Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

стерео 3D картинки

стерео 3D картинки
  1. Оффлайн

    тиша

    Практики

    Сообщений: 408

    Хотела создать тему, намудрила что то и удалила свое же сообщение.
    А я вот о чем - уметь видеть эти голографические картинки - это ведь не только тренировка и разминка для глаз, но и попытки сместить ТС.
    Пыталась вставить более менее интересные картинки, не получается :belay:
    1 января 1970 - 03:33 / #1
  2. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    Тиша, под 3D картинками ты имеешь ввиду стереограммы - картинки, которые при определенной фокусировке глаз становятся объемными (или если точнее, на которых появляется объемная "фигура")?

    У меня в детстве была книжка с такими картинками, натренировался так, что вижу любую подобную картинку практически моментально. )) Легко фокусируюсь даже на движущиеся варианты таких картинок и не сбиваюсь )))
    Помню у КК когда читал про скашивание глаз, то все пытался понять и попробовать, но так и не вышло, хотя фокусировкой глаз владею достаточно на хорошем уровне... Может я чего не так понял?
    1 января 1970 - 03:33 / #2
  3. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    тиша, я в детстве любил их смотреть )))

    1 января 1970 - 03:33 / #3
  4. Оффлайн

    тиша

    Практики

    Сообщений: 408

    да, я имела ввиду стереограммы. Так получилось, что до недавнего времени я про них и не знала :wink:
    1 января 1970 - 03:33 / #4
  5. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    Накопал тут на компе у себя архив с этими стереограммами - аж 167 метров - часа на два рассматриваний )))
    Кому надо, то лежит тут
    1 января 1970 - 03:33 / #5
  6. Оффлайн

    davidok

    Практики

    Сообщений: 486

    Ну как я понял между этими картинками и скашиванием глаз по КК разница есть. Смотри, чтобы видеть эти картинки, надо глаза специальным образом скосить, и будет картинка, причем такое зрение держится прилично даже при зажмуривании глаз. Бывало, я от монитора глаза уводил, а зрение оставалось скошенным, приходилось ладонью по лицу ударить малех, и проходило =)

    А вот интересная практика, я не помню писал я ее или нет, по скашиваю глаз по КК. Берется 2 одинаковых объекта, скажем, две монетки. Ложатся примерно в 6-8см друг от друга. Твои глаза на расстоянии 25-30см от них и смотришь ты ровно на серединку между ними, чтобы были видны обе монетки. Начинаешь скашивать глаза так, чтобы монетки стали двоится. И вот скашиваешь, пока копии монеток не объединятся в одну, третью, которая окажется ровно посередине двух других. Тут немного практики, и эта третья монетка будет выглядеть настолько реалистично, что будет казаться, что на столе лежит 3 монетки.
    1 января 1970 - 03:33 / #6
  7. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    davidok, не помню про то, чтобы ты такое писал, хотя может это было раньше, чем я тут появился )))

    я по такому принципу в школе развлекался, любыми двумя одинаковыми предметами, причем на совершенно разных расстояниях... даже пробовал рисовать, а потом разглядывать ))
    сейчас для меня нет проблемы сфокусироваться на любые два предмета, которые могут даже не быть идентичными друг другу, но которые имеют одинаковые черты - цепляюсь к ним, фокусируюсь и сразу видно любое различие между двумя объектами )) так очень просто находить различие на парах картинок, на которых надо найти незаметные "с ходу" различия - если их объедениьть такой фокусировкой, так сразу же видны различия - они аж как-будто "подсвечиваются" )))

    могу фокусироваться достаточно в большом диапазоне расстояний до объектов и перемещаясь удерживать фокус... Так же могу "углубить" фокусировку, то есть , например, из двух монет сделать не три с центральной псевдомонетой, а больше -это когда цетральную монету (которая уже является "голограммой" из двух соседних), совмещаю с монетой с изображения одного из глаз - в некоторых случаях это сложновато для глазных мышц, но даже так получается зафиксировать фокусировку... правда центральное изображение начинает немного странновато выглядеть при этом, но тем не менее, это возможно ))

    видимо, пока я еще не понял, как пользоваться этим "по КК" )))

    единственное, в чем мне это пока помогло, это в разглядывании ауры - свою ауру на пальцах достаточно легко вижу, даже смотря почти на саму ауру, а не куда-то дальше/в сторону, как рекомендуется (хотя цветов все равно не вижу)...
    1 января 1970 - 03:33 / #7
  8. Оффлайн

    davidok

    Практики

    Сообщений: 486

    Профи по скашиванию глаз ты)))) Я вообще об этом узнал года два назад, был период, когда я постоянно скашивал глаза в любом удобном случае, многие объекты там тоже так дублировал, особенно мне нравятся всякие шары, их чуть чуть начинаешь так скашивать глаза и они становятся визуально больше, растут уменьшаются, ну типа того. Но потом завязал, надоело)))
    1 января 1970 - 03:33 / #8
  9. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    davidok, да, есть такое, надоедает потихоньку )) ничего нового..

    Тиша, ты можешь напомнить, что именно КК говорил про скашивание, может в сможем разобраться, что к чему? )
    1 января 1970 - 03:33 / #9
  10. Оффлайн

    тиша

    Практики

    Сообщений: 408

    Я не знаю, что говорил КК насчет скашивания (полностью его не читала), но он говорил что надо смотреть на пространство между предметами, например не на листья деревьев, а на промежутки между ними.
    Я тут раньше писала насчет такой практики, повторюсь:
    Есть такая практика, как менять привычную точку зрения, т.е. смотреть не на сам предмет, а на пространство вокруг него, обращать внимание не на форму предмета, а на форму окружающей его пустоты. ( У КК тоже она встречается) Звучит немного сложновато. Если начинать с простых объектов, то сложного ничего нет и времени дополнительного для этого не нужно.
    Проходя по улицам или проезжая мы видим разные рекламные щиты или вывески. Например слово "Аптека" красными буквами на белом фоне. Выделить взглядом всю картинку, которая является белым фоном будет сразу сложно, не замечая при этом слово ( слово аптека должно в этот момент стать для нас бесформленым узором), поэтому начать надо с одной буквы дальше добавляя остальные. 10 - 15 мин в день и через несколько дней практики будет легче.
    А еще важно зафиксировать в памяти те движения глаз и мышц лица, которые сопровождают переход точки восприятия от одной формы к другой.


    Я часто в дороге такое проделываю. иногда получается так что, автоматически смотрю на промежутки между буквами и не сразу понимаю что написано, т. е. смотрю на слово и не читаю.
    Хотя каких либо изменений или толку от этого не вижу, кроме того что останавливается ВД, и когда смотрю на стереокартинки такая же фиксация глаз
    Сообщение отредактировал тиша 8 августа 2012 - 18:17
    1 января 1970 - 03:33 / #10

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
488
Новый участник
LillaHerbert55
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru