Template not found: /templates/PsiLab17/fast_pm.tpl
 

биологическое время

  1. Оффлайн

    Colselmo

    Сообщений: 0

    Когда я умудрялся точно или хотя с небольшой погрешностью отгадывать время - это еще не так настораживало. Но бывает и такое, что просыпаюсь просыпаюсь за секунду до будильника и уже знаю, что вот-вот он зазвенит - это уже слишком. И не один раз такое было. Похоже, что у человека действительно есть биологическое время, причем очень точное.
    1 января 1970 - 03:33 / #1
  2. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    а так оно и есть, просто кто-то эти часы чувствует лучше и может по ним ориентироваться, а кто-то практически их не замечает )))
    1 января 1970 - 03:33 / #2
  3. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    Colselmo, мне кажется, что у каждого бывали такие случаи. Но как включать биологические часы - загадка )

    1 января 1970 - 03:33 / #3
  4. Оффлайн

    Jay

    Модератор

    Сообщений: 739

    Archangelus, мне кажется часы работают у всех, просто надо научиться их чувствовать... Вот только как - это другой вопрос... В целом, конечно, случаи, когда боишься, например, проспать что-нибудь и в результате просыпаешься за пару минут до будильника - достаточно известное явление, подсознание-то всегда знает, сколько сейчас времени )))

    У меня был "случай" когда друзья пригласили меня помочь провести им одно мероприятие - в пещере - то бишь под землей, ну а поскольку часы сейчас практически никто не носит, а мобильник в пещере потерять или разбить элементарно, то получилось так что, моя группа оказалась без часов... Ну а под землей в темноте достаточно быстро теряется ощущение времени, так вот каждый раз, когда мы пересекались с другой группой на "центральной" площадке, у которой все-таки были наручные часы, я спрашивал у них время примерно так: "Сколько сейчас времени? Где-то ..........???" И всегда называл предполагаемое время, ориентируясь только на внутренние ощущения. После проверки всегда оказывалось, что я ошибался не более, чем на 15 минут, а как правило угадывал в пределах 10-ти минутного опережения... :tongue: Мне кажется, что с учетом почти 10 часового прибывания "вне времени" такая точность вполне приемлема ))) А всего-то надо было включить ощущения ))
    1 января 1970 - 03:33 / #4
  5. Оффлайн

    Archangelus

    Администраторы

    Сообщений: 1786

    Jay, тот же самый принцип использования биологических часов - это намерение. Мы встаём раньше будильника только тогда, когда для нас встреча очень важна и мы боимся проспать. Не просто боимся опоздать на работу, а действительно что-то значимое! Именно такое искреннее намерение нас заставляет включать внутреннее время и проснуться за минуту до будильника )))

    1 января 1970 - 03:33 / #5
  6. Оффлайн

    capline

    Администраторы

    Сообщений: 1196

    Archangelus,
    Не обязательно должно быть очень важное, просто надо перед сном мысленно представить, что ты встаёшь в то время которое тебе нужно, или мысленно проговорить, что я встану в " 4 часа" ну провести такое само внушение. Только заметил., что если ложится и сразу пытаться внушить себе вероятность удачи, уменьшается, а вот если полежишь немного, свои мысли проработаешь, а как тело и мозг расслабится, сделаешь себе установку... У меня очень часто срабатывало.
    1 января 1970 - 03:33 / #6

Статистика форума, пользователей онлайн: 0 (за последние 20 минут)

---

Администраторы | Модератор | Практики | Посетители | Активный практик

Создано тем
968
Всего сообщений
11284
Пользователей
487
Новый участник
DixiePrieur9505
Psi-Lab 2010 Psi-Lab.ru