Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

"Заказ" снов

Можно ли заказать себе ОС?
  1. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    Друзья, тут вот какая мысль проскочила... О, даже чихнул, когда снова подумал! :wink:
    Наверняка вы все слышали или знаете, что сны возможно себе "заказывать", то есть настраиваться с вечера перед сном на определенную тему сна, или сюжет, человека и т.д и т.п... Как мне кажется, это как раз из разряда по намерению... К сожалению, это не всегда получается, но тем не менее у меня иногда получалось, да и один из друзей тоже говорит, что получалось...

    Вот исходя из этого появилась идея: можно ли заказать себе сон, который сам будет намекать тебе, что это сон? Как мне кажется, заказать осознанный сон нельзя, а вот сон, который приведет к осознанию, все-таки можно... Как думаете?
    1 января 1970 - 03:33 / #1
  2. Оффлайн

    davidok

    Практики

    Сообщений: 486

    Cны то можно заказать, но тут немного другая логика будет что ли имхо.
    Согласись, бывает, что вот сон прям всеми способами намекает, что это сон, даже бывает мысль в голове я наверно сплю и все равно не осознаешься. А бывает, что просто даже не от чего просто взял и осознался. Щелк, и ты в ОС. Тут много нюансов, и сюжет сна на самом деле мало влияет.
    1 января 1970 - 03:33 / #2
  3. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    davidok Да, не спорю ))
    Но может как-то можно сделать себе установку на определенный сон, и установку на "проверку на осознанность при определенных условиях", так сказать, столкнуть "лбами" два условия...
    К примеру, вырабатывается привычка проверка на осознанности при виде, например, красной машины... Потом заказываешь себе сон, например, о покупке машины красного цвета... Что-нибудь в этом роде... Понятно, что даже стопроцентное совпадение двух условий может не дать результата - не "щелкнет" в голове и осознание не придет, но если так делать не один раз, а несколько? Может тогда сработает "вариант" - "по-моему я это уже видел"...

    Или вот вариант - если у человека у же есть место, в котором он постоянно осознается по той или иной причине, то оказавшись во сне в этом же месте шансы на осознание все-таки, как мне кажется, вырастут...

    Кстати, вот ты говоришь, что у тебя есть любимое свое место в ОСах - а если заказать себе, чтобы оно приснилось, то ты же наверняка поймешь, что спишь ))) Или тебе уже в этом нет необходимости? )))
    1 января 1970 - 03:33 / #3
  4. Оффлайн

    davidok

    Практики

    Сообщений: 486

    Не, необходимость есть. Просто я так заказывать не очень умею, а снов про про это поле я не видел ни разу, только в ОСе.

    А теперь про твои умозаключения.
    Jay, это же самый главный способ осознавания =)))
    Смотри, сейчас подробно разъясню. Во-первых, постоянная попытка ОВД, особенно при разговоре или еще какой деятельности. Во-вторых, постоянная осознанность. Я сейчас печатаю текст, смотрю на клавиатуру, теперь на монитор, зачесалась нога, почесал и т.д. НИЧЕГО не делать на автомате, все делать осознанно, вообще все. Абсолютно. Вот ты завариваешь чай, скорее всего, мыслями витаешь где-то, а чай себе завариваешь на автомате. Завязывай с такой неосознанностью. Мы теперь все в ОВД. И всегда следим за своими действиями.
    Теперь, выбери себе несколько, скажем, 5 действий. 1 - переход из одной комнаты в другую. 2 - Сел или встал. Ну и т.д. Свои самые частые движения. И теперь, каждый раз, как ты что-то из этого списка делаешь, проверяй себя на осознанность. Вспомни, как ты тут оказался, чем ты занимаешься. Зажми руками нос и попробуй подышать через него.
    Следующее, заведи таймер/будильник на каждые скажем 20 минут. И так каждые 20 минут проверяй себя на осознанность.

    Вот, пожалуй, все. Выполняй это ежедневно, всегда. Неделя или две и ты привыкнешь, будильник потом выключить надо будет, чтобы к нему привыкания не возникло. Вот что такое осознанность. Эти на первый взгляд простые правила на деле сложно поначалу выполнять, но необходимо. Хочешь ежедневных ОС? Выполняй. Не ленись. Ленишься, ну уж извиняй, нет осознанности в реале, не будет и во сне. Вот и весь секрет.
    1 января 1970 - 03:33 / #4
  5. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    Я себе на телефон поставил прогу, которая раз час "чирикает" и на рабочем компе прога, которая монитором мигает по заданному графику... В приницпе, поначалу помогало, потом пошло привыкание... ((( Моменты вспышек осознанности часто бывают, когда я один, а вот когда что-то делаю, пока такие на часто бывают... С постоянной осознанностью тоже пока не все так просто, вроди и понимаю и осознаюсь, но вроди держусь-держусь, а потмо при очередном "кряканье" проги с телефона или мигании монитора вспоминаю, что я все-таки потерял нить осознанности.. Вот пока дошел только до этого... Хочу повесить на руку каккой-нибудь браслет, меня они всегда немного "раздражали" я постоянно замечаю, что у меня на руке что-то висит (я даже пробовал, вроди помогало, но он порвался, а ничего стоящего взамен пока не нашел)... Есть у меня пару мест, которые если бы приснились, то вполен возможно привели бы к осознанию, но они мне еще пока ни разу не снились, да и места эти далековаты от моего сновиденного мира, туда я еще наверное не добрался )))
    1 января 1970 - 03:33 / #5

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
443
Новый участник
KristoferDrummon
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru