Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Как не двигаться физическим телом

  1. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    Я пытаюсь делать техники М.Радуги, что бы достичь ВТО. Но тут беда какая-то.
    Сказано по просыпанию - пытайся сразу встать. Но если я боюсь, что при том, когда начну вставать встану реально и точно проснусь. Ну или тоже самое про техники раскачивания, выкатывания.
    Понимаю, что нужно не напрягать мышц. Но ведь в действительности, когда пытаешься что-то сделать, то они напрягаются самопроизвольно (по крайней мере у меня так). Я не задумываюсь об этом. Такое впечатление, что какое-то напряжение всего тела, которое нельзя просто так снять.
    Кто знает как это всё побороть?

    1 января 1970 - 03:33 / #1
  2. Оффлайн

    тиша

    Практики

    Сообщений: 408

    Если ты боишься, что на самом деле начнешь двигаться физическим телом, то попробуй не двигаться, а мысленно представить себя рядом стоящим, главное чтоб под рукой было что нибудь за что можно было бы ухватиться( окно, спинка стула или шкаф). Представляй что ты уже стоишь и ошупываешь то , что под руку попало. При этом ты видеть ничего не будешь, но если нащупал предмет, то главное дело сделано - ты отделился. А дальше постарайся увидеть свои руки и зрение вернется.
    Сообщение отредактировал тиша 1 января 1970 - 04:13
    1 января 1970 - 03:33 / #2
  3. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    а что значит зрение вернётся? Т.е. не надо применять усилия на открытие глаз

    1 января 1970 - 03:33 / #3
  4. Оффлайн

    тиша

    Практики

    Сообщений: 408

    если ты уже видишь, то проблем с отделением не должно быть, можно смело вставать (отделяться), но когда такое шаткое состояние, когда боишься пошевелиться физическим телом или когда не получается, тело держит как в гипсе, то легче не открывая глаз представить себя в комнате (мысленно переместиться), так хоть ты не проснешься. Я например представляю что стою возле окна и держусь за ручку.
    Сообщение отредактировал тиша 1 января 1970 - 04:13
    1 января 1970 - 03:33 / #4
  5. Оффлайн

    davidok

    Практики

    Сообщений: 486

    Смотри, как. Есть как бы два варианта. Все начинается с желания встать. Потом идет действие. Вот тут поподробнее. Первое, ты можешь попытаться двигаться, и тут нередко можешь начать двигаться физ. телом, что автоматом отменяет ВТО. Следует поступить по-другому. Надо намереваться встать, намереваться оказаться у стены, например, как писала Тиша. Ну то есть на автомате все. Ты же когда ходишь, ты же не контролируешь каждый шаг, и тут так же. На автомате поднялся и все. Не заставляй свой пресс сжаться, ноги поднять и вставать. Намеревайся уже стоять. Тяжело объяснить на словах. Мысль, надеюсь, понятна.
    1 января 1970 - 03:33 / #5
  6. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    Archangelus, а ты не пробовал взлететь, вытечь, вывалиться/провалиться из тела? Тут не надо производить никаких физических действий, тут как говорил davidok - надо намереваться это делать, и это будет происходить...
    Я вот для себя понял, что об этом не надо думать, что вот я это делаю для "........" - надо просто делать, как будто ты это делал уже сотни раз и для тебя это обычное дело - почти как полурефлекторное действие...

    А еще у тебя может быть такая же проблема, как и у меня - слишком "яркое" пробуждение, то есть когда сознание приходит "в себя", то оно уже в настолько бодрствующем состоянии, что уже нет никакого толлка что либо пробовать - уже от сна и след простыл и физ.тело заняло свои каналы восприятия и "давит" на мозг инфой от своих "датчиков" - тут уже не до выхода... Самая большая проблема тут в том, что это происходит слишком быстро, что даже не успеваешь ничего...

    Пока все мои попытки выхода и сами выходы были именно из таких вот пограничных состояний... Но в псоледнее врнмя с этим что-то как-то плоховато стало... Думаю, что энергии не хватает...
    1 января 1970 - 03:33 / #6
  7. Оффлайн

    aslan1504

    Практики

    Сообщений: 177

    Цитата: Jay
    А еще у тебя может быть такая же проблема, как и у меня - слишком "яркое" пробуждение, то есть когда сознание приходит "в себя", то оно уже в настолько бодрствующем состоянии, что уже нет никакого толлка что либо пробовать - уже от сна и след простыл и физ.тело заняло свои каналы восприятия и "давит" на мозг инфой от своих "датчиков" - тут уже не до выхода... Самая большая проблема тут в том, что это происходит слишком быстро, что даже не успеваешь ничего...

    Истинно так, я когда просыпаюсь сразу галаза открываю, приподнимаюсь, и моментально переключаюсь на реальность, я уже бодр, и могу делать всё что угодно, кроме ВТО.
    1 января 1970 - 03:33 / #7
  8. Оффлайн

    тиша

    Практики

    Сообщений: 408

    Попробуйте по несколько раз за ночь просыпаться и каждый раз при повторном засыпании давать себе установку что вот щас осознаюсь или выйду из тела. Даже если не получится или просто заснете, пробуйте в следующие ночи. Через какое то время ваше сознание примет эту установку.
    1 января 1970 - 03:33 / #8
  9. Оффлайн

    aslan1504

    Практики

    Сообщений: 177

    Цитата: тиша
    Попробуйте по несколько раз за ночь просыпаться и каждый раз при повторном засыпании давать себе установку что вот щас осознаюсь или выйду из тела. Даже если не получится или просто заснете, пробуйте в следующие ночи. Через какое то время ваше сознание примет эту установку.

    Сегодня получилось лежать с закрытими глазами, а ночью я просыпаться не могу, не один живу, Мама с Папой говорят что я такими темпами с ума сойду, и знают, что если я просыпаюсь ночью то"опять это Пси-лабороторией занимаюсь, нашел себе и сидит." Хотя временами они больше на психов похожи. Да и брата будить неохота.
    Сообщение отредактировал aslan1504 1 января 1970 - 04:04
    1 января 1970 - 03:33 / #9
  10. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    aslan1504,
    а тебе не придется даже вставать с кровати, если будешь просыпаться, так что никто и не узнает )))
    Тиша, кстати, дело советует ))) По крайней мере, все мои хоть частично удачные попытки ВТО были начаты именно из такого состояния, и где-то 80% из них были "пойманы" как раз когда я просыпался по несколько раз за ночь... Правда заставить себя это сделать - это тоже задача... У меня это получалось само-собой, без будильников, потом перестало...
    1 января 1970 - 03:33 / #10

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
446
Новый участник
KristoferDrummon
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru