мотроном под него...
    1 января 1970 - 03:33 / #63
  4. Оффлайн

    pompiduskus

    Сообщений: 0

    Цитата: Jay
    хотя, кто знает, я и под индастриал-метал могу уснуть )))

    wink
    1 января 1970 - 03:33 / #64
  5. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    вот интересно, как пойдут упражнения по расслаблению и дыханию после бани........ )))
    сегодня попробую )))

    Цитата: Jay
    вот интересно, как пойдут упражнения по расслаблению и дыханию после бани........ )))
    сегодня попробую )))

    попробовал... очень сложно не уснуть в таком состоянии )))
    хотя, при грамотном "отбанивании" можно не заснуть, а вот расслабиться это поможет оооччень хорошо )))
    1 января 1970 - 03:33 / #65
  6. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    Начал я наконец-то изучение видеокурса... Там в дополнительном материале оказался файлик "План-график"... Вот если судить по этому плану, то там перед тем, как начать выполнять методики выхода в астрал, надо 3 недели до этого еще много чего разного проделать и освоить...
    Файлик этот для ознакомления я положил на обменник, кому интересно, посмотрите )))
    http://rghost.ru/37138271
    1 января 1970 - 03:33 / #66
  7. Оффлайн

    pompiduskus

    Сообщений: 0

    Спасибо ! Очень интересно , А сколько всего видео материала ? в минутах или в ГБ
    1 января 1970 - 03:33 / #67
  8. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    где-то 16-17 часов видео... там в курсе 4 двд, но каждый диск забит не под завязку - там каждый диск соответствует неделе обучения, в среднем каждый диск забит на 2/3, так что гигов 10-12 по объему наверное наберется...

    кстати... как начал смотреть видео, то ощущение, что человек знает о чем говорит, и что у него эта тема проработана действительно очень хорошо утвердилась гораздо сильнее... по лекциям такого мнения составить не получится, в лекциях не всегда все четко и систематично, иногда не совсем понятно, тут на видео все ясно, если не с первого раза, то со второго/третьего просмотра непонятного момета все-таки начинаешь понимать )))

    если честно, я не думал, что там так много нюансов, которые очень сильно влияют на шансы выйти в астрал, особенно на начальных этапах практики...
    1 января 1970 - 03:33 / #68
  9. Оффлайн

    pompiduskus

    Сообщений: 0

    Можешь пару таких нюансов сказать которые влияют на выход.
    Влияет ли состояние тала ? Я курю , иногда очень даже много. И это сильно сказывается на моей активности .
    1 января 1970 - 03:33 / #69
  10. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    воооо, вот прям вчера в 22:13 написал в "соседней" ветке про это )))
    вот тут
    там сообщение в основном про питание, но это тоже важно...
    а про курение, если есть возможность, то в дни практик и тем более планируемых выходов желательно максимально ограничить курение, тем более за те же 2-3 часа, до начала практик...
    в этом деле, как я понял, основное правило, обеспечить себе максимально возможное хорошее состояние организма в плане готовности к практикам - то есть чтобы не было никаких лишних препятствий в виде набитого желудка, результатов действия алкоголя или других допингов, в том числе и курения ну и т.п. и т.д... даже процесс пищеварения отбирает силы у организма, ведь этот процесс идет сразу, а силы восполняются потом... вот поэтому и желательно максимально ограничить любые процессы, отбирающие силы и угнетающие организм... вот )))
    1 января 1970 - 03:33 / #70

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
491
Новый участник
BennieMaclean0
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru