Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Странный ОС

  1. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    Colselmo, по-моему сон, в котором человек управляет происходящим, но не осознает, что это именно сон (даже как в моему случае - я думал, что это астрал), то это называется люцидным сном - по сути тот же ОС, но в нем ты не понимаешь, что спишь - возможно, понимаешь или догадываешься, что происходит что-то странное, но мыслей "ё-мае, да я же во сне!!!" - таких не появляется. А вот когда ты понимаешь, что ты сейчас находишься именно во сне - это уже ОСОЗНАННЫЙ сон.
    А вот астрал, это все-таки, на сколько я понимаю, именно выход в "РЕАЛЬНЫЙ" мир (пусть все-таки и с какими-то отличиями от физического реала) - то есть перенос сознания в астральную оболочку и отделение ее от физического тела и остальных энергетических тел. Выйдя в астрал, ты попадаешь в то же самое время суток и года, можешь посмотреть на свое физическое тело со стороны, при этом нет никаких особых ограничений по перемещению (типа пузырей восприятия) и т.п.
    1 января 1970 - 03:33 / #111
  2. Оффлайн

    тиша

    Практики

    Сообщений: 408

    У меня были и Осы и ВТО и я до сих пор не могу выделить ВТО. С осом понятно: тот же сон, только осознанный и управляемый, где ты можешь экспериментировать. А как назвать то, если ты вроде вышел из тела, но кругом темнота и можешь только щупать предметы, хоть и они отличаются от реала и в то же время не можешь делать, то что делаешь в осе (например материализацию предметов) и ощущения физические не такие как во сне, был такой опыт с зеркалом( я его описывала здесь ранее), или области вязкости

    Опытные сновидцы и сами не могут прийти к единому согласию, что же такое астрал. Одни говорят астральный мир стабилен и не может отличаться от Реала, другие что при ВТО мы попадаем в другое пространство, которое не имеет к реалу никакого отношения, даже если ты видишь свое тело в точности как в реале, это ниче не значит, твое же восприятие тебя может обманывать.
    Я думаю правы и те другие, есть выходы астрального тела и в наш физический мир (реал), и выходы в другое пространство.
    Реал состоит из двух частей. В нём есть основа, изменить которую без помощи других сущностей мы не сможем по чисто энергетическим ограничениям. И та часть, которую мы можем менять.
    Сообщение отредактировал тиша 24 сентября 2012 - 10:50
    1 января 1970 - 03:33 / #112
  3. Оффлайн

    Colselmo

    Сообщений: 0

    тиша, тоже бывает такое, что при выходе кругом темнота и глаза открыть не получается, будто веки слиплись, хотя слышишь голоса и чувствуешь соприкосновение с материальными объектами.

    Вчера лег только в 4 часа ночи, завел будильник на 10 для применения отложенного метода, но проснулся сам в 9, полежал минут 20 без сна, потом уже заснул, через какое-то время словил фазовое состояние и вышел через технику прислушивания. Вспоминал сначала, что там делать нужно первым делом... Точно ! Углублять фазу ))) Я даже забыл как это делается и начал тереть руки друг об друга ))) блин ! Да не то ж я делаю, секунд через 15 вспомнил, что нужно ощупывать... Ощупывал стены, чуть-чуть углубил, далее удерживаю, хожу по комнате, которая была какая-то... ммм... двойная (уже не первый раз такое, то есть две комнаты расположенные крест на крест, причем вторая комната была, насколько я понял, коридором в реале). Потом думал, чем бы занятся здесь, ведь плана то не было предварительного. Стал использовать технику зова - так никто и не пришел. В конце концов меня выбило, причем фаза была при открытых глазах физического тела, как и вчера. Видимо, когда открывал глаза в фазе, случайно и физическим открыл.

    Кстати, писал или нет - не помню, но самый лучший способ, возможно единственный, управлять фазой (добавлять объекты, изменять, перемещаться и т.д.) - это принудительно ослабить фазу на несколько секунд, словить то самое состояние между фазой и перетеканием в сон. Как только получилось, сразу углублять и удерживать. При полном осознавании происходящего ни разу не получалось что-либо изменить в фазе.

    тиша, тоже бывает такое, что при выходе кругом темнота и глаза открыть не получается, будто веки слиплись, хотя слышишь голоса и чувствуешь соприкосновение с материальными объектами.

    Вчера лег только в 4 часа ночи, завел будильник на 10 для применения отложенного метода, но проснулся сам в 9, полежал минут 20 без сна, потом уже заснул, через какое-то время словил фазовое состояние и вышел через технику прислушивания. Вспоминал сначала, что там делать нужно первым делом... Точно ! Углублять фазу ))) Я даже забыл как это делается и начал тереть руки друг об друга ))) блин ! Да не то ж я делаю, секунд через 15 вспомнил, что нужно ощупывать... Ощупывал стены, чуть-чуть углубил, далее удерживаю, хожу по комнате, которая была какая-то... ммм... двойная (уже не первый раз такое, то есть две комнаты расположенные крест на крест, причем вторая комната была, насколько я понял, коридором в реале). Потом думал, чем бы занятся здесь, ведь плана то не было предварительного. Стал использовать технику зова - так никто и не пришел. В конце концов меня выбило, причем фаза была при открытых глазах физического тела, как и вчера. Видимо, когда открывал глаза в фазе, случайно и физическим открыл.

    Кстати, писал или нет - не помню, но самый лучший способ, возможно единственный, управлять фазой (добавлять объекты, изменять, перемещаться и т.д.) - это принудительно ослабить фазу на несколько секунд, словить то самое состояние между фазой и перетеканием в сон. Как только получилось, сразу углублять и удерживать. При полном осознавании происходящего ни разу не получалось что-либо изменить в фазе.
    1 января 1970 - 03:33 / #113
  4. Оффлайн

    тиша

    Практики

    Сообщений: 408

    Мне все тяжелей и тяжелей даются выходы, не то что раньше. Забыла когда в последний раз ловила фазу, щас по другому осознаюсь. Количество выходов уменьшилось, правда качество снов улучшилось. Надеюсь это закономерное явление, и в один момент все резко поменяется.

    Не понимаю что значить ослабить фазу, по моему лучше сразу углубляться.
    .
    1 января 1970 - 03:33 / #114
  5. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    тиша, я когда только заинтересовался эзотерикой, то первые мои опыты были относительно часто, но они были гораздо более "простыми" и короткими, чем сейчас... на данный момент у меня тоже очень не часто бывают удачные опыты, но как правило их качество стало тоже получше - получается, что ситуация похож на твою..
    1 января 1970 - 03:33 / #115
  6. Оффлайн

    Colselmo

    Сообщений: 0

    Сегодня ситуация располагала, чтобы попробоваь выйти ))) При первых вибрациях почему-то мне показалось, что я не должен вставать или лень было пробовать, уже не помню почему. Потом уже решил встать: первые два - фолл (встал, сделал несколько шагов, глаза так и не открылись - вылетел), потом еще 2-3 попытки - взлетал, но вниз меня не отпускало, общем тоже фолл. Потом захотелось попробовать визуализацию так, чтобы сразу оказаться в смоделированном пространстве - получилось, но очень плохо. Картинка была совсем не четкой, едва ли можно было что-либо разглядеть. И вообще многое моделировалось только с ходу. В общем, побродил что-то, открыл какую-то дверь и вылетел, можно считать тоже фолловый выход. Лучше бы я не делал перерыва тогда, что-то совсем не прет теперь )))
    1 января 1970 - 03:33 / #116
  7. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    на сколько я понимаю, длительные перерывы в практиках сильно снижают уровень результатов, достигнутых до перерыва... ингода советуют делать не большиые перерывы, но в среднем дня на 2-3, не более
    1 января 1970 - 03:33 / #117
  8. Оффлайн

    Colselmo

    Сообщений: 0

    Jay, да, точно. После перерыва как будто заново учишься )))
    1 января 1970 - 03:33 / #118
  9. Оффлайн

    IIIamaH

    Практики

    Сообщений: 136

    Цитата: Colselmo
    встал, сделал несколько шагов, глаза так и не открылись - вылетел

    А ты следующий раз попробуй двигаться, потри по сильней руками лицо, грудь, ноги, через некоторое время глаза откроются, и скорее всего ты окажешься около себя спящего.
    1 января 1970 - 03:33 / #119
  10. Оффлайн

    Colselmo

    Сообщений: 0

    Несколько раз попробовал технику гипервентиляции - больше как-то не хочется, мне она, по-моему, не подходит, плохо после нее становиться. Сегодня как раз при отложенном методе пробовал - еле заснул потом. Перед сном составил план чередования техник, план на выход тоже составил, не полный правда... Как ни странно при просыпании вспомнил все, что задумал с четкой последовательностью. Последние 3-4 месяца эффективность практики нулевая, даже минусовая... Просто потому что лень было, интерес потерял. Попытаюсь завтра опять отложенным методом выйти. Тут либо заниматься, либо нет )))
    1 января 1970 - 03:33 / #120

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
443
Новый участник
KristoferDrummon
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru