Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Странный ОС

  1. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    Цитата: Colselmo
    В любом случае рекомендую попробовать, так как при осознании в первые секунды просто двинуться не получается

    в том-то и дело, что при "ярком" пробуждении двигаться начинаешь раньше, чем успеваешь что-либо понять или осознаться... Если бы все было именно так, то проблем бы у нас не было ))) Просто ты эту грань "нащупал", поэтому теперь можешь понять ее и осознаваться в нужный момент... Не знаю, как у других, но я пока этот момент чаще всего не улавливаю... Бывает, что часть сознания все-таки "просыпается", но этого, видимо, не хватает для полноценного ВТО, так как я не всегда даже помню, что что-то было, а если вспоминаю, то что-то отрывистое - а раз так, значит сознание полностью не просыпается, раз память "пишется" не в сознание, а в подсознание...
    1 января 1970 - 03:33 / #51
  2. Оффлайн

    Colselmo

    Сообщений: 0

    Чё-то не прёт мне с прямыми техниками, наверное стоит вернуться к непрямым... В прямых очень тяжело почему-то усилить шумы в технике прислушивания... Недавно утром применил прямую технику, далее прислушивание и зачем-то вместо усиления шума зачем-то начал вставать ))) Потом проснулся и понял, какую же ерунду наделал ))) Иногда вроде провал в сознании есть, но техники не получаются, просто ничего не происходит...

    Вообще хорошо шло у меня при отложенном методе - два выхода сподряд, где даже углубление не пригодилось и удержание долго шло, можно было ещё дольше продержаться, но не было цели ни какой )))
    1 января 1970 - 03:33 / #52
  3. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    Как говорил Радуга - прямые техники у новичков очень редко получаются.
    А вообще, когда я ложусь спать и не могу долго заснуть, то начинаю делать прямые техники выхода в фазу. Причём у меня не получается выйти, но одновременно с этим я достаточно быстро отключаюсь ))) Вроде даже и фантомное раскачивание идёт и т.д., но до вибраций так и не доходит

    1 января 1970 - 03:33 / #53
  4. Оффлайн

    тиша

    Практики

    Сообщений: 408

    Если так тяжело с прямыми выходами, может пока и не пытаться? У меня они тоже не получаются. Никогда не ощущала вибрации и фантомное раскачивание не получается. Я думаю лучше вначале останавливать, то пограничное состояние между сном и бодрствованием и научиться сразу не просыпаться. Или ловить моменты засыпания.
    Сообщение отредактировал тиша 24 мая 2012 - 10:37
    1 января 1970 - 03:33 / #54
  5. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    Вот сегодня я так и не понял что произошло.
    Снится сон. Я не осознан. Из подъезда выходит какой-то парень. Я вроде его знаю и для меня он представляет некую опасность (какую точно сейчас сказать не могу). Короткий разговор буквально в пару слов и я начинаю его душить, заранее убедившись что в окнах никто не видит эту картину. Убил с лёгкостью, положил на землю и быстрым шагом скрылся. Переоделся и решил пройти рядом с местом преступления. Там уже стояла скорая, народ и т.д. Помню, что ещё испугался - вдруг парень выжил и он скажет, что его душил именно я.... а потом... блин, как по Зеланду: появилось множество пространств вариантов, из которых я осознанно выбрал то, где никакого убийства не происходило. При этом выборе я отдавал себе отчёт, что это всего лишь сон и сейчас я выбираю сам его продолжение. Таких ситуаций, когда я выбираю сон, за сегодняшнюю ночь было несколько раз и всё это время я не просыпался, но знал что выбираю свой сон. А по сюжету действовал уже не осознанно, хоть и была сверхреалестичность происходящего....
    Как к этому относится?

    1 января 1970 - 03:33 / #55
  6. Оффлайн

    Colselmo

    Сообщений: 0

    У меня получается при прямых техниках добиться провала в сознании применить технику прислушивания, но меня выбрасывает обратно быстро очень, несколько раз получалось уже подняться, открыть глаза, но выбрасывало также. Слишком поверхностно всё происходит в отличие от непрямых техник
    1 января 1970 - 03:33 / #56
  7. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    Colselmo, а как у тебя в эти моменты с расслаблением организма? Может тебе недостаточная расслабленность мешает?
    1 января 1970 - 03:33 / #57
  8. Оффлайн

    Colselmo

    Сообщений: 0

    Jay, Да, кстати, возможно ты прав, наверное даже скорее всего прав... Так как когда уже поднимался начинали задействоваться физические мышцы и в итоге просыпался, уже даже видимость была ))) С релаксацией то как раз у меня проблемы, полную релаксацию ощущаю только в ногах и руках перед провалом сознания

    Сегодня меня с раннего утра очень сильно отвлекали, не давали нормлаьно поспать в итоге к 9 часам фаза - выход из тела довольно не сложный. Темновато всё в комнате, как где-то в самое раннее утро, понимаю что надо бы усилить ощущения и видимость + удержать. Начинаю тереть руки - не помогает, ощупываю стол -также не особо помогло, так как на нём не видно мелких элементов чтоб всмотреться. В итоге помогли обои ))) Всмыстривался и ощупывал стены, развернулся - всё, видимость 100% ))) Посмотрел на мебель - она стояла не так как обычно, ещё и стоял сервант, которого уже нет в комнате лет 15. Ну, думаю, пора бы уже применить это с пользой... Первая мысль (давно задумывался) - попасть во времена ковбоев, подержать в руке револьвер настоящий того времени. Уже вообразил картину, ощущения нужной местности, закрываю глаза, усиливаются шумы и... Меня выкидывает обратно в тело... Просто просыпаюсь... Обидно...

    Вообще там некогда особо думать, ведь даже 3-секундное бездействие может привести к пробуждению, отсюда и трудность в телепортации,может придумать другую телепортацию ? я уже пробовал закрывать глаза и педставлять, что уже там - не получилось и открывать дверь в эту местность - видел просто свой коридор, как и в жизни... У меня один раз случайно получилось оказаться в какой-то незнакомой местности, комната плавна переходила в тоннель подземный, даже сам не заметил как... Вот, буду пробовать ещё
    Сообщение отредактировал Colselmo 25 мая 2012 - 10:58
    1 января 1970 - 03:33 / #58
  9. Оффлайн

    тиша

    Практики

    Сообщений: 408

    вот это " закрываю глаз и усиливаю шумы" видимо тебе и не подходит. Надо что то свое придумать. А что значит телепортация? Вряд ли ты таким способом на самом деле телепортируешься в реальное место. Скорее поменяешь сновиденный пузырь.
    Кстати тоннели, коридоры не заканчивающиеся или пещеры - это лабиринты. Читала, что существуют три уровня этих лабиринтов. На второй и третий попадают серьезные сновидцы. А третий уровень взаимосвязан с реальным миром.
    Сообщение отредактировал тиша 25 мая 2012 - 18:21
    1 января 1970 - 03:33 / #59
  10. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    вот сегодня у меня был момент во сне. Нужно было спуститься с большого здания (напоминает большой гриб в лесу, и оно как бы само выросло)... короче не представляйте ;)... так вот... решил я с него спрыгнуть и полететь. Так и делаю. Причём в голове мысль: "хорошо, что это сон. Интересно как бы я поступил не во сне"... и самое главное, что я всё понял, но полного осознания так и не поступило... почему?

    1 января 1970 - 03:33 / #60

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
444
Новый участник
Antonhem
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru