Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

Как можно расслабить тело?

Как вы расслабляетесь?
  1. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    Друзья, тут в одном разговоре я зацепился за мысль "что такое вибрации при астральном выходе" и потихоньку это все вытекло в идею попробовать проанализировать как, когда, при каких условиях и т.д и т.п.... Но это вопрос сложный, а вот одна из основ удачного выхода, что предшествует вибрациям (у кого они бывают) - это расслабление тела.

    Поэтому хочу узнать, про какие способы/методы расслабления вы знаете, какие используете. :winked:

    Интересна практически любая информация про расслабление, вплоть до того, что, например, сочетание каких-нибудь продуктов дают какой-нибудь эффект, или, например, аромотерапевтические средства, физ. упражнения, акупунктура ну и тд. и т.п.. В общем все, что хоть частично касается темы... Разве что без нелегальных и вредных допингов :wink:

    Может быть получится из кусков разрозненной информации собрать что-то более цельное и понятное, что поможет каждому найти для себя более удобный способ расслабления
    1 января 1970 - 03:33 / #1
  2. Оффлайн

    smelko

    Сообщений: 0

    Пробовал музыку, полную тишину, медитации перед сном, физ.упражнениями "убивался" до усталости.

    Но из всего этого для себя выделил более рабочие это: "Визуализация" (к примеру природы, в которую плавно погружаешься, и расслабляешься) и незнаю как назвать когда "разговариваешь" со своим телом... Как бы начинаешь с кончиков пальцев (говоришь Это мои пальцы, это Я), потом локти (это мои ..., это Я), потом плечи, шея, грудь, голова... (говорить можно всё что угодно, приятное. Главное сделать акцент на выбранной части тела. Добиться полного ощущения этого места тела.)
    По идее надобы всё тело так пройти, "прощупать". Но дальше грудной клетки не заходил=) ...Погружаюсь в сон.
    1 января 1970 - 03:33 / #2
  3. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    smelko,
    я тоже пробую аналогичную "технологию" расслабления ))) Это наверное одна из самых основных техник расслабления (в том или ином виде). :smile:
    Но у многих наверняка есть как-то проблемы при ее использовании. Я точно знаю еще одного человека, который как и ты засыпает в процессе. Если по мне, я могу уснуть но, в очень редком случае. У меня другая проблема - я когда начинаю пытаться прочувствовать и расслабить тело по частям, то сразу же начинает что-то покалывать. чесаться.. сразу появляется, что не очень удобно лежу - в общем куча отвлекающих неудобств... С несильными "раздражителями" возможно бороться переносом внимания на другую часть тела, а вот с сильными этот фокус не прокатывает...

    Вариант "убиться" физ. упражнениями для меня самый удобный в плане того, что я точно знаю, что я потом расслаблюсь хорошо, но на это надо часа полтора, чтоб за это время чем-то себя напрячь... С одной стороны сразу двух зайцев - польза для последующего расслабления и польза для здоровья, а с другой стороны, этих полутора часов практически никогда нет...

    А что ты имел ввиду под фразой "пробовал музыку"?
    1 января 1970 - 03:33 / #3
  4. Оффлайн

    davidok

    Практики

    Сообщений: 486

    Ну, не скажу ничего нового. Точно так же ложусь, лучше всего когда уставший, прямо очень сильно, когда ты знаешь, что в любую минуту можешь уснуть, и что это может быть последняя мысль =) Прикольное чувство. Так вот, ложишься максимально удобно, но на спину, руки ноги врознь. И тут самое интересное, следует , как вы уже говорили, все тело прочувствовать. Делаю я это вот как. Начинаю с ног, чувствую тепло, идущее от стопы, озаряю светом, так манипулирую до тех пор, пока полностью не перестану чувствовать эту часть тела. Так действую на все, которые чувствую части тела. Весь секрет в том, чтобы полностью отдаться этому, тратить все свое внимание, но при этом не заснуть окончательно, а как бы вырубиться немножечко, привести себя в идеальное состояние почти сна, это сложно, но в этом весь фокус выхода в Астрал. А насчет нос почесался и прочего. Я раньше пытался игнорировать или еще что-то сочинял, пока мне один умный человек не сказал, что как только зачесался, сразу же почеши рукой. И так всегда. Потом само пройдет. Просто то внимание, которое вы уделяете на игнорирование будет еще более плохим для вас, чем само чесание. Т.е. выгоднее сразу почесать и забыть, чем пытаться не чесать. От попытки не чесать будет хуже.
    1 января 1970 - 03:33 / #4
  5. Оффлайн

    тиша

    Практики

    Сообщений: 408

    Могу поделиться "средством" от бессоницы :smile:
    Перед сном мысленно "прокручивать", вспоминать весь день в обратном порядке. И главное никакого внутреннего далога, только картинки событий и уделять внимание пространственным перемещениям. Хотя мозг пытается проскальзывать в ВД,но никаких размышлений. Получается вроде мини перепросмотра. Уже в середине вспоминаний я засыпаю.
    1 января 1970 - 03:33 / #5
  6. Оффлайн

    smelko

    Сообщений: 0

    Jay,
    ...это плеер, наушники, музыка (последнее что звучало это Синельников-"музыка для глубокого расслабления и звуки природы") Ошо тоже хорошо успокаивает. Разных полно, выбор огромен.

    Но одно Верно говорят! Ложиться спать, или расслабляться нужно с "позитивным" настроем.

    Бывало что "на нервах" пробуешь что-либо изобразить (техники, медитация)... А получается полная белиберда.

    PS.Я перед сном чайок Зеленый пью, Музычку или Фильм "Добрый" смотрю.
    1 января 1970 - 03:33 / #6
  7. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    Цитата: smelko
    PS.Я перед сном чайок Зеленый пью

    если хороший зеленый чай, то он замедляет окислительные процессы в организме, которые отбирают силы, что освобождает их для других целей )))
    1 января 1970 - 03:33 / #7
  8. Оффлайн

    smelko

    Сообщений: 0

    Jay,
    Так главное как к этому относиться=)
    1 января 1970 - 03:33 / #8
  9. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    Могу поделиться отличным зелёным чаем из Казахстана. У меня тесть большой пакет привёз ))) Нам его пить и пить ;)
    Тем кто рядом с Щёлково - можем встретиться и отсыплю ;)

    1 января 1970 - 03:33 / #9
  10. Оффлайн

    capline

    Администраторы

    Сообщений: 1196

    зелёный чай с мятой, хорошее расслабление. Но некоторые зелёные чаи, наоборот возбуждают организм, так что аккуратней.
    1 января 1970 - 03:33 / #10

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
444
Новый участник
Antonhem
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru