Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Практика динамического сна

  1. Оффлайн

    capline

    Администраторы

    Сообщений: 1196

    Практика динамического сна
    Основной задачей даосской практики сновидения является развитие способности осознанного вхождения в состояние сна. Даосская практика начинается с твердого решения удерживать сознание, погружаясь в состояние сна. Это делается произнесением мысленной команды того, что практикующий собирается практиковать или исследовать в момент сновидения. Команда сна, повторяемая снова и снова, является полноценным выражением силы воли готовящегося ко сну практикующего. Естественно, команда сна не должна быть механической или неясной. Далее, когда человек уже входит в полусонное состояние, команда сна продолжает действовать, словно маяк, удерживающий сознание на пороге бессознательного состояния.

    Открытие циркуляции
    Однако команда сна – не начальный шаг. Практика сновидения не является изолированной от других даосских практик. Обычно новичок сначала учится открытому взаимодействию с жизненной силой посредством серии специально разработанных упражнений для открытия потоков энергетических меридианов. Только когда система меридианов циркулирует слажено, а физический и эмоциональный баланс достигнуты, можно начинать полноценную практику сновидения. С давних времен замечено, что если система меридианов работает плохо, то это очень сильно отражается на качестве сновидений. Опыт показывает, что с открытием меридианов и после выхода на достаточно высокий уровень управления эмоциями, количество обычных снов уменьшается, а вместо них появляется все больше ярких. Сны становятся более живыми и наполненными энергией. Это также проявляется и в улучшении здоровья – как физического, так и ментального. Все органы физического тела находятся в гармоничном состоянии, а не тратят силы на борьбу с болезнями или на поддержание баланса, нарушаемого эмоциональными потрясениями, в то время как весь организм действует в состоянии усиленной энергетики. Состояние энергетического изобилия – это фундамент для успешной практики сновидения. Даосисту требуются годы беспрестанных исследований, чтобы войти в это состояние. Иначе от сна ожидать нечего, так как все время будет уходить на отдых нервной системы и восстановление поврежденных тканей мозга.

    Здесь обсуждается статья: Практика динамического сна
    1 января 1970 - 03:33 / #1
  2. Оффлайн

    Kuder

    Сообщений: 0

    посредством серии специально разработанных упражнений для открытия потоков энергетических меридианов. Только когда система меридианов циркулирует слажено, а физический и эмоциональный баланс достигнуты, можно начинать полноценную практику сновидения

    А как эти меридианы развивать?
    Сообщение отредактировал Kuder 16 мая 2012 - 11:01
    1 января 1970 - 03:33 / #2
  3. Оффлайн

    capline

    Администраторы

    Сообщений: 1196

    я думаю, любые энергетические практики делать, например Плексусная система
    1 января 1970 - 03:33 / #3
  4. Оффлайн

    тиша

    Практики

    Сообщений: 408

    Насчет плексусной системы. Кто нибудь замечал положительные результаты? какие нибудь изменения.
    Я зимой не регулярно, а так через день занималась ПС, но только первые 4 упражнения . И думаю может результат был, так как в эту аномальную для нашего района зиму я не болела.
    1 января 1970 - 03:33 / #4
  5. Оффлайн

    capline

    Администраторы

    Сообщений: 1196

    тоже практиковал, не так и не так часто, но некий эффет чувствовал, здоровье улучшилось ( начинал делать немного приболевшем) да и настроение более лучшее становилось, думаю, нет даже уверен что если делать ежедневно, результаты будут однозначно, вот тут описана сама система Плексусная система
    Сообщение отредактировал Capline 16 мая 2012 - 20:37
    1 января 1970 - 03:33 / #5
  6. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    вот толко заинтересовался этой системой, как вы о ней заговорили... Нострадамусы )))

    "будем поглядеть", что это такое ))
    1 января 1970 - 03:33 / #6
  7. Оффлайн

    capline

    Администраторы

    Сообщений: 1196

    интересная вещь, что, что то она развивает это точно, даже у меня у приспособленного к физическим упражнениям, пробивал пот..))
    1 января 1970 - 03:33 / #7

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
446
Новый участник
KristoferDrummon
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru